Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Анна Вахтель - Директор прогимназии "Эврика"

14 октября 2010 года, 12:40
Анна Вахтель, директор прогимназии "Эврика". Фото: Черемушки.ру

Директор прогимназии "Эврика", черемушкинской школы №2, Анна Григорьевна Вахтель отвечает на вопросы, которые в течение двух недель имели возможность задать пользователи нашего интернет-портала.

Альбина Викторова: А почему школа называется прогимназия, что это такое? Я не из Черемушек, но собираюсь туда переехать на время и мне хочется знать: когда мой ребенок закончит такую замечательную школу (я о ней уже почитала), то где ему с полученными знаниями и привычкой к хорошему школьному оборудованию учиться дальше?

А.Г. Вахтель: Прогимназия – вид образовательного учреждения. Это повышенный статус, который присвоен в результате аккредитации. Прогимназия включает в себя дошкольное звено и начальную школу.

 

Анттон: Какие правила приема в школу?

А.Г. Вахтель: Обучение в прогимназии, как и в обычной школе России – БЕСПЛАТНОЕ. Принимается в прогимназию каждый желающий. Требования к приему одинаковы для всех образовательных учреждений :

1.Заявление

2.Медицинская карта ребенка.

 

Гость: Как Вы сама считаете, раздельное обучение мальчиков и девочек пригодится им в дальнейшей жизни?

А.Г. Вахтель: Раздельное обучение мальчиков и девочек очень пригодится им в дальнейшей жизни, так как воспитываются хорошие доброжелательные взаимоотношения между ними. В учебе дети достигают наибольших результатов. У нас появились мальчики – отличники в каждом классе.

 

Гость: Когда начнут работать в вашей школе обещанные технические кружки? Кто их будет посещать и за какую стоимость?

А.Г. Вахтель: Для технических кружков заказано оборудование, материалы. Дооборудуются классы и помещения для занятий. Объявления об организации и запись в кружки, находится на стенде центральной площади (около ДК «Энергетик»). Работа кружков начнется в ноябре 2010 года, осуществлять свою деятельность они будут совершенно БЕСПЛАТНО.

 

Гость: Должны ли педагоги уделять особое внимание воспитанию собственных детей?

А.Г. Вахтель: Педагоги – они же еще и родители. И конечно обязаны уделять внимание воспитанию собственных детей.

 

Гость: Когда появятся школьные автобусы?

А.Г.Вахтель: Вопрос по школьным автобусам находится в стадии решения.

 

special1160: Где можно посмотреть изображение с вэб камер школы?

А.Г. Вахтель: Увидеть уроки, проводимые в классах, можно будет увидеть после подключения ip – камер, установленных в каждом учебном кабинете, в серверной (декабрь 2010 года).

Альбина Викторова

А почему школа называется прогимназия, что это такое?

Я не из Черемушек, но собираюсь туда переехать на время и мне хочется знать: когда мой ребенок закончит такую замечательную школу (я о ней уже почитала), то где ему с полученными знаниями и привычкой к хорошему школьному оборудованию учиться дальше?

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Какие правила приема в школу?

Гость

Как Вы сама считаете, раздельное обучение мальчиков и девочек пригодится им в дальнейшей жизни?

Гость

Когда начнут работать в вашей школе обещанные технические кружки? Кто их будет посещать и за какую стоимость?

Гость

Должны ли педагоги уделять особое внимание воспитанию собственных детей?

Гость

Когда появятся школьные автобусы?

Не в сети
Регистрация: 02.10.2010

где можно посмотреть изображение с вэб камер школы

Не в сети
Регистрация: 03.10.2010

Камеры в классах - одобряю. Их бы и в первую школу. Очень удобно, когда ребенок болеет, и проконтролировать его лишний раз тоже не мешает. Как родитель я всеми руками за! Интересно только, они онлайн работают или запись урока тоже можно будет посмотреть?

Гость

Поставить камеры еще в учительской, кабинете директора и туалетах, что мелочиться шпионить так за всеми.

Гость

А шпионство-то здесь причем?! Я так понимаю, что это делается все-таки для облегчения жизни учеников и родителей. Если ребенок болеет, то очень удобно узнавать материал и д/з. Учителям, наверное, труднее будет, зная что в классе стоит камера, но и за ними тоже порой контроль нужен.

Аватар пользователя Надежда-Я
Не в сети
Регистрация: 26.08.2010

А ,я думаю, что камеры нужны и для того чтобы дети и даже некоторые учителя сдерживали свои негативные эмоции на уроках и тем самым... возможно процесс обучения пойдет гораздо эффективнее...

Гость

У "Эврики" новые новшества! Из прогимназии превращаются в лицей. Так что не трудитесь сильно запоминать их статус, ради выживания они переименуются хоть в нахимовцев, хоть в гусаров

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

НОВЫЕ НОВШЕСТВА... ЭТО ЧТО?

