Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

"Жалобная книга"

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

Здесь можно пожаловаться на несправедливость, нанесенную обиду и т.п.

Одно условие: сохраняйте корректность! Кроме того, сообщения содержащие оскорбления и хамство будут удаляться. Также на форуме нельзя употреблять ненормативную лексику (как прямую так и завуалированную)

Аноним

Мне не нравится, что под деревьями в мешках мусор может стоять неделями; не нравится, что машины ставят на газонах; не нравится, что из окон часто слышится ругань и маты; не нравится, что матерятся дети; не нравится, что громко играет музыка из окон; не нравится, что люди не обращают на это внимание!

Фу.... высказалась. Хорошая рубрика!

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

да уж.... не нравится многим но никто не жалуется... вот сегодня пошла на остановку и вдоль тропы 4 пакета с мусором... ребята, ну уж если невтерпеж так выбросите в отдаленном месте.... и похоже бросают те кто идут рано на первый автобус...

Аватар пользователя Человек
Не в сети
Регистрация: 27.08.2010

==

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Когда нравится все, то надо отправляться в психушку )))))
Если на проблеммы не указывать, то не значит, что их не существует!

Аватар пользователя elver
Не в сети
Регистрация: 01.09.2010

Мне не нравится,что на центральной площади уже начали срывать с мест скамейки,и таскать кому куда заблагорaссудится

Гость

\Когда нравится все, то надо отправляться в психушку )))))
Если на проблеммы не указывать, то не значит, что их не существует!\

так вот здесь жалобная книга!!! а актуальные вопросы можно поднимать в соответствующих темах...

Аватар пользователя Надежда-Я
Не в сети
Регистрация: 26.08.2010

=)

kss
Аватар пользователя kss
Не в сети
Регистрация: 03.09.2010

Мне не нравится, что у 10 дома постоянно устраивают ОГРОМНУЮ бесплатную стоянку машин!
Люди, покупайте гаражи!!!

Ольга

Сегодня в меня чуть не попали бутылкой, когда я шла утром на работу. Литровую бутылку из-под водки выбросили из верхних этажей дома №8. Люди, ну имейте совесть, ведь так и убить можно!!

Аватар пользователя Надежда-Я
Не в сети
Регистрация: 26.08.2010

Бутылка??? .....это вообще безобразие!!!! =(

Гость

кто-нибудь может дать ответ откуда такие тарифы на медосмотр? не зная пошел устраиваться на работу в систему питания и вот что заплатил:
медосмотр в черемушках 433р
фото 200р
санкнижка 140р
ЭКЗАМЕН В САЭПИДЕМСТАНЦИ 645р!!!!!
итого 1280р а зарплату обещали 4330 минус подоходный...
а еще не все прошел говорят еще за что-то надо платить... а нечем... ну хоть бы предупреждали!!!!
я уже не хочу туда идти работать так как сами видите - не обработаю всю эту медгвардию... да разве так можно????
люди! как выживать-то????

ТоК

Тоже не так давно интересовался оплатой медосмотра, правового обоснования еще не собрал в полной мере. На данный момент, есть мнение, что копию чеков нужно предоставить после трудоустройства работодателю. Вам должны компенсировать данные затраты по трудовому кодексу. Работодатель ничего не теряет, так как эта сумма в конечном итоге вычитается из суммы налога.

Гость

да.... если бы..... все на усмотрение работодателя....

Наталья

Я хоть и не живу в Черемушках уже 27 лет,но в гости приезжаю. Так мне больно смотреть на пенсионеров,когда им приходиться выбрасывать вечером мусор.Куда смотрит администрация поселка? Не уже ли нельзя заменить автомашины для сбора мусора,что бы наши родители не поднимались по этим узким лестницам? Ведь это просто какой-то кошмар!!!

Гость

Для ТоК.
Если человек самостоятельно проходит такой медосмотр и оплачивает расходы, связанные с его прохождением, как говорится, «из своего кармана», работодателю, принимающего данного человека на работу, следует возместить ему данные расходы – на основании заявления о возмещении расходов с приложением документов, подтверждающих факт осуществления и размеры понесенных расходов.Согласно статье 213 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель обязан оплачивать медкомиссию

Гость

Жалуюсь.
Почему на 1 террасе не сдалать еще один дет.сад?..

