Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

В Черемушках стало чище: стартовала акция «оБЕРЕГАй» (Фото)

7 июня 2011 года, 13:56
Фото: Черемушки.ру
Рубрика: Общество.

Сегодня в Черемушках стартовала экологическая акция «оБЕРЕГАй», которую РусГидро проводит по всей стране уже семь лет. На уборку территории от мусора вышли пять команд: школа №1, «Эврика», КорУнг, «Волонтеры Саян» и сборная команда блогеров и представителей СМИ из Хакасии и Красноярска. Кроме них за работой наблюдали двое журналистов из федеральных СМИ.

Сегодня акция «оБЕРЕГАй» проходила несколько необычно в отличие от традиционной: участникам предложили не просто убрать мусор на определенной территории, а выполнить несколько творческих заданий в форме фотоквеста.

Единственная взрослая команда в акции – блогеры и СМИ – была еще и самой многочисленной. Около тридцати человек активно включились в работу и собрали несколько мешков мусора в парковой зоне и вдоль берега Енисея на протяжении поселка.

«Для нас это такое «зеленое путешествие», т.е. мы не просто приезжаем убрать за кем-то мусор, но еще и можем посмотреть новые места», - рассказала представительница красноярских блогеров. Блогеры успевали не только убирать территорию, но и не переставали восхищаться красотой наших мест и делать фотографии на память.

Стоит отметить, что детские команды (12-16 лет) к своим заданиям отнеслись проще. Для них важно было не просто собрать как можно больше мусора, но еще и выполнить при этом все творческие задания. «Мне не нравится, что взрослые, когда отдыхают не убирают за собой мусор, но они же к нам не прислушиваются», – поделилась одна из школьниц.

Результаты акции будут подведены 15 июня. Тогда же возле ДК «Энергетик» откроется фотовыставка с работами участников.

В РусГидро отмечают, что экологическая акция «оБЕРЕГАй» по своей цели совпадает с международной акцией приуроченной ко Дню очистки водоемов (первой воскресенье лета), к которой за время ее проведения присоединились уже миллионы человек. «Во время акции ее участники собирают несколько тонн мусора, который затем вывозится и утилизируется. В результате прибрежные зоны, пляжи и акватории водохранилищ ГЭС РусГидро, а также берега рек в нижних бьефах станций становятся чистыми и безопасными для летнего отдыха», - рассказали в пресс-службе компании. – «Помимо улучшения экологической обстановки водоемов, у акции есть и другая, не менее значимая цель, «оБЕРЕГАй» - это еще и уроки бережного отношения к природе, экологическое воспитание молодежи, повышение уровня гражданской ответственности участников акции».

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Фото: Черемушки.ру

Lida

Интересно как!!!Молодцы!!!

Не в сети
Регистрация: 16.03.2011

такие мероприятия обязательно надолго останутся в памяти...

Гостья.

Было действительно здорово!!Спасибо организаторам!!=))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.