Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Будет, где разгуляться

26 марта 2015 года, 09:34

РусГидро благоустроит набережную Енисея в поселке гидроэнергетиков.

После завершения в 2014 году комплексной реконструкции Саяно-Шушенской ГЭС РусГидро продолжает улучшать условия жизни гидроэнергетиков и всех жителей Черемушек. Запущен новый строительный проект – при финансовой поддержке компании будет благоустроена набережная реки Енисей. Все работы по укреплению берегов и облагораживанию зоны отдыха строители планирует завершить в течение двух ближайших лет. 

Новая набережная длиной 1,82 километра раскинется от старого железнодорожного моста до ручья Черемуховый. Согласно проекту на всем ее протяжении вдоль берега Енисея появятся ограждения, вымощенные тротуарные дорожки со скамейками и урнами,  будут установлены уличные светильники. Кроме того, на набережной возведут четыре смотровые площадки и два спуска к воде, а в районе центральной площади предполагается строительство детской площадки и зоны отдыха. На сегодняшний день на берегу реки уже начались подготовительные работы для благоустройства набережной. Строители приступили к очистке прибрежной зоны от мелкой растительности, ведется выемка грунта на территории будущих смотровых площадок.                   

Благоустройство набережной – не первый проект РусГидро в поселке гидроэнергетиков. Продолжается программа комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки, стартовавшая в 2010 году. Она была разработана и реализуется РусГидро совместно с правительством Хакасии при участии администрации Саяногорска.

В результате реализации программы выполнен капитальный ремонт и комплексное оснащение средней школы №2 (лицея «Эврика»), общежития для студентов Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета (СШФ СФУ), общественного объединения «Клуб ветеранов «Мудрость», помещений Молодежного центра и воскресной школы, произведен ремонт здания и спортивного зала средней школы №1 и двух детских садов. Введены в эксплуатацию физкультурно-спортивный комплекс и здание поликлиники, реконструированы здания поселкового отделения станции скорой помощи и дневного стационара.  В нескольких дворах жилых многоэтажных домов поселка появились новые детские игровые площадки. Отреставрированы центральная площадь поселка перед ДК «Энергетик», проезды и автомобильные дороги.

Гость11111111

Просто интересно - автор статьи, администраторы сайта - жители нашего поселка? Иногда очень сомневаюсь..."В нескольких дворах жилых многоэтажных домов поселка появились новые детские игровые площадки". Я понимаю, что имеется в виду - но как красиво написано..

Гость3

Часто приходиться ходить по дороге в поликлинику мимо, когда-то загороженной спортивной площадки.Она чья? Понятное дело, что не местной администрации, у которой нет денег и нет интереса к окружающему.Когда и эту площадку включат в план реставрации?

Не в сети
Регистрация: 29.08.2011

Живу в поселке уже шестой год, и уже никуда точно не поеду. Все тут очень красиво и благоустроено. Не понимаю, что тут может не нравится. В этот поселок можно на экскурсии людей водить. Если бы жители еще сами немного за своим поселком присматривали.... А то тут живут и тут же мусорят, а потом еще виновных ищут. Скоро СУБОТНИК, все грабли в руки и вперед!!!!!!!!!! Будем свой мусор убирать (и не свой тоже Wink)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.