Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

"Жалобная книга"

Гость

Очень большой риск со стороны администрации.....слава богу все обошлось!!(надеюсь шоу было первым и последним..)

Кость

Одна жалоба пожарным и прикроют данное заведение.

Не в сети
Регистрация: 13.10.2010

Это так сказать шоу устроили хозяева,им предложили какие то заезжие гастролеры,они и согласились.Владельцы заведения уже не знают как и чем заманить к себе посетителей
вот и придумывают что попало.

Гость

Заканчивается год.Хочется вернуться к насущной проблеме , ЖКХ.Отчета о деятельности ООО "Жилтрест" мы видимо не услышим, глава поселка предлагает это посмотреть на стенде в управлении участка нашего поселка, а вот мне хотелось бы поговорить, задать вопросы. К примеру, почему будет увеличен тариф, его обоснование, куда пошли миллионы рублей взятые у нас и неоплаченные г-ну Полудневу(если верить претензиям, которые УК ему выставила). Почему горячая вода несоответствует санитарным нормам и правилам (как питьевая).Вопросов много.Внимательные люди , уже увидели на дверях 41-го дома (такие же видимо есть и на других домах) приглашение на собрание по выбору УК 11 декабря на 14.00 неизвестно, пока кем написанное, но от имени какого-то собственика.Наш "Жилтрест" отреагировал на это объявление тоже быстро, вручив нам вместе со счетами-извещениями о квартплате сообщение о проведении общих собраний .Понятно, что инициатор собрания собственник. Обращаю Ваше внимание, господа собственники, что такой же бланк на голосование и в г.Саяногорске, с теми же фамилиями членов счетной комиссии-Филин(а) М.А. и Куликов(а) Т.С.(см.сайт Саяногорска).Разница в этих объявлениях- в Саяногорске указан рост цен на 13,8 %.

Гость

В продолжение темы ЖКХ от 09 декабря. На мой взгляд управляющая компания "Жилтрест" не справилась с задачей управления многоквартирными домами нашего поселка.Она не в состоянии защитить наши интересы перед ресурсоснабжающими организациями предоставляющими нам ком.услуги ненадлежащего качества (я имею ввиду горячую воду, которая по санитарным правилам и нормам должна соответствовать питьевой воде).Есть недоумение у меня по Вашему отношению к таким вопросам. Вам все равно сколько и за что платить? Прокуратура г.Саяногорска говорит, что жалоб от жителей нет,здорово.Дабы особенно не распространяться (может при отчете УК поговорим), я хочу предложить всем подумать над вопросом создания на базе существующего участка своей поселковой компании, (как было при Байкалове) безусловно отличной от компании бывшей в нашем поселке до прихода "Жилтреста", но это будет зависить от нас самих.Просить руководство Русгидро,СШ ГЭС,администрацию города решить вопрос об особой инфраструктуре поселка в сфере ЖКХ, водоснабжения, электроснабжения, т.е. в решении вопросов жизненноважных для поселка энергетиков.Подумайте, обсудите в ветеранских и общественных организациях и выскажите свою мысль грамотно без эмоций на отчетном собрании.

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

думаю такие обращения все-таки следует делать именными... а то неизвестно кто так призывает

Lana

Согласна с предыдущим автором. правильно раньше вообще анонимки не рассматривали. Кому-то заняться нечем, потому и строчат. А уж если хотите что-то дельное - так открыто пригласите заинтересованных людей к вам присоединиться. Объясните популярно, что вы хотите добиться. Может быть и найдёте поддержку.

Кость

Lena, уверен, что людям есть чем заняться. Что-то дельное предложить - не у всех хватает знаний. Поэтому они говорят о проблемах.
Проблема сейчас в том, что коммунальные услуги предоставляются ненадлежащего качества. Следовательно, добиться надо услуг надлежащего качества.
_________________________
Для Гостя от 25 декабря 2010 года, 00:03:
Первое, что необходимо сделать, это ЗАФИКСИРОВАТЬ ненадлежащее качество воды. Как это сделать? Смотрите раздел VIII Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html).
После, можно слать письма (жалобы) по инстанциям (прокуратура, жилищная инспекция, роспотребнадзор и т.д.). Если не знаете как и что писать, обращайтесь, помогу с "рыбой".

Гость

Поддержку надо оказывать не от того есть или нет имя( в данном вопросе), а от важности предлагаемого к рассмотрению вопроса.Свои права я привык защищать сам и делаю это с успехом(Моя оценка). Строчу не от нечего делать , а призываю всех Вас к защите Вами же своих же прав и интересов.Я говорил, что возможно увидимся при прослушивании отчета УК,если таковое будет.Разве я спрашиваю, кто стоит за именем(аватарой)-Александровна или Лана, но кому уж не в терпеж -имя мое Анатолий , Вы удовлетворены или для того , чтобы обсудить данный вопрос необходимо представить полностью паспортные данные?aleksandrovna-помнится для Вас я уже приводил слова Ромэн Роллана?

