Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

"Жалобная книга"

Не в сети
Регистрация: 18.09.2010

А жители поселка в курсе, что общественный туалет в Черемушках выставлен на продажу? И куда же будут ходить гости поселка по неотложным нуждам?

Гость

а они вообще туда ходили? весь лес закакан... и почему если продадут то думаете не будет туалета?????

Гость

Сегодня мировой суд вынес решение в удовлетворении моего иска всего в сумме чуть больше восьми тысяч рублей за непредоставленную услугу по горячей воде. Решение вступит в силу 11 ноября, если юристы ООО "Жилтрест" его не оспорят.У меня вопрос . Вы хотите чтобы Вас и в дальнейшем обманывали Сюсюкины , Асабины? Тогда проглотите комок зависти , что я смог чуточку отстоять свои права и получит копейки за свое и Ваше унижение людьми на нас наживающихся и ничего не предпринимайте, пусть Вас и дальше обдирают.

ToK
Аватар пользователя ToK
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Поздравляю. Все же раскройте тайну проведения анализа воды. Для многих будет полезно знать:
1. Куда обращались за проведением анализов?
2. Сколько стоит?
3. Приглашали на проверку представителей исполнителя?
4. Как и где получали акт результатов анализа?

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

У нас по-моему в поселке больной вопрос - освещение улиц. Не все фонари горят вокруг школы №1 и "Щелкунчика". Мы с ребенком там постоянно запинаемся в темноте.

Кость

Дайте знать главе поселка http://www.cheremushki19.ru/askquestion.html

На 2-й террасе наладили освещение по ранее озвученной просьбе (см. 2-й вопрос и 2-й комментарий) http://www.cheremushki19.ru/news/20101011299.html

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

я тоже не против предъявить претензии за воду... но это так утомительно и гадко.... хотя пользование такой водой не менее отвратительно....

Гость

По воде я расписал все 6-7 октября. Лично я не за какие анализы не платил. В нашем поселке, по его численности, положено не менее 2-х раз в месяц проводить проверку воды. Вот почему анализ по холодной воде проводили в Красноярске, что нашим не доверяют? К админу вопрос. Почему отдельные ответы на важные вопросы на долгое время зависают?

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

Для вопросов/ответов предусмотрена тема "Наша консультация", а здесь - смотрите первый пост.

Гость

aleksandrovna для Вас сказал Ромен Ролан:"Не бойся друга-друг может предать.Не бойся врага-враг может убить.Бойтесь равнодушных, лишь только с их молчаливого согласия совершаются все преступления в мире" Почему "гадко", говорить ЖКХ о том , что они в течении 5-ти месяцев обманывают жителей поселка.Скажите , пожалуйста, есть ли разница анализа воды взятой на фильтровальной станции и в вашем доме? Почему этот анализ проводят в Красноярске , а не у нас?Вы не задавались вопросом куда пойдут деньги взятые у Вас и не заплаченные г-ну Полудневу?

Аватар пользователя идуший к цели
Не в сети
Регистрация: 27.10.2010

а я конкретно скажу что в 7 доме кв 38 кидают мусор и бутылки прямо в окно! как-то надо с такими бороться

Аватар пользователя Lusena
Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

А почему на сайте http://www.shf-sfu.ru/ нет расписания занятий для первого курса?

очевидец

9 ноября всё утро на земле рядом с пешеходной дорожкой возле 23,24 дома лежал мёртвый человек.
Приехала скорая, милиция, уехали. а он всё лежал, и час , и два. Только к обеду приехала труповозка и забрала его. Рядом с ним никого не было. Хотя милиция должна была обеспечить своё присутствие. Всё-таки это не пакет с мусором, а человек! Ужас и деградация.

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

В милиции Саяногорска ответили, что человек умер собственной смертью. Возможно из-за остановки сердца. От более подробных комментариев пока отказались, сославшись на выходной день.

