Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Команда оперативной службы СШ ГЭС признана лучшей в России

12 сентября 2014 года, 22:53
Главный инженер РусГидро Борис Богуш вручает переходящий Кубок руководителю команды оперативников СШ ГЭС Игорю Погоняйченко
Рубрика: Общество.

Сегодня на Саяно-Шушенской ГЭС состоялось торжественное закрытие VI Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС. Этот турнир профессионалов собрал десять лучших сборных со всей страны – победителей региональных соревнований оперативников. Но сильнейшими среди равных оказались все же саяношушенцы.

Более того, команда Саяно-Шушенской ГЭС, неоднократно побеждавшая на региональных состязаниях, добавила в свою копилку новую и весьма внушительную победу: впервые в истории всероссийских соревнований оперативников гидроэлектростанций на высшую ступень пьедестала почета поднялись представители Сибири. Наши ребята за пять дней соревнований набрали 2592 баллов. Вторыми здесь стали участники команды Жигулевской  гидроэлектростанции (2473 очка), третьими с результатом 2429 баллов - оперативники Нижегородской ГЭС.

Как справедливо заметил на финальном мероприятии директор СШ ГЭС Валерий Кяри, вдвойне приятно и символично, что 2014-й, год завершения реконструкции станции, не просто стал годом, когда Саяно-Шушенская ГЭС впервые принимала у себя всероссийские соревнования, но и ознаменовался столь важной победой наших оперативников.

Почетный гость торжественной церемонии закрытия - заместитель министра труда и социальной защиты России Любовь Ельцова отметила, что подобные конкурсы, да еще и проведенные на столь высоком организационном уровне, существенно поднимают престиж рабочих профессий (по-прежнему занимающих верхние строчки списка вакансий на рынке труда).

Примечательно, что участники нашей команды отличились еще и в конкурсе профессионального мастерства. Так, Александр Катайцев был признан лучшим начальников смены машинного зала, Владимир Борзов - лучшим дежурным электромонтером, а Дмитрий Чильчигашев победил во всероссийском конкурсе "Лучший по профессии" в номинации «Лучший машинист гидроагрегата».

- Мы не надеялись на победу, мы настраивались на нее, - признался Дмитрий после торжественной церемонии

Вообще же, четверка оперативников-саяношушенцев: Владислав Сергиенко (начальник смены станции), Александр Катайцев (начальник смены машинного зала), Владимир Борзов (инженер по обслуживанию подстанции 500 кВ) и Дмитрий Чильчигашев (машинист гидроагрегата) - вместе со своим руководителем Игорем Погоняйченко заметили, что главными составляющими победы для них стали сплоченность, стабильные результаты на всех этапах соревнований и умение справиться  с волнением.

Мы поздравляем наших оперативников с заслуженной и непростой победой, вслед за всеми выступавшими на торжественном закрытии желаем им успехов  в работе и личной жизни и, конечно, верим, что нынешняя победа саяношушенцев – не последняя.

В ходе соревнований каждая из 10 командам прошла шесть испытаний.  Первый из них - проверка знаний нормативно-технических и распорядительных документов с использованием автоматизированной системы обучения. На втором этапе участники демонстрировали навыки в производстве плановых переключений на оборудовании.  На третьем этапе команды ликвидировали условное технологическое нарушение с использованием специально подготовленного тренажера ликвидации аварий. На четвертом этапе сотрудники оперативных служб показали свое умение правильно оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим. Пятым этапом соревнований стала пожарная эстафета. На шестом этапе участники состязаний фиксировали нарушения требований нормативно-технической документации, которые заранее были внесены в специальные тренировочные видеосюжеты.

йцукен

Красавчики, парни!!! мы за Вас болели, а Вы не подвели!!! Оперативники СШГЭС - The BEST!!!!

Гость3

Молодцы ребята! Игорь прими поздравления!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.