Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Алексей Кормилкин: Построим будущее вместе…

21 декабря 2011 года, 12:35
Фото: пресс-служба СШГЭС

Первый заместитель директора – директор по инвестициям и финансам филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Алексей Иванович Кормилкин подробно рассказал Черемушки.ру о планах компании в рамках Программы комплексного развития Черемушек.

Кормилкин А.И. – Второй год Компания РусГидро реализует Программу комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки. Это социально-значимый проект Компании, Правительства Республики Хакасия и администрации города Саяногорска. В ходе разработки Программы была отмечена необходимость реконструкции ряда социальных объектов поселка Черемушки, обусловленная их ветхим состоянием и изменившимися социальными потребностями жителей.

В прошлом году был завершен первоочередной объём работ на объектах социальной инфраструктуры: выполнен капитальный ремонт помещения Клуба «Мудрость», где в настоящее время старшее поколение поселка Черемушки и города Саяногорска с удовольствием проводят досуг. Созданы комфортные условия для проживания студентов Саяно-Шушенского филиала Сибирского Федерального Университета. Проведен частичный ремонт (заменены окна и отремонтированы санузлы) средней школы №1, а также помещений Физкультурно-спортивного комплекса поселка Черемушки. В Физкультурно-спортивном комплексе были отремонтированы малый бассейн, раздевалки и душевые комнаты, установлена современная система очистки воды. Преобразования коснулись и тренажерного зала, зала единоборств и фитнеса. В спортивных залах уложено специальное прорезиненное половое покрытие, установлены ударопрочные и травмобезопасные зеркала. А комплекс современного оборудования создает условия для эффективного учебно-тренировочного процесса.

Полностью реконструировано здание школы №2, которая не функционировала в течение 5 лет: выполнены общестроительные и электромонтажные работы: ремонт полов, выравнивание и отделка стен, монтаж подвесных потолков, ремонт лестничных маршей и крылец, подведено горячее и холодное водоснабжение, заменены оконные блоки и закрыт тепловой контур, реконструирована система отопления. Смонтированы локальная и телефонная сети, система видеонаблюдения, пожарная сигнализация, система аварийного речевого оповещения, вентиляционная система спортзала. Теперь в этом здании располагается Лицей «Эврика».

- Алексей Иванович, в школе же был проведен не только ремонт, но закуплено новое оборудование?

Кормилкин А.И. – Да, это действительно так. Школа оснащена самым современным оборудованием: в каждом классе – установлена здоровьесберегающая школьная мебель, а компьютер у педагога, нетбуки у детей и интерактивные доски превращают обычный урок в увлекательный процесс получения знаний. В школе появился информационно-познавательный и досуговый интерактивный комплекс-класс, оборудованный тремя каналами визуализации, отдельный компьютерный класс,  два лингафонных кабинета, кабинеты технологии для мальчиков (верстаки, лобзики, ножовки и др.) и для девочек (уроки домоводства), кабинеты музыки, театральной деятельности и хореографии. Для улучшения психологического и физического здоровья детей школа оборудована сенсорной комнатой и тренажерным залом. Все это обеспечивает полное погружение в процесс обучения, делает его наглядным и интерактивным, и позволят школьникам, как младшим, так и старшим, лучше усвоить школьную программу.

- Алексей Иванович, преобразования коснулись не только зданий и помещений, но и самого поселка?

Кормилкин А.И. - Преобразилась центральная площадь поселка Черемушки: заменена старая плитка на брусчастку, отреставрирована лестница, появились новые скамейки, а большое количество фонарей не только украсило площадь, но и сделало прогулку по ней более романтичной. Также были отремонтированы проезды и автомобильные дороги поселка. Объем вложений в 2010 году составил 212 млн.руб.

- В 2010 году действительно было сделано немало, как сейчас обстоят дела? Будут ли отремонтированы больница, спортивный зал школы №1?

Кормилкин А.И. - В 2011 году реализация Программы продолжилась. Советом Директоров Компании РусГидро был утвержден Перечень мероприятий Программы комплексного развития инфраструктуры поселка Черемушки на 2011–2014 годы, на которые выделено финансирование в размере 500 млн. руб. 

В настоящее время в школе №1 поселка Черемушки строители приступили к косметическому ремонту спортивного зала, уже в феврале 2012 года там пройдут первые уроки физкультуры.

