Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Соберем «Бессмертный стройотряд» - не столько для юбилеев, сколько для истории и для души

12 декабря 2013 года, 10:31
Рубрика: Общество.

В этом уходящем году, году 35-летия пуска первого гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС, главным участникам этого знаменательного события – гидростроителям – по праву уделялось и уделяется немало внимания. Но, думается, интерес к столь достойным людям не должен ограничиться юбилейными мероприятиями. А потому мы напоминаем вам о проекте «Бессмертный стройотряд», о котором мы уже рассказывали на нашем сайте: http://cheremushki19.ru/news/201311017682.html

Идея создания «Бессмертного стройотряда» (по аналогии с «Бессмертными полками», которые в День Победы прошествовали нынче во многих городах страны) принадлежит учителю русского языка и литературы школы №1 Черемушек Ирине Красновой и ее ученикам-семиклассникам, которые занимаются организацией и пополнением школьного музея истории поселка и СШ ГЭС. И, нам кажется, задача всех неравнодушных черемушкинцев (бывших и настоящих) – поддержать эту замечательную идею.

Материалы уже начали поступать, однако не так активно, как хотелось бы. А ведь почти каждому жителю поселка наверняка есть что рассказать о своих отцах и дедах, которые создавали станцию, Черемушки и Саяногорск, а то и поделиться собственными воспоминаниями об участии в легендарных стройках.

 А потому «Черемушки.ру» вновь обращается к жителям города и поселков с просьбой: если у вас есть фотографии или любая другая информация о ваших родных или друзьях семьи – участниках становления станции или Черемушек, присылайте все это на электронный адрес Ирины Михайловны Красновой imkrasnova@mail.ru, на ящик редакции сайта «Черемушки.ру»cheremushki19@mauil.ru (с пометкой «Бессмертный стройотряд») или же приносите лично в библиотеку (здание «Чебурашки») Татьяне Александровне Рузавиной.

 

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.