Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Если в квартире жарко…

25 ноября 2015 года, 18:58
Рубрика: Общество.

Если в квартире жарко, то собственник имеет право на перерасчет. Об этом сообщает Государственная жилищная инспекция Хакасии. 

Наряду с обращениями по поводу снижения температурного режима в жилых помещениях многоквартирных домов в жилищную инспекцию стали поступать жалобы на температуру выше нормы. С такой проблемой, к примеру, столкнулись жители города Абакана.

Что же делать собственникам жилья, если в квартире жарко? Нормативной считается температура +20 градусов и +22 - для угловых помещений.

В подобных ситуациях жилищным законодательством предусмотрен перерасчет. В соответствии с пунктом 15 Приложения 1 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 управляющая организация обязана снизить собственнику размер платы за тепло в случае, если температура воздуха в квартире была не только ниже, но и выше нормы.

Для этого необходимо зафиксировать факт предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества, пригласив для составления акта представителя управляющей компании или ресурсоснабжающей организации (при непосредственном способе управления многоквартирным домом). Если в течение двух часов специалист не явился, собственник вправе составить его самостоятельно с привлечением двух соседей и председателя Совета многоквартирного дома. Данный документ может быть представлен в управляющую организацию для перерасчета. В случае бездействия последней следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию Республики Хакасия. Аналогичная процедура проводится, если в квартире холодно или, к примеру, из крана бежит горячая воды ненадлежащего качества.

Что касается превышения температурного режима в жилых помещениях многоквартирного дома, основная ответственность лежит на управляющей организации. Специалисты компании должны заниматься регулировкой внутридомовой системы отопления для равномерного распределения теплоносителя. Ресурсоснабжающей организации в свою очередь необходимо четко соблюдать температурный график, чтобы не допускать перегрева на подающем трубопроводе.

coupon codes aeropostale kids

Very well written article. It will be valuable to anybody who usess it, including myself. Keep doing what you are doing – for sure i will check out more posts.
coupon codes aeropostale kids https://www.evernote.com/shard/s683/sh/94818a2b-11a1-49ee-b2cf-6a5c4d1f7...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.