Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Виктор Зимин и Евгений Дод обсудили восстановление СШГЭС и соцподдержку родственников погибших и пострадавших в аварии

3 ноября 2010 года, 16:34
Фото: пресс-служба правительства РХ

Накануне в Москве состоялась встреча Председателя Правительства Республики Хакасия Виктора Зимина и Председателя Правления ОАО «РусГидро» Евгения Дода. На встрече рассматривался комплекс вопросов, связанных с восстановлением СШГЭС, реализацией Программы социальной поддержки родственников погибших и пострадавших в аварии,  а также проекты развития инфраструктуры п. Черемушки, направленные на создание достойных условий для жизни энергетиков и всех жителей поселка, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

В ходе встречи был оценен ход восстановления машинного зала СШГЭС. Стороны отметили, что восстановительный ремонт гидроагрегата № 3 идет в установленные графиком сроки, предусматривающие ввод ГА № 3 в эксплуатацию в декабре 2010 г. В рамках встречи также обсуждалась реализация проекта реконструкции автодороги Саяногорск – Черемушки, которая предусматривает  усиление инженерных сооружений дорожного полотна для транспортировки крупногабаритного и сверхтяжёлого оборудования, необходимого для восстановления СШГЭС.

Стороны рассмотрели выполнение Программы социальной поддержки родственников погибших и пострадавших в аварии на СШГЭС, а также реализацию ряда совместных социальных инициатив ОАО «РусГидро» и Правительства Республики Хакасия по благоустройству и развитию социальной инфраструктуры поселка гидроэнергетиков и гидростроителей Черемушки. В частности,  Виктор Зимин и Евгений Дод обсуждали вопрос участия РусГидро в проекте строительства ледового дворца в п. Черемушки и партнерского содействия компании (без финансового участия) в реконструкции аэропорта г. Абакана, мощности которого также будут использоваться для доставки грузов с оборудованием для восстановления СШГЭС.

Так, реализация проекта по строительству ледового дворца в п. Черемушки, по предварительной договоренности, начнется в 2011 году. 

Гость

жизни нет без ледового дворца...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.