Гость

Для "Кость". Спасибо за поддержку и попытку оказать помощь. Я выше написал, что свои права я защищаю сам и успешно, тому подтверждение полученные мною от УК по решению суда и через ССП 8390 руб.14 коп. за неоказанную услугу (горячая вода).

Гостья

Гости, не кипятитесь! Ну не все еще привыкли общаться в интернете. А вообще приятно, что у нас (здесь) действительно складывается круг общения и можно обсудить злободненвные темы.

Гость

С соседкой пока все тихо, осень кончилась, но скоро весна, все психические заболевания обостряются, так что ждемс...

Гостья

)))) это она почуствовала, что вы стали увереннее

Гость

что делать если к нам на 5 этаж регулярно ходит уборщица и жалуется на мусор в подъезде? Хотя у нас никто в семье не курит и не пьёт.По подъезду перемещаемся утром- туда, вечером- обратно. В подъезде нет железных дверей.Живёт милиционер. Разборки происходят на 2 этаже подъезда часов в 5 утра. Чего она прётся всегда на 5 этаж? Я ей уже не раз всё объясняла.

Гость

Лучше всего будет для всех, в том числе и для уборщицы , если Вами в подъезде будет выбран старший по подъезду, который будет от Вашего имени наделен правами решать вопросы касаемые и Жилищного Кодекса и всей жизни связанные с договором управления многоквартирным домом, для этого просите г-на Власова(начальника участка УК по нашему поселку) разработки обязанностей для таких лиц.

Гость

К админу просьба.Замените "многоквартирным договором" на "многоквартирным домом"

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

Поправили.
Обратите внимание: зарегистрированные пользователи сами могут удалять или редактировать свои сообщения.

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

А давайте в предверие НГ не жаловаться, а подумать, что можно сделать в нашем посёлке так, чтобы не очень сложно и приятно. Я вот предлогаю напротив ДК посадить пихту или ель (в бассейне где раньше ива росла) вы посмотрите какие красавицы растут за 9 домом и лет ч/з 15 наряжать не то, что сейчас, а живое дерево

Гостья

Классное предложение, но фонтан вроде отремонтировать собираются.

Гость

Поздравляю всех жителей поселка с наступающшим Новым Годом ! Здоровья Вам, счастья ! Дай бог, чтобы в 2011 году сбылись Ваши мечты, задумки.

Не в сети
Регистрация: 12.01.2011

простите за такой вопрос-ПОЧЕМУ НА САЙТЕ ЧЕРЁМУШКИ.РУ НЕТ НИЧЕГО ПРО НАШЕ ЧЕРЁМУШИНСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ?(нет статей,почему? может кто-нибудь интересуется,ведь Храм стоит, и у нас много людей православных,есть и фотографии.)

Гость

Разве у нас в поселке живут только православные? Интересующиеся идут в Храм, который непросто стоит, он работает и там все узнают.

Гость

Наступил 2011 год. В феврале мы узнаем новые цены на коммунальные услуги ЖКХ. Видимо обрадуются те почти 60% ,которым радость доставит увеличение заработной платы, потому что доход семьи останется на прежнем уровне.Я снова хочу вернуть Вас к ЖКХ.Прежде всего я думаю, что незаконны призывы УК к заочному голосованию за продление договора. Прежде необходимо отчитаться за проделанную работу, а потом вести разговор о продлении либо приостановлении данного договора. Хочу обратить Ваше внимание на этот договор, текст, который прежде всего Вы должны либо узаконить либо отклонить со своими поправками.К примеру:
пункт2.1.Управляющая организация от своего имени, но за счет собственников, за вознаграждение обязуется....Простите УК по нашему заданию, за свой счет(поскольку мы ей уже платим, есть раздел 4,где сложена цена договора), какое вознаграждение, за что? за выполнение работ в соответствии с договором? Далее п.2.2 он не по моему дому, он общий, дома могут быть, а оно так и есть,разные."Расположенные на указанных земельных участках..."у нас есть границы этих участков , есть кадастровая оценка этих земельных участков?
Упустил начало.Предмет договора. Прежде всего это обеспечение благоприятных,комфортабельных и безопасных условий проживания граждан.Прочитайте п.3.1.9.Рассмотрение Ваших жалоб и заявлений будет тянуться в течение месяца, а не 2-х дней, как указано в Постановлении Пр-ва РФ №307.
Можно и дальше продолжать, но я хочу, чтобы и Вы внимательно прочитали этот договор,что-то увидите, чего я не увидел?

