Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Светлана Баженова – директор Черемушкинской школы искусств

15 апреля 2011 года, 10:26
Светлана Баженова

Директор Черемушкинской школы искусств Светлана Вадимовна Баженова ответила на вопросы пользователей нашего сайта, оставленные  в комментариях к этому сообщению до 12 апреля.

  1. Светлана Вадимовна, мы гордимся нашими детьми и считаем, что они самые-самые. Как вы, как специалист, оцениваете уровень школы и своих выпускников?

С.В. Баженова: Я  тоже горжусь нашими детьми, они многое умеют и знают! Наши дети учатся в ВУЗах и СУЗах, продолжают профессиональное обучение и многие уже работают по профессии во многих городах России. Очень надеюсь, что наши выпускники своей будущей профессией выберут педагогическую деятельность в нашей школе искусств. Нам нужны молодые и талантливые - мы вас ждем!

 2. Слышала, что в школе есть занятия по этикету, на которые могут ходить взрослые. Расскажите о них. Кто может посещать, сколько стоит, когда?

С.В. Баженова: Пробные уроки по этикету мы провели с нашими родителями эстетической группы, но видимо занятия показались им сложными - да учеба в нашей школе, занятие не из простых. Но мы не теряем надежды и ждем вас!

 3. Светлана Вадимовна, а можно ли в Черёмушках создать духовой оркестр? Было бы здорово, если бы он выступил 9 мая, ну или летом, возле ДК поиграл. Наверняка, Русгидро не отказались бы оплатить музыкантам такие вечера, ведь ветераны СШГЭС с удовольствием послушают и потанцуют, глядишь, и молодежь присоединится...Может быть преподаватели школы смогут такое создать?

С.В. Баженова: Оркестр - дело хорошее! Но везде нужны кадры, которые готовы поднять дело, нести его, терпеть бремя удач и неудач! Если готовы, создавайте и работайте.

 4. Светлана Вадимовна, почему преподаватель по музыкальной литературе (в отличии от др.) не выставляет текущие отметки ученикам в дневники? Мы видим только итоговые оценки в конце четверти. Из чего они складываются - загадка. Хотелось бы своевременно реагировать на проблемы ребенка.

С.В. Баженова:  Уважаемые родители, двери нашей школы для Вас открыты! Если у Вас есть личные вопросы я готова ответить при встрече.

 5. Светлана Вадимовна, можно ли в вашей школе сделать занятия по танцам (разного вида) для взрослых (кому за 30). Очень хочется!!!!!!!!!!!!!!!!! А ещё я хочу научиться петь, а мне много лет?

С.В. Баженова: А в каком направлении вы бы хотели танцевать? Я только за!

 6. Светлана Вадимовна, хочется узнать про те же оценки по музыкальной литературе - почему их качество зависит от посещений ребенком платных концертов заезжих музыкантов? Не всегда получается их посещать, а детям оценки снижаются за пропуски концертов - это принципиально.

 7. А можно вообще обойтись без этой музлитературы? Весьма неплохо преподаётся музыка в школе №1

С.В. Баженова: Нет у нас Театра оперы и балета, нет у нас Гранд-Опера и мы не можем лишать детей возможности слышать и видеть мировых звезд классического искусства, билеты на их концерты достигают тысячи рублей. Концерты в нашей школе тщательно отбираются и мы предлагаем только лучшее.  Вы придите, послушайте и поддержите ваших сына или дочь, пусть они чувствуют вашу заинтересованность в том, чему они учатся в нашей школе. Приглашаю Вас на Концерт лауреатов всесоюзных и международных конкурсов в г. Нью-Йорк, Мюнхен, Осака Андрея Романова и Андрея Кугаевского 16 апреля в 14.00 часов. А если у Вас есть проблема по снижению оценок, приходите и мы во всем разберемся.

 8. Светлана Вадимовна! Каковы итоги конкурса "Саянский дебют"? Какие перспективы о его продолжении?

С.В. Баженова: Конкурс "Саянский дебют" принимал участников из городов Абакан, Кызыл, Черногорск, Усть-Абакан, Саяногорск и др.городов Хакасии. Наши юные конкурсанты соревновались в двух номинациях: фортепиано и академический вокал. Конкурс прошел на высоком уровне, представляю один из отзывов: "Хочется от всей души поблагодарить ДШИ п.Черёмушки за великолепную организацию конкурса "Саянский дебют" Все было замечательно с самого начала: теплая встреча, добрые улыбчивые хозяева, клоуны, внимательное отношение к детям. Вы супер! ДШИ №1 им. А.А. Кенеля (г. Абакан)". Надеюсь наш конкурс будет иметь продолжение, потому что искусство рождает в детях только лучшие черты.