11 ноября: Опубликовано сообщение с комментариями МВД и Минздрава Хакасии http://www.cheremushki19.ru/news/20101111431.html

Аватар пользователя Lusena
Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Какой бы смертью человек не умер,почему его оставили там,ведь это же ЧЕЛОВЕК,ведь это может случится с кем угодно,с нами,с нашими близкими. Интересно узнать комментарии милиции и скорой. Не думала что такое возможно в Черемушках,всегда считала что там работают и живут неравнодушные люди.Как смогли просто уехать.Интересно,а если это увидел ребенок,как ему смогли объяснить такое? Что нас всех ждет?

достали

У пешеходной дорожки, ведущей на конечную остановку автобуса, за 24 домом почти ежедневно появляются пакеты с мусором. В одном из разорванных пакетов была платежка на имя КАЛУГИНОЙ ТАМАРЫ ПАВЛОВНЫ, телефон 9632011422.
ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ВЫНУЖДЕНЫ ХОДИТЬ ПО СОЗДАННОЙ ЕЮ ПОМОЙКЕ???

очевидец

Оторвать ей не только руки, но и голову, чтобы не гадила там , где живёт. Там недавно дворники всё убрали, а она опять натаскала кучу. Снова битое стекло, бумага , бутылки, пакеты и другие отходы. Это на задах ВСК, у будки, где раньше принимали бутылки. Люди мимо на остановку ходят., по этим стёклам и использованной туалетной бумаге.
А она ещё много натаскает, потому, что безнаказанно!!!

Гость

Заяву в административную комиссию г. Саяногорска.
Ну, еще вариант - принести эти пакеты к ней под дверь квартиры.

Гость

да эту нелегальную мусорку наблюдаю из окна и каждое утро. а вот поймать когда выкидывают не могу. хоть какое дежурство организовывай... может найдутся желающие наводить порядок и утром например прогуливая собаку последить.... это неискоренимая беда ставшая для многих нормой расставания с мусором.

Аватар пользователя SAYAN
Не в сети
Регистрация: 12.09.2010

Хотел бы рассказать случай который произошел сегодня со мной! Купил я на днях корпус на телефон в магазине в Саяногорске дом Быта магазин"Ягуар" И в этом же магазине я отдал его, чтобы мне профессионал заменил корпус! Когда я пришел на следующий день за телефоном я заплатил им 550 рублей за замену и за корпус, состояние телефона на первичный осмотр было положительное я сильно и не приглядывался. Когда приехал домой то обнаружил что крышка телефона закрывается плохо так как мастер обломил запчасть на крышке и прикрепил на честном слове когда начал звонить с телефона понял что микрон на телефоне не работает и собеседник не может меня услышать и еще он вытащил у меня флеш карту 2 kg. Когда я приехал к нему на следующий день что бы предъявить он отказался брать у меня телефон и сказал что так все так и было типа я сам сломал. хотя изначально сделал залипуху чтобы пыль в глаза пустить. Вот только что и пришлось что с ним и поругаться из-за телефона так он еще и кричит, что вы типа Черемушинские зажрались, по миллионам наполучались после аварии, хотя не дай бог такие деньги получать, которые получили родственники погибших! Говорит мне все равно можете в суд подавать вас таких много, типа не один суд не возьмется за 500р, и охота, конечно, было даже очень набить этому нехорошему человеку лицо, так опять же я буду не прав! Что только хочу написать и предупредить земляков чтобы не отдавали вы свои телефоны этому ........! Там кидают! Это магазин в г,Саяногорске Дом быта отдел "Ягуар"

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

SAYAN, спасибо за предупреждение!

Местная

по поводу тех, кто мусор бросает, где ему удобнее: хорошо бы доску специальную сделать, где ФИО таких людей писать, чтобы неповадно было! Хотя, возможно, таких ничем не "прошибёшь"!