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Ну вот пусть на сайте и опубликуют отчет о проделанной работе. А мы вопросы позадаём. Да и вообще на мой взгляд рубрика задай вопрос руководителю жэка должна быть аналогично рубрике задай вопрос главе

Гость

Задавать вопросы, это одно, а принять самому решение (я имею ввиду голосование) это совершенно другое.

Гость

Вопрос к admin.
В Японии существуют комнаты психологической разгрузки, в которых работники могут даже попинать ногами и руками своего начальника( это манекен) и сказать все, что они о нем думают. Я думаю, что отдельные публикации Ваших "гостей" это те же комнаты психологической разгрузки, тем более, что в этих строках много правды (мое мнение). Не кажется ли Вам, что закрыв раздел обсуждения статьи о металлоломе Вы просто использовали чье то повеление, административный ресурс, применили цензуру? Не получится ли так, что надо будет прикрыть все, дабы люди не изливали, то что они реально думают о происходящих событиях?

Гость

В дополнение к 10:44. Вы то сами читали поздравление Валерия Артуровича? Такое впечатление у меня,что кто-то ,где-то допустил ошибку в тексте поздравления, либо это поздравление не жителям поселка. Мне не нужны свершения глобальных задач и преданные сослуживцы, мне нужна нормальная жизнь в старости.

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

"Не кажется ли Вам, что закрыв раздел обсуждения статьи о металлоломе Вы просто использовали чье то повеление, административный ресурс, применили цензуру?"

Не кажется, т.к. повелений не было. Если кому-то уж очень хочется пообливаться грязью, то пусть для начала приведет реальные факты, а не манипулирует лексикой для создания определенного эффекта у аудитории.

Гость

Приведение реальных фактов это уже не "пообливаться грязью"-это констатация правдивости статьи.Шло обсуждение статьи журналиста, которую Вы пропустили.Вы не ответили о тексте поздравления В.А.Кяри.Скажите , а доводы специалиста "хочу прояснить" это тоже грязь?У отдельных людей , при отсутствии аргументов, есть один довод -кулак, а у Вас?

Гость

Вопрос опять к admin.Что Вы скажите о виновниках аварии.Сегодня обвинение предъявлено Андрею Митрофанову(грозит ему 5 лет)- они истинные виновники ? Будут ли эти виновники ,настоящие, названы?

Гость

Вопрос опять к admin.Что Вы скажите о виновниках аварии.Сегодня обвинение предъявлено Андрею Митрофанову(грозит ему 5 лет)- они истинные виновники ? Будут ли эти виновники ,настоящие, названы?

Zan

вроде бы Митрофанов на пенсию отправился?

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Уважаемые гости хватит уже если бы в этой статье были указаны реальные факты я бы был первый кто эту статью скопировал и разослал друзьям и на все сайты так или иначе связаные с нашим поселком, городом, республикой, но нету в этом статье таких фактов перечитал не один раз, но так и не увидел. Дайте доказательства и я с вами, а сейчас полностью поддерживаю admin

Гость

Вчера-Неволько, сегодня-Митрофанов, видимо следующий кто-то из "Гидроэнергоремонта". Меня удивляет меж обвинительные сроки.Впечатление такое, следственный отдел называет фамилию. где-то, кто-то обмусоливают эту фамилию и выдают добро на ее озвучивание.Митрофанов-это маленький винтик в большой машине, без права голоса, это не Валентин Иванович и даже не Стафиевский.Меня ,как жителя поселка ,волнует кто сейчас приходит к управлению уникальным гдротехническим комплексом.Мое мнение, в РусГидро нет плана перспестивного роста инженеров энергетиков.Митрофанова убрали, на его место пришел человек со стороны. На мой взгляд, главным инженером должен был стать человек проработавший не один год на этой станции.Это с этой станции инженер может идти на другую, но не наоборот, станция то ведь уникальная.Конечно и хотелось бы узнать , кто пришел к нам, каковы его заслуги перед энергетикой РФ или это снова чей-то представитель для "координального" изменения в работе СШ ГЭС.

Гость

кто покупал или заказывал мебель в магазине Садко? пделитесь впечатлением....

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Гость №135 Вам, по-моему, сюда http://www.cheremushki19.ru/forum/11/167.html

Не в сети
Регистрация: 20.01.2011

Несказано рад за руководство "РусГидро". Это же надо так .Получить награду от патриарха Московского и всея Руси за.....

Не в сети
Регистрация: 20.01.2011

Несказано рад за руководство "РусГидро". Это же надо так .Получить награду от патриарха Московского и всея Руси за.....

Не в сети
Регистрация: 20.01.2011

Несказано рад за руководство "РусГидро". Это же надо так .Получить награду от патриарха Московского и всея Руси за.....