Гость

Про дед сад надо задавать вопрос в мэрию,может там разъяснят, а сад не помешал бы............

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

24 сент купили кефир в вск выпуск 23 сент вроде срок годен... и отравились... болели ночь не могли понять причины... утром повторили кефир и поняли причину... жаловаться ?... кому и куда?... может администрация магазина прочтет и учтет факт... некачественный продукт в магазине вск не первый раз беру. по-моему это там норма-не боюсь так сказать.

Гость

aleksandrovna, жаловаться в Роспотребнадзор http://19.rospotrebnadzor.ru/contacts/

Гость

Еще проще по тел. 6-40-79 Кулакова Любовь Михайловна, начальник территориальный отдела в г. Саяногорске и Бейском районе.
http://19.rospotrebnadzor.ru/contacts/territorial/

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

спасибо

ТоК

Гость, ответивший мне, спасибо за ссылку. Вот только одной данной статьей не отбиться, ведь там сказано про проведение медосмотра работника за счет работодателя. Человек, проходящий медосмотр для поступления на работу еще не является работником, нет еще приказа на зачисление на работу.

Emiv

А вот я как-то не понимаю как в РУСГИДРО определили кому давать компенсацию за моральный и МАТЕРИАЛЬНЫЙ ущерб, а кому - нет.
Интересная ситуация, я утром пришел на работу, переоделся, и поехал на трамвае работать на ОРУ. Так как я в момент аварии был за территорией 1-го поста, то компенсация мне не полагается.
А то что после аварии я выкинул все вещи в которых пришел, выкинул МП3 плеер, поменял паспорт, права, военный билет (за свой счет) - это никого не волнует.
А те, кто сидел в конторе на 3-м этаже, даже ног не замочили, им - по 20 000 рублей.
НЕСПРАВЕДЛИВО!!!

Гость

Скажите пожалуйста, а г-н Миронов знает , что в отдельных домах,п.г.т. Черемушки уже в течение более 4-х месяцев оказывается коммунальная услуга не надлежащего качества (горячая вода не соответствует санитарным нормам и правилам)

Гость

что значит не соответствует? если ему скажете может и будет знать....

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

КSS ! Бесплатная стоянка для авто возле любого дома - тоже самое , что бесплатный тротуар для тебя . Или тебе места мало ? Так займись стэп-аэробикой ! Хотя
. гараж -тоже неплохо : сдадим в аренду , а машины будем ставить как всегда-около дома.Покупай,мы не откажемся.

ToK
Аватар пользователя ToK
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Гость (от 2 октября 2010 года, 23:02), без бумажки (результатов проведения анализов воды) вода качественная. Если есть бумажка, то в соответствие с п.6 Приложения 1 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, можно требовать перерасчет и далее не оплачивать за ГВС до подачи качественной воды с подкреплением этого бумажкой.

Гость

По воде есть все и бумажки и отписки. Поразительно , люди об этом знают , знает об этом и управляющая компания, но она продолжает взимать деньги, а люди платят.

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Вообще-то если есть доказательства некачественной услуги, можно смело обращаться в суд.

ToK
Аватар пользователя ToK
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Гость (от 3 октября 2010 года, 10:14), а не поделитесь бумажками и отписками? Отсканировать, затереть Ваши данные и залить например на http://upwap.ru/
Попробую помочь, есть много эффективней способ, чем жаловаться местному самоуправлению.
Я сам недоволен качеством коммунальных услуг в Черемушках.

Анттон, я считаю, что в суд идти необходимо если:
1. Финансовый спор;
2. Бездействие госорганов исполнительной власти и их инстанций (прокуратура, жилищная инспекция, роспотребнадзор и т.д.)

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Согласен. Однако если есть "бумажки и отписки", а деньги продолжают взимать, то на лицо и финансовый спор и бездействие госорганов.