очевидец

С такими должен участковый поработать, для начала предупредить, а потом и под штраф подвести с максимальной оглаской. Чтобы другим неповадно было. Кстати там есть номер телефона, можно в отделение пригласить и побеседовать. Но ведь это работать надо, проще сидеть в дерьме по уши и смотреть как окрестности посёлка превращаются в большую свалку такими вот Калугиными Тамарами Павловнами.

мне не всё равно

В продолжение "МУСОРНОЙ ТЕМЫ", которую поднял посетитель сайта под ником "ДОСТАЛИ." Мне тоже очень не нравится ходить мимо мусорных куч. Кто- то снова притащил пакеты с мусором и тряпьём к этой будке за 24 домом. И снова в этом мусоре валялась платежка за телефон абонента
9134445943. Если бы наши администрация и ЖКХ захотели, они бы сумели призвать к ответу этих за****цев!!!

старожил

Жаль, что в наших красивейших Черемушках, живут такие, как- Калугина Тамара Павловна/ тел 9632011422 , за****ец тел №9134445943. Что же вы за "люди" ?????

аам

Воспитывать и уговаривать,стыдить таких уже бесполезно- это давно сформировавшиеся особи.Что родители привили до 5 -7 лет -то из них и получилось. К сожалению и своих детей ничему хорошему они не научат.Политики государства на формирование полноценных , порядочных граждан сейчас как таковой нет. Вот и получается ,что такого потомственного быдла (извините за выражение) становится все больше и больше.Таких нужно только наказывать и наказывать.К сожалению такие людишки есть везде и в любом коллективе вы их без труда определите .

мне не всё равно

АДМИН, а что думает наша власть по поводу нарушения прав жителей посёлка на чистую
окружающую среду? Не секрет, что увеличилось количество больных туберкулёзом и другими инфекционными заболеваниями. А выкидывание бытового
мусора у пешеходных дорожек , в лесу за домами, способствует заражению гельминтами, кишечной палочкой и пр. гадостью. То есть рискуем мы все и особенно дети, так как они более подвержены заражению.
ЧТО ДЕЛАТЬ?

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

ОЧЕВИДЕЦ писал: "С такими должен участковый поработать, для начала предупредить, а потом и под штраф подвести с максимальной оглаской. Чтобы другим неповадно было. Кстати там есть номер телефона, можно в отделение пригласить и побеседовать". Все верно, только чтоб участковый начал работать, он должен сигнал получить, так?
Я что хочу сказать, мы увидели пакет, повозмущались, а куда следует не сообщили. Как-то так.

очевидец

mmm, между прочим, сообщили в ЖКХ со ссылкой на этот сайт и теперь на этой дорожке нет никаких пакетов с мусором и даже её теперь подметают!!! И так уже дней 10.
Можем , значит, навести порядок, если не будем равнодушно проходить мимо.

Не в сети
Регистрация: 24.11.2010

Гуляли мы как то с мужем и ребенком маленьким, решили природой полюбоваться.
Над церковью есть дорога на спорткомплекс, шли по ней и О УЖАС!!!В логу между дорогой от центральной осановки и дорогой над церковью такая свалка пакетов с мусором и бутылок, всякого мусора горы. А там ведь ручей есть, и мы все 19 января идем брать воду на крещение ниже по ручью. Возможно студенты выбрасывают мусор там, а некоторые даже на машине подъезжают и выбрасывют, никогда у людей совесть не проснется!!!

Гость

"mmm, между прочим, сообщили в ЖКХ со ссылкой на этот сайт и теперь на этой дорожке нет никаких пакетов с мусором и даже её теперь подметают!!! И так уже дней 10"
ОЦЕВИДЕЦ, так это ж хорошо, я ж о том и говорю!!! Не будем равнодушными!!!
mmm я. Не могу войти под именем почему-то.

Гость

Как и следовало ожидать, в гибели людей 17 августа прошлого года, виновата" шпилька"."Да здравствует российское правосудие".