А ПЕРЕИМИНОВАТЬСЯ - ЭТО ПЛОХО?

Аватар пользователя aazmav
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Да нет. Не переименоваться, а реорганизоваться!
Садик отдельно, школа отдельно, которая будет как раз лицеем.
А вообще, похоже, русгидра деньги тока на школу дает, а на садик нет.
Поэтому Вахтель садик уже не интересен.
Все деньги в школе, и все интересы Вахтель там же.

Алиса

Действительно, детский сад у Вахтель в полной разрухе - рваный линолеум в группах, игрушек новых совсем нет. Меня волнует вопрос - почему дети из прогимназии-лицея "Эврика" переходя в обычную образовательную школу из ударников превращаются в тройшников - я общалась с учительницей из Саяногорска, к ней в класс пришел мальчик-ударник, а знаний у него "0" - учительница в ШОКЕ! Это и есть новые новшества?!

Гость

Рыба гниет с головы. Для Вахтель детский сад - болото, как она сама говорит. Вот и уходят люди из этого болота, поэтому и разруха, никому ничего не надо, и унижения терпеть не намерены. Теперь выдает подаренное русгидрой за собственное достижение. Откроет лицей, пусть попробует набрать учителей до 9 класса, не думаю, что педагоги из 1 школы прибегут.Избавиться от дурной славы не получится.

простой

А вы посмотрите какая текучка кадров в прогимназии. Это же надо было убрать учителя с 3 класса, чтобы поставить его на 4 класс, т.к. новый педагог не справился с четвероклассниками (ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ПРО ОПЫТ). Ипосле того как этот учитель выпустит 4 класс - опять вернется на свой класс. Вот такого рода эксперименты - это уже норма. Мне интересно как родителям этих детей объясняли эту ситуацию м что родители сами думают по этому поводу.

Гость

Потому, что быдлом быть педагоги не хотят, вот и текучка. Оскорбления и моральное унижения - излюбленные приемы Вахтель.И все это за копеечную зарплату. А если Русгидра возьмет на баланс эту, школу и будут платить хорошую зарплату педагогам - унижать их будут еще больше.

Гость

А какая текучка всегда была в Эврике среди персонала-этого никогда и никто не замечал,и во времена, когда персонал состоял в штате ГЭС, и когда перевели его в ГорОНО, просто на рядовых сотрудников всем наплевать.Самое главное-марка сада, и как преподнесет эту марку заведующая...Грустно...

Гость

Эврика свою марку давно потеряла, это показали события лета 2010.Когда почти весь поселок встал против Анны Григорьевны. И смотри-ка выстояла, а выводы не сделала.

Алиса

Недавно было родительское собрание в "Эврике", госпожа Метелёва объявила всем родителям, что в прогимназии будут учиться дети до 11 класса, "РусГидро" берет на себя все финансирование. Учителей будут готовить сразу же из вузов и квартиру им предоставят и достойную зарплату. Интересно, как детки ЭГЭ будут сдавать? Или "РусГидро" и этот вопрос будет решать при помощи финансов?

Вован

А Васька слухает, да ест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! т.е, Вахтель...

Гость

на кого-нибудь да надо нападать.... то медики, то зимин, жолоб уже надоел.... не взяться ли за вахтель????

Капец!!!

"Анттон: Какие правила приема в школу?

А.Г. Вахтель: Обучение в прогимназии, как и в обычной школе России – БЕСПЛАТНОЕ. Принимается в прогимназию каждый желающий. Требования к приему одинаковы для всех образовательных учреждений"
Что-то вы Анна Григорьевна снова лукавите, моя знакомая хотела перевести дочь вместе с классом в "вашу" школу, вам она не подошла по причине того, что учится не на 4-5! Вы теперь сами фильтром работаете? На каком праве? Почему вы считаете, что можете нарушать права родителей и детей?
На сколько мне известно, ее дочь не единственная, кого вы забраковали!!!!

Анти Вахтель

Недавно вышеупомянутая личность(Вахтель)отказалавсь принимать у меня заявление,нарушая мои права и права моего ребенка.Однако теперь приняла,после моего разговора со Скитовичем,который четко и ясно скзал:"Это не школа имени Вахтель!!!",и в приказном тоне сказал принять заявление,теперь вопрос,где же ее амбиции?Ведь она там говорит,то ни Быков,ни Скитович ей не указ,так где же ее энтузиазм??Языком молотить не мешки ворочать.Такое чувство что это школа для избранных,кого хочу того беру,кого не хочу,того бракую,ведь она до сих пор уперается ручками и ножками чтобы не брать моего ребенка.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.