ToK
Аватар пользователя ToK
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

В госорганы нужно обратиться правильно, то есть нужно обращаться в ту государственную структуру, которая данными вопросами занимается - п.1 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Гость

Дело по данной услуге находится в суде, 11 числа рассмотрение.Г-н Белецкий должен быть в курсе, потому что в его приемную более месяца назад об этом сообщалось Кто не знает,.данный г-н является замом мэра по ЖКХ и транспорту.Меня удивляет, что люди молчат.

ToK
Аватар пользователя ToK
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Расскажите подробно как дело до суда дошло? С чего началось, продолжилось и т.д.?
Пологаю, будет очень полезно знать всем.

Гость

Знание Постановления Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 г."О порядке предоставления ком. услуг гражданам" и Гражданского кодекса РФ. Расписывать дальнейшее долго. Надо законы знать и заставить их работать на Вас.Даже договор на управление домами составлен с нарушением наших прав.

ToK
Аватар пользователя ToK
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Постановлением Правительства РФ №307 от 23 мая 2006 г. (далее - Правила), мне известны.
Так же известно, что в соответствие с п.1 ст.16 Закона о Защите прав потребителей, а равно ч.1 ст.422 Гражданского кодекса РФ, условия договора ущемляющие права потребителя по сравнению с НПА являются недействительными.

Меня интересуют доказательная часть.

В соответствие с пунктами 5-7 Приложения №1 к Правилам, качественные характеристики ГВС: температура, состав и свойство, давление.
Какие у Вас в доме характеристики воды ненадлежащего качества?
Как фиксировали?

Гость

Раздел YIII 307 постановления гворит о порядке установления факта непредоставления КУ или предоставлении КУ не надлежащего качества. Ваш звонок это уже работа для жилтреста или нашего участка во главе с г-ном Власовым.Звонок должен регистрироваться и номер регистрации должен сообщаться Вам, но к сожалению у нас этого не делают.Все это на нервах. На сегоднешний день у меня есть акты , есть результаты анализов проведенные санэпидстанцией подтверждающие несоотвествие горячей воды санитарным нормам и правилам.27 июля по акту обследования вода была коричневой с характерным запахом, по протоколу исследования вода не соответствовала СанПиН 2.1.4.2496-09 "Питьевая вода" по показателю мутности 31 августа. 11 октября подготовительные действия к судебному разбирательству, это опять нервотрепка. Сегодня вода горячая ржавая.Диспетчер:"Возможно от того, что запустили систему отопления".Но ведь у нас 3-х трубная система, вода была в системе отопления , откуда же ржавчина и за чей счет она льется ко мне в ванну, мне сделают перерасчет? Интересно, что по информации диспетчера, жалуюсь на это один я.

Гость

По срокам. 7 сентября сдал в мировой суд. 22 сентября судья вынес определение ,начало разбирательства 11октября, о чем сегодня повесткой уведомлен.

ToK
Аватар пользователя ToK
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

#Звонок должен регистрироваться и номер регистрации должен сообщаться Вам, но к сожалению у нас этого не делают.#
Тоже это заметил. Можно с этим побороться, но пока отложил, ибо нет большой в этом необходимости.

#у меня есть акты , есть результаты анализов проведенные санэпидстанцией#
Вот этот момент меня больше всего интересует. Так как у жилтреста нет возможности проводить анализ воды, то для этого Вы привлекли санэпидемстанцию.
Полагаю это структура при Роспотребнадзоре. Следовательно, Роспотребнадзор в курсе событий. Почему они не ввязались в проблему, мне не ясно.

В Вашем случае было бы выигрышно написать жалобу в Роспотребнадзор с приложением копий актов анализа. У Роспотребнадзора есть "рычаг" воздействия на исполнителя - вынесение предписаний на устранение нарушений + привлечение к административному правонарушению.
Срок рассмотрения жалобы 30 дней - п.1 ст.12 Федерального закона N 59-ФЗ от 2 мая 2006 года О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Если Роспотребнадзор не отреагировал, жалобу в прокуратуру на его бездействие. Возможно, это вышло бы дольше чем суд, зато нервы целее.