Не в сети
Регистрация: 03.10.2010

Светлана Вадимовна, мы гордимся нашими детьми и считаем, что они самые-самые. Как вы, как специалист, оцениваете уровень школы и своих выпускников?

Гость

Слышала, что в школе есть занятия по этикету, на которые могут ходить взрослые. Расскажите о них. Кто может посещать, сколько стоит, когда?

Гость

Светлана Вадимовна, а можно ли в Черёмушках создать духовой оркестр? Было бы здорово. если бы он выступил 9 мая, ну или летом, возле ДК поиграл. Наверняка, Русгидро не отказались бы оплатить музыкантам такие вечера, ведь ветераны СШГЭС с удовольствием послушают и потанцуют, глядишь, и молодежь присоединится...Может быть преподаватели школы смогут такое создать?

Гость

Светлана Вадимовна, почему преподаватель по музыкальной литературе (в отличии от др.) не выставляет текущие отметки ученикам в дневники? Мы видим только итоговые оценки в конце четверти. Из чего они складываются - загадка. Хотелось бы своевременно реагировать на проблемы ребенка.

Гость

почему бы это не узнать в школе лично?

Гость

что узнать лично? Оценки или почему их не ставят?

Абориген

Светлана Вадимовна, можно ли в вашей школе сделать занятия по танцам (разного вида) для взрослых (кому за 30). Очень хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЕНОК

Светлана Вадимовна, хочется узнать про те же оценки по музыкальной литературе - почему их качество зависит от посещений ребенком платных концертов заезжих музыкантов? Не всегда получается их посещать, а детям оценки снижаются за пропуски концертов - это принципиально.

Гость 2

А можно вообще обойтись без этой музлитературы? Весьма неплохо преподаётся музыка в школе №1

ГостьКлава

А Вы вообще для чего туда ходите? Идите в ДК там только сольфеджио в упрощённом виде. И на выпуске -справка. И не надо себя утруждать мыслями о высоком.

Гость 2

Уходом в ДК проблему не решить. Мысли о высоком рождаются и на других предметах.Справка или свидетельство - не бумажка важна. Любовь ребёнка к искусству без нажима - вот что хотят родители.Разве это неочевидно?

ГостьКлава

А не пробовали перейти к другому педагогу? В школе есть 3 теоретика, Которые имеют право на преподавание муз. лит-ры. Сама училась у другого педагога. Ходила к Кузьминой и писала заявление.

Гость 3

Светлана Вадимовна!
Каковы итоги конкурса "Саянский дебют"? Какие перспективы о его продолжении?

Абориген

А ещё я хочу научиться петь, а мне много лет?

Гость Клава

сейчас учат всех. были бы деньги

Вера

Кстати, это действительно факт: снижение оценок (и еще как!) по муз. литературе, если ребенок не посещает платные концерты. Поэтому и оценки текущие в дневник не ставят. Если текущие 5-ки стоят, а за прогул концерта (или как раньше писали в дневнике УРОКА-КОНЦЕРТА) ставят 2-ку. В итоге за четверть 4 или 3. Руководство школы знает эти проблемы, но закрывает глаза. И мы как родители уже смирились....Ну подумаешь испорченный аттестат! Зато учительница победила!

Кость

Жить будет много легче, если стремиться к ЗНАНИЯМ, а не к ОЦЕНКАМ;-)

Гость 2

Вы пишите от имени всех родителей? приходите,разберемся!

Вера

Гость 2, я так понимаю, вы имеете прямое отношение к предмету муз. литература? Я пишу от имени многих моих знакомых, чьи дети посещали или посещают муз. школу и тоже возмущаются таким подходом к оценкам именно по этому предмету. А насчет стремления к знаниям я согласна. Но считаю, что оценка является одним из стимулов к учебе. Как мне объяснить ребенку, что все его старания за четверть испорчены одной плохой оценкой, которую ему поставили за неявку на концерт, потому, что мама не смогла дать денег на билет?

Гость 2

К муз.литературе имею отношение через моего ребёнка, не более того. Под репликой"разберёмся" имею ввиду родительские собрания в школе. Поддерживаю мнение, что оценка , основной стимул в учёбе, не хочу воспитывать своего ребёнка, что дескать важны только знания. Оценка такой же стимул, что и зарплата. В детстве-учись,учись,....Вырос- работай,работай....,для начальства.-желательно бесплатно.Концерт, это приятный отдых после работы или учёбы. У нас эти посещения не всегда получаются.С ребёнком по этому поводу разговариваю так. что бы у него не было комплекса вины, но в моей душе учительница находится в полном проигрыше.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.