Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Любовь Игнатова – руководитель ансамбля «Ритм»

9 декабря 2010 года, 12:36
Любовь Игнатова - руководитель ансамбля "Ритм"

Художественный руководитель образцового ансамбля эстрадного танца «Ритм» Дворца культуры «Энергетик» п. Черемушки Любовь Игнатова ответила на вопросы, заданные пользователями интернет-портала Черемушки.ру с 18 ноября по 2 декабря.

 

Саша: Здравствуйте! Любовь, а как вы пришли к занятию танцами?

Л.В. Игнатова: К танцам пришла совершенно случайно. По специальности не было работы, но в школе предложили кружок гимнастики (имею разряд кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике).

Ансамблю почти 30 лет. За это время произошло много изменений, прежде чем он стал таким как сейчас.

 

Гость: Ну что-то там выписывают с детьми.... никогда не думала, что это так достойно у нас! тема занятий с детьми мне не близка, но я искренне радуюсь за вас и горжусь!

 

Гостья: Вы занимаетесь со всеми детьми или выбираете перспективных?

Л.В. Игнатова: Я считаю, что все люди обладают способностью к творчеству. В коллективе придерживаюсь правил работы со всеми детьми.

 

Гость:  А бывает такое, чтобы дети или родители обижались или уходили из Ритма из-за несогласия с программой или нагрузки?

Л.В. Игнатова: Очень переживаю, когда дети уходят из «Ритма». Особенно, когда не один год ребенок занимался в ансамбле.

 

Гость: Вы общаетесь со "своими" танцорами, когда они вырастают? Может, кто-нибудь из них есть в известных танцевальных коллективах?

Л.В. Игнатова: Радуюсь каждой встрече со своими выпускниками, их достижениям, успехам. Многие получили хореографическое образование и в настоящее время работают по специальности.

 

Гость: Здравствуйте! Мы ходим на концерты вашего коллектива уже много лет и всегда оставались только положительные эмоции, но последние два года создается впечатление, что коллектив состоит только из одной группы- тех ребят которым 14-15 лет, а остальные дети "работают на разогреве". Потому что номера младших ребят серенькие и не запоминающиеся. К тому же очень много детей младшего возраста ушли из группы... Может это потому, что им не уделяется достаточно внимания со стороны руководителей?

Л.В. Игнатова: К сожалению, действительно, сегодняшний «Ритм» – старшая группа. У нее наработан большой разнообразный репертуар. Через год многие из них – выпускники.

Из ансамбля ушли два педагога, работающие с детьми младшего возраста. Мне очень жаль, что им не хватило любви, терпения, может даже, как не смешно звучит это в наше время, энтузиазма – качеств так необходимых в нашей работе.

Я надеюсь, в наш ансамбль придут именно такие педагоги. Приглашаем и ждем их!

 

Гость: Вы с ребятами привозите такие большие победы, а ваш труд достойно оплачивается?

Л.В. Игнатова: Победы всегда даются нелегко. За ними стоит большой труд.

 

Саша

Здравствуйте! Любовь, а как вы пришли к занятию танцами?

Гость

ну что-то там выписывают с детьми.... никогда не думала что это так достойно у нас! тема занятий с детьми мне не близка но я искренне радуюсь за вас и горжусь!

Гостья

Вы занимаетесь со всеми детьми или выбираете перспективных?

Гость

А бывает такое, чтобы дети или родители обижались или уходили из Ритма из-за несогласия с программой или нагрузки?

Гость

Вы общаетесь со "своими" танцорами, когда они вырастают? Может, кто-нибудь из них есть в известных танцевальных коллективах?

Гость

Здравствуйте! Мы ходим на концерты вашего коллектива уже много лет и всегда оставались только положительные эмоции, но последние два года создается впечатление, что коллектив состоит только из одной группы- тех ребят которым 14-15 лет, а остальные дети "работают на разогреве". Потому что номера младших ребят серенькие и не запоминающиеся. К тому же очень много детей младшего возраста ушли из группы...Может это потому, что им не уделяется достаточно внимания со стороны руководителей?

Гость

Вы с ребятами привозите такие большие победы. а ваш труд достойно оплачивается?

Гость

С какого возраста вы набираете в "Ритм"?

Аня

Сейчас "Ритм" развивается достойно? Чего нового ждать от вашего творчества? Мы часто ходим на ваши концерты, и мы замечаем, что некоторые танцы повторяются...

БЭС

А кто простите "МЫ" Sad(((
вы Анюта видимо живете в другом городе

Аня

Нет, я живу в Черёмушках;)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.