#Интересно, что по информации диспетчера, жалуюсь на это один я.#
Извиняйте, что присоединиться не могу, на работе аврал - нет времени для проведения анализов воды, ведь анализы будет брать в рабочее время и в квартире.

Гость

да я тоже обращала внимание на воду в этот период и недоумевала ... почему я должна платить за нее? это длилось несколько дней и в большом количестве.Я звонила диспетчеру но конечно сослались на ремонты и пр уже и не помню. не стала поднимать этот вопрос так как думала что как обычно в небольшом количестве и... простим... но продолжалось не один день. у меня счетчики а а я сливала воду ваннами.... я бы присоединилась но... наверное время ушло...

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Кто-нибудь в курсе, центральную площадь будут доделывать или на этом все, навели красоту частично?
Сколько об эти камни коленок поберебито, каблуков переломано...

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Сама себе нашла ответ: http://cheremushki19.ru/news/20100924232.html#comment-1805.

Гость

Напрягают стихийные свалки в поселке.Посмотрите, что делается в карманах у домов, где останавливается мусоровозная машина.Люди, неужели вам внапряг мусор вынести в машину? Все пакеты раздираются собаками и озорными детками.Никакие дворники не смогут навести порядок за такими зас.......ми.

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Уже 10-е число. У меня до сих пор не включили отопление. Причем у соседей по площадке есть тепло а у меня нет. Это что за принцип работы - один стояк включил и пошел домой?! Сейчас звоню диспетчеру, говорит работает на арийных домах, а так все в порядке вещей - у меня же не авария. Подозреваю, что вобще никто сейчас не работает. Зла не хватает...

ГостьЕлизавета

Разговаривала с гостями поселка,которые приехали к нам из Тольятти.Они выразили свое недовольство в адрес администрации
поселка по поводу смотровой площадки, где
нет даже туалета и люди вынуждены пользоваться придорожными кустиками.
И второе; организовать там же хоть какоую нибудь кафешку с горячим чаем и т.п.
По поводу кафешки-могу предложить свои услуги. Уважаемая Администрация поселка
давайте прислушаемся к пожеланиям гостей
нашего поселка.

Аватар пользователя Человек
Не в сети
Регистрация: 27.08.2010

))))))

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

Вы просто недопоняли. Мы попросили уточнение, вот, пожалуйста: на занятия надо записываться заранее, т.к. вход в зал по 10-12 человек (вам не обязательно самим набирать такую группу). Занятия проходят во вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 17.45, 19.00, 20.00. Стоимость одного посещения 80 рублей, абонемент на 12 посещений - 720 рублей.

Гость

И муниципальная пресса , и администрация сайта известили всех, кто хотел услышать, о времени проверки системы оповещения .Хотелось бы услышать и о результатах этой проверки, как она прошла, услышали люди это оповещение.

Гость

Просьба к админ.сайта.Очень хотелось бы услышать руководство "Енесейводоканала" и администрацию МО по возвращению их из Москвы о "чистой" воде в нашем поселке.

Не в сети
Регистрация: 18.09.2010

Мы, жители пгт. Черемушки, глубоко возмущены действиями пред¬принимателя Солодухиной Елены Федоровны, которая собира-ется огородить забором площадь общего пользования, прилегаю-щую к магазину “Берендей”, находящегося по адресу: пгт. Черемуш-ки 16. Своими действиями Солодухина Е.Ф. лишает нас подъезда и прохода ко многим объектам общего пользования (магазинам: “Мяс-ная лавка”, зоомага¬зин “Кедр”, “Хозтовары”, ”У Амины”, обществу инвалидов).
С установкой забора покупатели, приезжаю¬щие на рынок “Уро-жай” и ко многим торговым объектам по единственной дороге будут ли¬шены площади для разворота автомашин, а так же места для их стоянки.
Желающие подписаться под данным заявлением Быкову, могут обращаться в амг. "Кедр"

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.