Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

ЖКХ. Кто следующий?

Натуся

Быстро же пришел конец красивой жизни Власова...Sad Но с другой стороны, новые управленцы будут более порядочными, помня этот пример.

Коммунист

Вы напрасно надеетесь на «более порядочных» управленцев. Мелкая буржуазия, которая орудует на нашем диком рынке, порядочности не признает. Цены в стране растут необоснованно именно по этой причине. Ни президент ни правительство буржуев не ограничивают. Пожурят, постращают и все. Боятся что не вырастет средний класс в стране.
От буржуев нам в поселке не отбиться. Согласен с теми, кто здесь предлагает установить жесткий контроль над каждой копейкой в ЖКХ. Если нам это не удастся, будет то же самое, «более порядочные» направят деньги подальше от наших домов, обанкротятся и все повторится.

Натуся

Я так поняла, что выход из сложившейся ситуации - полный контроль над расходами организации, обслуживающей дом... На мой взгляд, это вполне реально для людей, кто хоть немного разбирается в этих вопросах, и кому небезразлична судьба своего дома. Главное, изначально приучить к постоянным отчетам ук, и все быдет нормик Smile. ИМХО, конечно...

Василиса

Беда наша в том что люди, которые МОГУТ разобраться в вопросах ЖКХ, не хотят этим заниматься, а те которые хотят, НЕ МОГУТ разобраться. Так и существуют наши горе советы домов. Иначе беспредел давно уже можно было бы остановить.

Не в сети
Регистрация: 15.09.2014

В советах домов в основном одни пенсионеры, и они действительно не могут разобраться в хитросплетениях бизнеса. Работоспособный механизм защиты наших интересов предлагает Самоуправление, да только кто в доме будет защищать интересы жильцов? Судя по постам на этом форуме, таких почти нет. Выходит есть путь решения проблемы, но нет людей готовых в доме взять на себя ответственность за шаги по этому пути.

гость3

Может быть для обуздания нерадивых УК, лучшего контроля над деятельностью таких же, создать, что-нибудь другое, отличное от требований ЖК РФ? В масштабе всего поселка? Разве ЖК это догма?

Ант

«Гость3», отступать от «Жилищного кодекса» и постановлений правительства нам никто не даст, иначе будет анархия. И от бизнеса мы никуда не денемся. Государство приняло решение передать сферу ЖКХ бизнесу и отменять это не будет. Нужно искать законные способы поставить бизнес в этой сфере под контроль собственников дома.
Самоуправление утверждает что они нашли такой законный способ и гарантируют, что при определенных условиях, внедрение их проекта позволить собственникам жилья установить контроль над деньгами, а следовательно диктовать свои условия бизнесу который обслуживает дом. Так это или нет мы не знаем. Но мы находимся в ситуации, когда из худшего нужно выбирать лучшее. То, что сегодня есть, явно не подходит. Слишком много наших денег уходит не по назначению.
Нужно разобраться в том что предлагает Самоуправление, а потом принимать решение.

Натуся

Уважаемый Ант. Слоган "Нужно разобраться в том что предлагает Самоуправление, а потом принимать решение" встречается нам с самого создания этого поста. Но кроме этих слов и завуалированных призывов к действию больше ничего нет. Где-то мне встречалась фраза: "Воину зативают те, кто никогда сам не отправится воевать". Мое мнение, что самоуправление - теоретики, не знающие, как воплотить свои сверхрациональные предложения в жизнь. Пы.Сы. Никого не хотела обидеть

гость3

Одному председателю совета МКД воевать с УК сложно и чуточку боязно. Но когда из 40 председателей сделан еще один совет в составе 5-10 человек, то и "волки сыты и овцы целы".ЖК РФ не будет нарушен. Такой совет и при Самоуправлении не помешает.

гость3

Можно много говорить о ЖКХ, но уже нет времени, нужны реальные действия. В Абакане состоялась встреча по вопросам проведения капитального ремонта.Такая встреча нужна и нам.Что входит в понятие "капитальный ремонт", проверка технического состояния МКД-плати деньги-кто, откуда, установка железных дверей-плати деньги-кто, откуда.Спецсчет или региональный оператор, а какова роль в этом вопросе местной власти, закон о ЖКХ РФ принят давно, 17 марта 2014 года принят в РХ, а мы о нем что-нибудь знаем?.Призыв не платить, который кто-то вывешивает на дверях,это хорошо или нет, как закон?Вопросы есть и их надо решать.

