Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Лидия Крашенникова - руководитель Хора русской песни ДК "Энергетик"

20 мая 2011 года, 17:30
Фото: Черемушки.ру

Руководитель Хора русской песни ДК "Энергетик" Лидия Павловна Крашенникова ответила на вопросы пользователей сайта Черемушки.ру, которые задавали пользователи нашего портала до 15 мая.

1. У этого хора будут полноценные выступления или он создан как очередной кружок самодеятельности?

Л.П. Крашенникова: Хор, как и все коллективы ДК, есть любительское объединение, т.е. художественная самодеятельность. Профессиональные коллективы создаются при филармониях, где каждый певец – вокалист, получает зарплату и это его место работы. Занятия нашего хора посещают энтузиасты-любители в свободное от работы время.

Хотелось бы уточнить: что вы имеете ввиду под полноценными выступлениями?

 

2. А молодых мужчин к себе возьмете? Вот только музыкального образования у меня нету))

Л.П. Крашенникова: Очень бы хотелось, чтобы молодые мужчины были в хоре. Также как и появление не очень молодых весьма желательно. Ну а музыкального образования у наших хористов практически не имеется. Не комплексуйте, необходимо главное – желание!

 

3. Душа поет... а вот никто не воспринимает и всегда приходится уходить из хора...

Л.П. Крашенникова: Душа поет? Не верю! Те, у кого душа просит песни приходят и уже поют! Душа поет? Так в чем проблема?

 

4. У вас платно? (костюмы, обучение и прочее). ваше выступление на пасхальном фестивале меня удивили, уровень выше чем ожидалось.Молодцы!

Л.П. Крашенникова: Занятия в коллективе бесплатны. Костюмы, по заказу дворца культуры, уже приходят из ателье. За добрые слова спасибо!

 

5. Хочется пожелать хору удачи и чтобы он не был просто самодеятельным коллективом. И если носит название "Хор русской песни", то чтобы в его репертуаре были и старые русские песни и баллады. Слабо вам "Плач Ярославны" сделать?

Л.П. Крашенникова: За пожелание спасибо. Репертуар хора, в общем-то, именно русские песни. Вот по поводу Плача Ярославны», конечно, слабо! Мы не оперные певцы и петь арии из оперы «Князь Игорь» как-то не желаем. У нас направление несколько иное: русская песня.

Надеюсь, что хор найдет своего зрителя!

Валерия

У этого хора будут полноценные выступления или он создан как очередной кружок самодеятельности?

Гость - Х

А молодых мужчин к себе возьмете? Вот только музыкального образования у меня нету))

ina
Не в сети
Регистрация: 16.03.2011

душа поет... а вот никто не воспринимает и всегда приходится уходить из хора...

Абориген

у вас платно? (костюмы, обучение и прочее). ваше выступление на пасхальном фестивале меня удивили, уровень выше чем ожидалось.Молодцы!

Олег Т

Хочется пожелать хору удачи и чтобы он не был просто самодеятельным коллективом. И если носит название "Хор русской песни", то чтобы в его репертуаре были и старые русские песни и баллады. Слабо вам "Плач Ярославны" сделать?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.