Гость

Достал музыкой сосед на верху. словно кувалдой по потолку с утра долбит.... жду 11 вечера... после 11 поднимаюсь. естественно стука не слышит, буквально бью в дверь.... выходят измученные соседки... наконец дверь открыл пьяный и молодой недовольный что в дверь долбят... громко поговорили... музыку убавил. а что будет завтра? снова с утра ждать 11 вечера? кто должен соблюдать закон? кто чьи права нарушает?

Гость

"рядом живет какая-то сумасшедшая женщина, которая зашугала всех соседей, потому что одни громко ходят, другим в туалет захотелось и они громко смывают. Я сова, т.е. не сплю до 2 часов ночи"

Раз вы такой любитель ночной жизни, я вам посоветую сделать звукоизоляцию в своей квартире. И тогда вы не будете никому мешать, особенно ночью. Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что не производите никакого шума. В наших домах ночью, действительно, слышно всё. И каждую минуту ощущать вашу ночную жизнедеятельность не совсем приятно.

Кость

Гость от 22 января 2011 года, 23:30

Уровень шума нормируется как с 23 до 7, так и с 7 до 23, то есть круглосуточно.
Нормы шума см. в таб.6.1.3.1 СанПиН 2.1.2.1002-00 (http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=328).
Не ждите, а жалуйтесь в милицию (полицию!?!).

http://www.sng.khakasnet.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=565

Гость

"рядом живет какая-то сумасшедшая женщина, которая зашугала всех соседей, потому что одни громко ходят, другим в туалет захотелось и они громко смывают. Я сова, т.е. не сплю до 2 часов ночи"

Раз вы такой любитель ночной жизни, я вам посоветую сделать звукоизоляцию в своей квартире. И тогда вы не будете никому мешать, особенно ночью. Вы глубоко заблуждаетесь, если думаете, что не производите никакого шума. В наших домах ночью, действительно, слышно всё. И каждую минуту ощущать вашу ночную жизнедеятельность не совсем приятно.
.

Если у Вам, извините, приспичило ночью, потом Вы начинаете смывать, а Вам в стену долбятся, а потом прихъодит соседка - это нормально???
Мы музыку впринципе не слушаем, и телевизор ночью в наушниках, и вообще моя жизнедеятельность ночью - это моё ведь дело.Ладно если бы мы тут дискотеки устраивали...

Гость

В комментариях прочитала предложение одного пользователя, посадить ель в черемушках на площади, хорошая мысль, я, например, привожу весной разные саженцы культурных деревьев и озеленяю клумбы у своего дома, вот и этой весной опять привезу с дачи саженцы. Мораль - давайте любить землю, на которой живем. Ведь не трудно посадить цветы или дерево возле дома...Давайте создадим тему про это и в ней будем все это обсуждать))

Не в сети
Регистрация: 03.02.2011

Хочу пожаловаться на рост платы за детские сады! Дорогие родители, и долго мы будем молчать и нести свои кровные, с каждым месяцем все больше и больше, которые идут не на содержание ребенка в детском саду, а на содержание самих садиков! Собственником зданий детских садов является наша Администрация, и бремя ответственности по их содержанию должна по закону нести она. Являясь собственником квартиры я по полной олплачиваю свои ЖКУ и не прошу кого-то за меня это сделать! Платили 60 рублей в день, февраль уже 85 рублей и это не предел, говорят до 100 дойдет, а в Саяногорске уже 111 рублей! Да, к стати, ЖКУ это только одна из статей расходов д.садов, которую нам включили в оплату, кому интересно, могу опубликовать полный список, волосы дыбом встают!!! Детские сады пожоже из муниципальных превратились в частные, теперь дело за школой???Попробуй просрочить оплату на неделю, сразу угрозы,говорять, ребенка выведут, а компенсацию приходится ждать по три месяца, и ничего!!!

Не в сети
Регистрация: 24.11.2010

Вопрос к жителям поселка: кого-нибудь врачи скорой помощи оскорбляли хоть раз?

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Krotksu, ничего себе вопрос. Что было такое? Рассказывайте.

Не в сети
Регистрация: 24.11.2010

Да приехали, зашли и разговаривали как с алкашкой какой-то, мои же лекарства мне показали, и уехали, всех нюансов не расскажешь стыдно за нашу скорую...

Не в сети
Регистрация: 24.11.2010

там много такого оскорбительного было, и что я лежу под одеялом, будто я к гинекологу собралась, еще меня муж уксусом растер, может запах был не тот какой должен быть, оскорбили на счет моего веса, женщина-врач в солидном возросте и позволила себе так разговаривать....позор ей

Гость

о скорой.
не оскорбляли, но нежелание выехать выражали . прямого отказа не последовало но рассказ о большом количестве вызовов побудил меня спросить чем лучше полечиться поставить себе укол и больше не обращаться хотя темпер перевалила за 39.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.