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Хочу пожаловаться на некультурных мужиков. Как они харкаются, не обращая внимания на кого-то рядом. Стоит, верблюд, не просто плюет, а смачно собирает сопли свои из недр всей башки своей и харкает под ноги возле продуктового киоска, урод. Рынок, продукты, полно людей, на замечания ноль внимания, горд собой и количеством своих выбросов...мерзость некультурная. Всегда в таких случаях делаю замечание (к сожалению часто особи мужского пола превращаются в верблюдов), надеюсь кому-то стыдно...

Гость

Добрый день всем. Хочу обратить внимание на следующую ситуацию. Я живу в однакомнотной квартире, а рядом в двухкомнотной живет какая-то сумасшедшая женщина, которая зашугала всех соседей, потому что одни громко ходят, другим в туалет захотелось и они громко смывают. Простите за такие подробности, но сил уже нет. Я сова, т.е. не сплю до 2 часов ночи, так как работаю в интернет. Недавно у малыша сбился режим и он не спал до 1 часу. Пошли мы в туалет, после этого я включила воду чтоб его помыть и мне в стену задолбилась соседка. И так она долбит уже год. Помыться после 11 нельзя, воду включать нельзя и т.д. сил уже нет просто, при ребенке моем орет что милицию вызовет, а соседи от нее тоже уже устали. Музыку мы не слушаем вообще, да и не пьем и не гуляем по ночам. Вот и как поступить в такой ситуации...

Гость

Пригрозите ей, что подадите в суд за то, что она стучит в вашу стену, по батареям и т.д. - клин клином вышибают. Это музыку громко слушать после 23 часов нельзя, а не воду включать. Поверьте она угомонится, хотя бы на время, а потом думать будет, прежде чем стучать.

Кость

>Вот и как поступить в такой ситуации...<

Вы что-то не дописали?

>Это музыку громко слушать после 23 часов нельзя, а не воду включать.<

Это создавать источник шума нельзя, причем в ЛЮБОЕ время;)

Гость

<<Кость "Это создавать источник шума нельзя, причем в ЛЮБОЕ время;)">>.
А в туалет, простите, ночью тоже ходить нельзя? ГЛУПОСТИ ГОВОРИТЕ. Мы уже итак из-за таких "любителей тишины" не слышим мусорку. Раньше чем бы ты ни занимался, а машина просигналит и бежишь к ней. Может еще поэтому многие мусор не могут выбросить. Зато ТИШИНА и ПОКОЙ кому-то.

Гость

Если помыться в ванной после 11 часов, у себя в квартире - это источник шума, тогда извините, мы вообще не имеем права даже дышать? Я впринципе музыку не слушаю, даже по праздникам, это вопервых, во-вторых, даже телевизор включен на минимум, в основном с наушниками, не дебоширим, не пьем, нормальная семья, муж на сшгэс работает, я преподаватель...
У нее безумные глаза, она на весь подъезд орет, даже дверь открывать страшно, вдруг в следующий раз она с ножом придет...

Гость

да уж... ситуация. вот я представил себя на вашем месте... не знаю что делать... может прсто припугнуть ее что на нее порчу нашлете? смешно, но иногда действует...

Гостья

Да, пожалуйтесь на нее в милицию! В конце концов они должны нас беречь, вот и пусть берегут. И если не не выпишут такой соседке какой-нибудь административный штраф за запугивание, то пусть принимают другие меры и оформляют тетку в дурдом.

я mmm

Я бы однозначно с такой разговаривала в ее же манере. Орет: вызову милицию, кричите в ответ: я вызываю частного детского врача за ваши деньги (считаю что малыш из-за вас не здоров), административную комиссию (считаю нужным получить разъяснения об административных нарушениях с моей стороны) и психиатра (сильно переживаю за ваше душевное здоровье), а заодно и милицию со своей стороны - заявление на вас напишу (думаю, что вы несете физическую опасность мне и моей семье и занимаетесь порчей моего имущества - отбиваете штукатурку на стене у меня). Может проймет.

