Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

«Своя игра»: участвуй и побеждай!

11 декабря 2015 года, 16:38
Фото Саяногорского краеведческого музея
Рубрика: Общество.

Школьники из Черемушек приняли участие во втором отборочном туре интеллектуального проекта «Своя игра», который проходит по инициативе Саяногорского краеведческого музея.

Во втором отборочном туре приняли участие около 20-ти учащихся общеобразовательных школ города и поселка Черемушки.   

- В игре участвуют как новички, так и ребята, которые уже становились участниками не менее увлекательного проекта «Умники и умницы». Радует, что проект заинтересовал ребят, и что помимо школьной программы, дети стремятся изучать дополнительные предметы, - заметила ведущая игры Татьяна Голубева.

По итогам общих вопросов в финал отборочного тура вышли учащийся городской школы №2 Кирилл Быков, учащаяся Лицея №7 Юлия Яковлева и ученица Черемушкинской школы №1 Юлиана Шеховцова. Финалистам предстояло продемонстрировать свои знания флоры и фауны, истории казачества, музеев и промышленности Хакасии. В зависимости от уровня сложности игроки получали от 10 до 50 баллов.

По итогам интеллектуальных соревнований победителем второго отборочного тура проекта «Своя игра» стал Кирилл Быков.

Напоминаем, финалистом первого отборочного тура признана Яна Бойко, учащаяся Черемушкинской школы №1. Имя третьего победителя определится в начале февраля. И уже в марте все финалисты сразятся за главный приз проекта «Своя игра», который на сегодняшний день организаторы держат в секрете.

Саяногорский краеведческий музей приглашает школьников к участию в проекте! В ближайшее время на официальном сайте музея - http://sayanmuseum.eto-ya.com - вы сможете найти темы для подготовки к третьему отборочному туру. 

Валерия Коваль

Молодцы ребята

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.