К июню завершится ремонт помещений большого бассейна, раздевалок и спортивного зала Физкультурно-спортивного комплекса, будут отремонтировать линии электроснабжения и электроосвещения: стадиона, павильона крытой хоккейной коробки и территории спорткомплекса.

Капитальной реконструкции подлежат и два корпуса поселковой больницы: поликлиника и дневной стационар, а также отделение станции скорой помощи в поселке Черемушки, где предполагается замена систем электро- и водоснабжения, отопления, сантехники и окон. Уже в августе жители поселка Черемушки смогут получать медицинскую помощь в комфортных условиях.

- Какие планы на будущее?

Кормилкин А.И. - В дальнейших планах реализации мероприятий Программы комплексного развития инфраструктуры  - модернизация и оснащение новым оборудованием Лаборатории гидротехнических сооружений для нужд Саяно-Шушенского Филиала Сибирского Федерального Университета, реконструкция и оснащение здания отделения УВД, строительство крытого ледового дворца и установка детских площадок во дворах жилых домов. 

Отдельного внимания заслуживает проект - строительство Учебно-производственного информационного инновационного центра, площадки для организации непрерывной профессиональной подготовки и обмена опытом между сотрудниками Компании, информирования и обучения школьников и студентов. В Учебно-производственном информационном инновационном центре появится макетный и тренажерный, интерактивный и мультимедийный классы, лаборатории и центр технического творчества. 

В настоящее время идет проверка проектно-сметной документации данных объектов, по мере ее готовности будет осуществлен выход подрядчиков на объекты. Ремонт и строительство этих объектов планируется завершить до 2014 года.

Гость 1

Очень хотелось бы видеть в планах и здание Школы искусств.

Гость.

Еще Плотников
1 сентября говорил, что первую школу отремонтируют полностью летом. Сейчас планы изменились?

житель местный

"В настоящее время в школе №1 поселка Черемушки строители приступили к косметическому ремонту спортивного зала, уже в феврале 2012 года там пройдут первые уроки физкультуры."..... Очень интересно и своевременно. Ради косметического ремонта дети без нормальных уроков пол-года живут? Косметический ремонт своими силми раньше за лето делали.

Гостя

И причем дата начала ремонта написали 1 декабря, на самом деле он уже с августа висит.

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

А мне вообще не понятно почему все усилия только на "Эврику", почему нет такого внимания 1 школе? Или там учатся изгои? Почему ТАКОЕ разделение школьников на "элиту" и "так себе"? Почему Путину не показали 1 школу? Вот бы пришлось покраснеть руководителям поселка, города, РусГидро...

МимоZ@

Думаете Путин хотел бы видеть 1 школу??? Зачем это ему??? Он смотрит только то что он сам хочет чтобы ему показывали, а хочет он чтобы всё было КРАСИВО (показушно для ТВ): современная школа, ледовый дворец, запуск агрегата, опять же щедрость свою покажет, всё прекрасно, якобы жизнь налаживается и люди все рады и довольны. Выборы ведь не за горами

Аватар пользователя shade63
Не в сети
Регистрация: 03.12.2011

Валентина-Z, приглядись к фото в начале и поймёшь, чьи детки в "Эврике". Да и ответы соответствуют......

ronni@

вот, в принципе, меня уже со школами посёлка ничего не связывает, все отучились, но неприятно читать, как в посёлке школы (их люди) между собой - поносят друг друга. ну сделали эврику, дойдёт очередь и до первой школы, сады терпят, молчат, там тоже ремонты нужны...что же так злиться????и детей ещё примешиваете, стыдно должно быть, взрослые!!!!

Дарья

Друзья - хватит уже, одно зло, ссоры, ругань на сайте, ведь что посылаете то и получаете. Все сделают, добро надо отправлять и все у вас будет!!!

Фук

На самом деле столько много сделали!Последние 20 лет никто ничего не строил, не ремонтировал и все молчали. А сейчас делают и сразу надо критиковать, ругать. А вы сами то попробуйте хоть что-нибудь построить, сделать. Хорошо сидеть дома у компютера и рассуждать.