Регистрация: 29.03.2011

Общественная организация «Самоуправление», в понедельник 26 января 2015 года в школе искусств п. Черемушки в 18.30 проводит собрание. Тема «Совет хозяин дома».
Приглашаем советы домов и тех, кто желает убедиться в возможности совета быть хозяином в многоквартирном доме.

Пенсионер

Школа искусств как я понимаю это музыкальная школа.
Ну вот, теперь наконец мы увидим и услышим того кто предлагает нам возможность изменить ситуацию в нашу пользу.

Регистрация: 29.03.2011

Собрание в понедельник 26 января 2015 года не состоится.
Заявку на проведение собрания мы оформили заранее, получили согласие, заплатили за аренду помещения. Вчера, в 4 часа дня мне сообщили, что нам отказывают в проведении собрания. При встрече с руководителем школы искусств Баженовой С.В., она объяснила, что приняла такое решение после звонка с администрации.
Пост #60 в обсуждении этой темы дает информацию о взаимоотношениях нашей организации с администрацией г. Саяногорска. Раньше нам администрация предлагала платить за аренду помещения и проводить свои собрания, теперь оказывается и за плату собрание провести нельзя.
Председатель совета общественной организации «САМОУПРАВЛЕНИЕ» Григорий Солтан.

Коммунист

А вы што хотели? Местная власть вместе с буржуазией хрен даст советам стать хозяевами в доме. Вот расчетки пришли с новой строкой на капитальный ремонт. Платить заставят в этот общий котел. Там уже договорились с властью сколько они оставят с этих денег действительно на капремонт. Полный беспредел. А мы сидим как мыши по норам и сопли жуем. Одно слово, болото.

Василиса

Власть давно срослась с бизнесом. Панюшкин с Быковым договорились, теперь его люди тихой сапой, как ползущий удав проглатывают дома на второй террасе. Скоро и до нас дойдут. Будут убеждать что Земцова честный человек и наладит обслуживание домов без обмана, тем более что Власов себя уже достаточно скомпроментировал. Знакомая расказывала как шумели гагдели в доме на террасе а все равно оказались в ООО "Мой дом".

гость3

Как называется сайт? ЖКХ.Кто следующий. А следующие мы, поимеют нас.Кто? А какая разница?"Мой дом", "ЖЭУ Черемушки" или кто-то следующий, главное нас.Встретиться нам надо было, но увы. Думайте сами, решайте сами.

гость3

Может отмена связана со встречей в 16.00 26 числа с Ивановым из стольного города? К нам навряд ли он приедет.

Дина

Неужели ничего нельзя сделать? Сколько нас еще будут унижать и считать за быдло, чтобы мы наконец начали объединяться и защищать себя?

Пенсионер

«гость3» предлагал здесь альтернативу, из 40 домов созвать совет советов. Так соберите. Я надеюсь эти пять человек найдут возможность встретиться с общественной организацией Самоуправление и обсудить план как действовать чтобы советы в домах стали наконец хозяевами. Даже мне уже стало понятно, что если между нами и бизнесом поставить УК которая будет подчиняться нам и мы будем диктовать свои условия, то бизнес или согласится или устроит нам саботаж. Похоже у самоуправления есть способ нейтрализовать такой саботаж иначе они бы не предлагали нам свой проект. Обратите внимание они в отличие от защитников того же ЖЭУ не поднимают истерику а предлагают нам в здравом уме и доброй памяти поразмышлять на цифрами и фактами и только потом принимать решение.

Дина

Про цифры и факты это вы правильно сказали. Земцова с командой только убеждает что все будет по честному. А факты свидетельствуют что бизнес без контроля с нашей стороны не о честности заботится а о своей выгоде.

ГостьВсемгостямГость

гость3, Пенсионер и самоуправленецСолтан - одно и то же лицо. Не заметили, как один отвечает ловко на вопросы и поддерживает других? Гриша окончательно сошел с ума и потерял веру в свои силы.

Василиса

Не пойму Вас «гость3». То Вы предлагаете созвать совет советов, что было бы правильно. То «нас поимеют». Вы как то определитесь – или бороться, или сдаваться без боя. «Поиметь» можно только того кто склоняется, холопа, раба.
Тут, скорее всего "Жительница Черемушек", утверждает что Вы и есть Солтан. Если это так, то Вы не морочте нам голову, если нет, обяснитесь.

