Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

«Эврика» встретила учеников

1 сентября 2010 года, 15:30
День знаний. Фото: Юрий Попов
Рубрика: Общество.

Здание бывшей школы №2 распахнуло двери учащимся начальных классов после капитального ремонта, который осуществило ОАО «РусГидро» в рамках Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки. 

Сотрудники пресс-службы СШ ГЭС наблюдали как первоклассники прошли по центральному лестничному маршу на площадь перед школой, где их встречали педагоги и родители, а также представители РусГидро, Министерства образования Республики Хакасия и администрации города Саяногорска. Слова приветствия и поздравление с Днем знаний от имени Председателя Правления ОАО «РусГидро» Евгения Дода в адрес школьников, родителей и педагогов зачитал Директор по управлению персоналом ОАО «РусГидро» Вадим Галка. 

Накануне нового учебного года ОАО «РусГидро» сделала подарок ученикам начальных классов поселка Черемушки. С 1 сентября в Прогимназии «Эврика» откроется информационно-познавательный и досуговый интерактивный комплекс-класс, оборудованный тремя каналами визуализации. В перспективе предполагается обеспечить класс  выходом в интернет. «Мы надеемся, что процесс обучения в школе приобретет новый формат интерактивности, - отметил Вадим Галка. - Наглядность образовательных и познавательных программ, взаимодействие с моделируемой средой, электронная система тестирования обеспечат полное погружение в изучаемый предмет и позволят школьникам, как младшим, так и старшим, лучше усвоить информацию по географии, астрономии, энергетике и естествознанию на русском и английском языках».

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, директор Саяно-Шушенской ГЭС Валерий Кяри вручил директору Прогимназии «Эврика» Анне Вахтель символичный ключ от новой школы. В торжественной обстановке гости перерезали ленточку, ознаменовав тем самым открытие нового учебного заведения.

Торжественная часть продолжилось театрализованным представлением с участием сказочных героев и учащихся начальной школы. «Гирлянда желаний» из белых и голубых шаров взмыла  в небо. В Прогимназии «Эврика» прозвучал первый школьный звонок. По традиции первым вошел в здание новой школы маленький пушистый котёнок. А вслед за ним право перешагнуть порог было предоставлено 44 первоклассникам. Всего в новом учебном году в Прогимназии «Эврика» будут обучаться 154 ученика начальных классов. Накануне 11 учащихся Прогимназии «Эврика» из семей погибших в аварии на СШГЭС получили в подарок к новому учебному году комплекты учебников.

Все фото с праздника можно посмотреть в фотогалерее.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.