Кость

>>А в туалет, простите, ночью тоже ходить нельзя?<<

Зачем с ума-то сходить? Все можно, но в разумных пределах;-)
__________________________
>>Мы уже итак из-за таких "любителей тишины" не слышим мусорку.<<

Насколько в курсе, "любители тишины" были дети. У детей очень ранимый слух, пожалейте их.
__________________________
>>Если помыться в ванной после 11 часов, у себя в квартире - это источник шума, тогда извините, мы вообще не имеем права даже дышать?<<

Угу, скоро введут налог на воздух;-) Шучу (отчасти). Ну что Вы прицепились к бытовому шуму? Никто и ничего мне не сделает, если я буду мыться ночью или ходить по квартире. Не найдете доказательств источника и уровня шума:-р
__________________________
я mmm>>Орет: вызову милицию, кричите в ответ...<<

Ни в коем случае не надо орать! Уж лучше проигнорировать. Если уж слишком бушует:
1. записать крики бабульки на видео и\или договориться с соседями свидетельствовать;
2. немедленно вызвать милицию.

Кость

Вообще, мне жалко бабульку. Мне всегда жаль больных людей. На все 100% уверен, что у нее что-то болит и мучает ее. Уже не раз общаясь с людьми данное замечал и после убеждался в своих догадках.
Не зря же говорят ворчунам: "Не язви!".

Вот она действительно нужная работенка для Свидетелей Иеговых - убедить бабульку сходить в больницу и далее придерживаться диеты и приема лекарств.

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Кость:
">>А в туалет, простите, ночью тоже ходить нельзя?<<
Зачем с ума-то сходить? Все можно, но в разумных пределах;-)"
Ржунимагу
Кость:
"Ни в коем случае не надо орать! Уж лучше проигнорировать" .
Да не могут они игнорировать уже, раз сюда написали.
Кость:
"Если уж слишком бушует:
1. записать крики бабульки на видео".
Вот это классное предложение! Обязательно, обязательно примените.

Гость

Кость - это женщина 55 примерно лет, она не бабулька. Действительно уже смешно становится, пришла вчера от мамы, домой стучу, а муж мне из-за двери: Кто там, с ума сшедшим соседкам не открываем!!!)))))))))))Интересно, что будет на новый год, мы как раз не дома справлять будем, а соседи музыку до утра слушают, она наверное долбиться к нам будет в стену - надо камеру приготовить...

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Собаки кусают тех, кто их боится. Откройте ей дверь сразу с камерой, наверняка она сначала будет орать еще громче, но зато вы вознаградите себя ее ошарашенным видом и некоторым затишьем, а может и она начнет вас побаиваться ))

Кость

>>это женщина 55 примерно лет, она не бабулька<<

Тогда передайте ей от меня извинения. А по теме ничего не меняет. Да, кстати, в каком это доме происходит?
____________________
Анттон:
>>Собаки кусают тех, кто их боится. ... может и она начнет вас побаиваться...<<

... и будет покусана. Рррррр...гав-гав...клац-клац:-)

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Как там у Вас дела-то с бешеной соседкой? Рассказываейте.

Не в сети
Регистрация: 13.10.2010

А сейчас речь пойдет о другом, не о бешеной соседке.
Вчера была в нашем кафе "Платина" и меня поразило шоу ,которое там устроили.Там устроили огненное представление и это в таком заведении,где высота потолка и трех метров не имеет и к тому же он обтянут тканью.
Пожапный выход есть,но его сходу не найдеш и доступ к нему весьма затруднителен. Господа! Неужели трагедия в "Хромой лошади" нас ни чему не научила.

Гость

Ну вы сказали! Платина - КАФЕ!? Гадюшник...
А, интересно, шоу огненное кто устроил, хозяева или посетители пьяные?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.