Регистрация: 29.03.2011

Управляющая компания в виде общества с ограниченной ответственностью, которая и управляет домом и его обслуживает, защищает только интересы бизнеса, в том числе и от собственников жилья в доме. Это уже диагноз. Добавим, что в ООО вас никто не пустит, а в потребительском обществе вы можете хоть все стать пайщиками.
Потребительское общество (смотри устав http://spros-servis.ru/o_nas/ustav/) предлагает договор управления (смотри здесь http://spros-servis.ru/project/upravlenie_mnogokvartirnom_dome/dogovor_u...).
Инструменты влияния здесь http://spros-servis.ru/project/upravlenie_mnogokvartirnom_dome/instrumen....
Сравнение тарифов здесь http://spros-servis.ru/project/upravlenie_mnogokvartirnom_dome/sravnit_t....
Сравнительный анализ возможности управления домом и плановый состав затрат на 2015 год здесь http://spros-servis.ru/project/upravlenie_mnogokvartirnom_dome/sravnit_v.... Расчеты произведены с уменьшением отраслевых нормативов на общехозяйственные (управленческие) затраты и рентабельность.
Отвечать за все будет совет и его председатель, (смотри здесь http://spros-servis.ru/o_nas/sovet/).
Мы не против бизнеса, мы за равноправные отношения собственников жилья и бизнеса.

гость3

Отдельные личности ошибаются причисляя меня к СамСОО.Лично я не сдавался и не сдаюсь.Борюсь в меру своих знаний и здоровья. Нас "поимеют", если мы будем только писульками заниматься, нужна встреча, чем быстрее, тем лучше.Бизнес без зарабатывания, это не бизнес.ЖКХ прорва-бизнес, государство часть, кусочек отхватило, капитальный ремонт."Кто-нибудь за это время умрет, падишах, ишак либо я". Сегодня Иванов, а через 10 лет Сидоров, где гарантии, с кого спрашивать? Я платил в ЖЭУ-мне эти деньги вернут? Вопрос к СамСОО-назовите цену, не надо заумных расчетов, разве в этом государстве возможен плановый состав затрат? А завтра Вы что мне скажите? 100 000 тысяч за аренду базы, с кого, с совета и председателя? Тех.состояние дома-плати деньги и не малые, откуда? Вопросов много, а ответов?

Не в сети
Регистрация: 15.09.2014

Зашел на сайт "ЖЭУ Черемушки", хотел найти инфу по составу затрат, чтобы сравнить. Нихрена там нет. Походу такая инфа в стандарт раскрытия не входит, или я не прав?

Регистрация: 29.03.2011

Сейчас в доме хозяйничает бизнес, для которого собственник жилья только источник получения доходов.
Мы будем обсуждать возможности совета дома стать хозяином с теми, кто готов на себя взять ответственность быть в составе совета и председателем, которые будут хозяевами в доме.
Если возможность встречи и обсуждения этих вопросов ограничена, то никто не ограничивает нас в общении через электронную почту.
Наш e-mail: samoupravlenie19@rambler.ru

Пенсионер

Я тоже не Солтан. В совет дома а тем более в председатели не собираюсь. Слишком большая ответственность быть хозяином в доме. Если что не так другие заклюют. Какие гарантии дает это СамСОО тем смельчакам которые согласятся быть представителями хозяев квартир? Это мне не безразлично потому и пишу на форум.

гость3

Сам-е СОО.
Вы не ответили на заданные Вам вопросы.Вкратце хотя бы.