Аватар пользователя elver
Не в сети
Регистрация: 01.09.2010

Очень был рад появлению в Черемушках своего сайта.Но усилиями некоторых личностей,пишущих злобные высказывания и призывающих к убийству,захожу все реже.Ладно я здесь давно живу и могу пропустить мимо ушей эту ересь,но ведь заходит много гостей,желающих узнать побольше о нашем прекрасном поселке,а может даже переехать сюда.И что они подумают о всех нас,жителях-одни склочники и интриганы.Давайте будем добрее и терпимее друг к другу и все наладится.Хотя бы в канун Нового года

Я

Совершенно верно! Поддерживаю Вас! Стыдно читать бред и злословия. Не суди, да не судим будешь. Лучше пойдите и помогите кому-нибудь или сделайте какое-нибудь доброе дело.

ronni@

Я с вами!!!! Хватит уже зависти!!!!

ШMestnyi

поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...

Графиня

Многие из нас посещают разные города и страны, в конце концов, можно сравнить наши Черёмушки в интернете с другими подобными посёлками и все эти сравнения не в нашу пользу! Живя рядом с самой мощной ГЭС в стране, в тёмное время суток мы вынуждены в основном ходить в потёмках. Благоустраиваются только центральные улицы, повсеместно в разных городах создаются всевозможные «потёмкинские деревни»! За всё время я видела только одно место где всё время улыбались все люди, - но это, к сожалению, была психбольница.

Графине

Все понятно........

гвоздь

а давайте список злословов здесь разместим?

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

#17, мы уже не в первый раз (и даже не в пятый) исправляем ваш ник, имейте совесть!

Правила поведения на сайте:

1. Соблюдайте правила правописания! Из-за отсутствия пробелов, количества грамматических и орфографических ошибок о смысле некоторых сообщений приходится догадываться! Уважайте тех, для кого пишите и кто читает этот форум!

2. На сайте невозможны хамство и оскорбления ни в прямой, ни в завуалированной форме. Оскорбительные ники и аватары также невозможны и будут удаляться.

3. Сообщения, содержащие оскорбления, маты, призывы к насилию и т.п. будут удаляться.

4. Для вопросов к администрации поселка существует специальная рубрика в правой колонке сайта "Задай вопрос".

5. В рубрике "Наш гость" вопросы задаются заявленному герою рубрики!

6. Вопросы к admin отправляйте на почту редакции cheremushki19@mail.ru, а не оставляйте в комментариях под разными сообщениями. Если хотите получить ответ на сайте от кого-либо (больница, школа, ЖКХ), то так об этом в письме и напишите.

7. Предложения по работе сайта можно оставлять здесь: http://www.cheremushki19.ru/forum/27/72.html или отправлять на почту редакции cheremushki19@mail.ru

Юрий

По поводу "гвоздя"#17. Молодец! Появляется там, где надо и вовремя. Гвоздь - он и в Африке гвоздь - всегда нужен! (принять как комплимент)

N

Я так думаю, что Путин и не подозревает, что в поселке 2 школы.

ronni@

интересно, где находит Графиня потёмки.....А многие гордятся посёлком, здесь много того, чего нет в других подобных населённых пунктах...

лыпор

#18 - полный туп! без оскарблений!

Не в сети
Регистрация: 02.12.2011

"За всё время я видела только одно место где всё время улыбались все люди, - но это, к сожалению, была психбольница." Вы чего там делали???

Аватар пользователя Валентина-Z
Не в сети
Регистрация: 22.05.2011

Ну, в школе-то учатся разные детки, не только руководителей ГЭС, это вы зря.

Просто ни к чему было браться за столько ремонтов сразу и заморозить всё на корню...А качество работ оставляет желать лучшего, посмотрите что делается уже с площадью! Плитки вываливаются, раскрошились на стыках. Так можно каждый год переделывать!

ronni@

думаю, это с исполнителей-подрядчиков надо спрашивать, деньги то не малые!!!!!!!!

Житель Ч

Читаеш и думаеш а, если бы ни чего не делалось кто тогда бы был плохим ? Администрация, депутаты. Площадь сделали, а многие ли из нас делали замечания проходя по ней и видя как на нее заезжают на личных авто, как молодеж там пьет пиво пинает столбы. Ответ прост ни кто, ни разу. Может тогда надо с себя начать и понять что это наше за наши с вами деньги сделанное. Пенять впервую очередь надо на нас самих, сами не просим и не требуем, а других ругать легче всего и проще.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.