Регистрация: 29.03.2011

«Гость 3», совет потребительского общества «СПРОС-СЕРВИС» (Компания СВС) взял на себя ответственность внедрить предложенный проект, который дает возможность совету дома стать хозяином в доме в случае, если в доме есть хотя бы один собственник, которому доверяют остальные, и такой собственник готов взять на себя ответственность за контроль над деньгами и делами в обслуживании и ремонте дома. Такая возможность обеспечена юридическими и экономическими инструментами, опубликованными на сайте http://spros-servis.ru. Если такой человек и совет дома не готов брат на себя ответственность, нет смысла внедрять наш проект. И тогда Вы правы «Как называется сайт? ЖКХ.Кто следующий. А следующие мы, поимеют нас.Кто? А какая разница?"Мой дом", "ЖЭУ Черемушки" или кто-то следующий». А значит бизнес, как был хозяином в доме, так и дальше будет, и будет безконтрольно тратить ваши деньги.
Вы готовы защищать не только свои интересы, но и интересы других жильцов вашего дома? Если готовы, обращайтесь с вопросами как это сделать на наш e-mail: samoupravlenie19@rambler.ru
Независимо от того будет внедрен предложенный проект или нет общественная организация «САМОУПРАВЛЕНИЕ» будет и дальше обсуждать затронутые темы.

Василиса

Так и будем мы мудро обсуждать, кто в доме хозяин. Выпускать пар это хорошо.Работает предохранительный клапан - взрыва не будет.
Может Самоуправление работает по заданию администрации города? Там наверняка уверены что в поселке все равно никто не поддерживает их проекты.

гость3

"Огласите, пожалуйста, весь список". Вы о каком проекте говорите? Напомните.У нас в поселке немало общественных организаций, а толку? Они объединяют всех заинтересованных лиц?Защищают интересы жителей? Вы одна из них? Поменьше пышных фраз-побольше простого будничного дела, так один классик сказал.А мы, мы будем "и дальше обсуждать затронутые темы".К сожалению возраст и здоровье уже не те.

Коммунист

Сразу видно как все боятся брать на себя ответственность.
Верхи молчат а низы не созрели. Мало еще буржуи грабят народ, а власть настолько подавила дух свободы и сопротивления, что народ превратился в холопов.
Остается только блокировать повышение тарифа и тогда буржуи меньше грабить будут.

гость3

The member of the KP,
Вы наверно уже созрели,у Вас видимо на высоте дух свободы и сопротивления, поскольку собираетесь блокировать повышение тарифов.Это на местном уровне или в масштабе страны? Вы сами готовы взять на себя ответственность или все также, по старой привычке, загребать жар чужими руками, говоря при этом , мы похали?

Коммунист

Поскольку низы не созрели. а бунт в масштабе страны зреет очень медленно я только сам за себя буду голосовать против к чему и вас всех призываю. Поймите буржуев все равно меньше чем нас. Если они не получат голоса за повышения тарифа им придется или уйти с рынка или согласиться и обслуживать нас как следует.

Кузнецов

"Учиться,учиться и еще раз учиться."Против чего голосовать-то, к чему призыв? Когда устанавливают цены на тарифы нас не спрашивают.

Не в сети
Регистрация: 15.09.2014

Господин-товарищ Кузнецов, по заявленной теме мы обсуждаем кто будет следующей УК в том числе и в Вашем доме. Вы явно пропустили (или пытаетесь запутать) положение ЖК РФ о том, что именно на общем собрании собственников МКД утверждается тариф на жилищные услуги. Ваше «Когда устанавливают цены на тарифы нас не спрашивают» может относиться только к тарифам на коммунальные услуги да еще на вывоз и утилизацию ТБО.
Призыв «Коммуниста» понятен и действительно «Если они не получат голоса за повышения тарифа им придется или уйти с рынка или согласиться и обслуживать нас как следует».
Не путайте народ, который, к сожалению, действительно в большинстве своем холопы у власти и бизнеса. Тут я, пожалуй, соглашусь с «Коммунистом».

Кузнецов

Приблизительный перечень услуг по содержанию и текущему ремонту МКД определен в пост.Пра-ва РФ №491. Тариф на это определяется на общем собрании собственников жилья с УЧЕТОМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ УК.Для того чтобы устанавливать(предлагать) свои тарифы надо чуточку кумекать во всем многообразии рассматриваемого вопроса, хотя бы понимать что такое оконные блоки, а что такое двойное остекленение и т.д.Надо знать что положено делать УК и за что надо платить.Оскорблять людей не надо, их в такие рамки поставило государство.

Коммунист

В отношении того что людей в такие рамки поставило государство я могу даже с «Кузнецовым» согласиться. Хотя что он что «гость3» что другие участники форума или не понимают или прикидываются что народ в отношении УК ничего сделать не может. Еще как может. Это смотря как учитывать эти ПРЕДЛОЖЕНИЯ УК. У нас в поселке живут люди которые построили и эксплуатируют крупнейшую в мире ГЭС и разобраться при правильной организации с этими ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ УК не составит труда. И тут проект общественной организации Самоуправление о том чтобы урезать буржуям расходы на управленческие затраты и норму прибыли в самый раз. Раз мы заказчики то и нада стоять на этом. А буржуям придется показать фактические затраты и планы по этим статьям или уступить поляну другим. А мы будем проверять их умные предложения и проголосуем ЗА тогда когда точно будем знать что нам это выгодно.

Ант

Интересная ситуация складывается. Большинство понимает, что настала пора менять уклад в консерватории.
СамСОО, как тут метко сократили, подняли эту тему и выдвинули свое предложение или проект, как они его называют. Верхи (власть) явно не поддерживают, а низы (народ) еще не созрели.

Василиса

Как же «низы» созреть могут, когда в советах домов в основном пенсионеры, которые слабо разбираются в теме. И форум наш они не посещают. Здесь очень мало тех, кто действительно хочет что то понять и, тем более, изменить. В основном здесь сторонники консервации существующего положения и только стараются опорочить тех, кто намеревается отнять у них теплое место.
СамСОО предлагает проект, который даже для тех, кто пытается его понять выглядит слишком заумным и пугающим. Им не позволяют, а больше пока никто не предлагает «правильной организации», которая соберет компетентных специалистов готовых помочь «созреть низам».

вопрос

не один раз задавала вопрос и ответа не услышала - какова численность общественной организации "Самоуправления" - два, три человека?
Поистала устав СПРОСа , там четко написано, защищает в разичных ведомствах интересы СВОИХ ПАЙЩИКОВ, о том что пайщиками (естественно с уплатой паевых взносов) могут стать все жители послека Самоуправление уже написало.

Проект "Самоуправения - в чем он состоит то ? кроме слов ?
За столько то денег мы сделаем столько то работ в физическом выражении объемов работ, и количество этих объемов работ больше чем в других УК. Тогда это будет проект а не много букаф.
О перечне работ и услуг в этом грандиозном проекте как то не упоминается.

вопрос

да, и второй пункт из устава СПРОСА -занимается предпринимательской деятельностью. То есть коммерческой.

как то так, паевые взносы + сам занимается бизнесом и потом в виде Самоуправления оказывает платные услуги -консультации независимых менеджеров, как и где и что надо смотреть когда услуги оказывает СПРОС. поистине уникальный и грандиозный проект.

Кузнецов

Прежде чем оценивать достоинства или недостатки той или иной УК, надо узнать имеет ли она (УК) лицензию на управление МКД.
К лицензиату будут предъявляться следующие требования:
наличие материально-технических средств и кадров;
обязательное отсутствие нарушений за год до получения лицензии;
квалифицированный аттестат руководителя ,.
Не останемся ли мы ни с чем? Май месяц недалеко.

Не в сети
Регистрация: 15.09.2014

Мудро Вы Кузнецов рассуждаете про лицензию, которую УК должны получить до мая месяца. Я уверена, что «ни с чем» мы точно не останемся, слишком большая ставка на кону.
У «ЖЭУ Черемушки», как у предприятия на грани банкротства, получить лицензию почти невозможно. Но у Власова есть еще три юридических лица, которые могут получить лицензию, если он решит остаться в сфере ЖКХ.
ООО «Мой дом», хоть и создано только в октябре прошлого года, но за ним учредители и люди не только прошедшие банкротство в других УК, но и бывшие работники администрации города. Для них пройти лицензирование тоже не составит труда. Тем более что они уже напористо занимают дома на второй террасе.
Потребительское общество «СПРОС-СЕРВИС» (Компания СВС), это команда Солтана и Николаенко, они же и есть СамСОО. Люди достаточно опытные и если они взялись за это, то аттестацию пройдут.
Так что уважаемый Кузнецов проблема не в лицензии. Проблема в нас с вами. Это мы должны понимать, кого и что мы выбираем. И Солтан предлагает, прежде чем принимать решение хорошо подумать, что для нас выгоднее. Это СамСОО предупреждают нас о том, что и команда Власова и команда Земцовой, это бизнес который и управляет домом и обслуживает его, и наши деньги, которые мы им же и отдаем, мы проконтролировать не можем. Отбиваться от нас они будут вполне законно. Когда выявится что деньги ушли на сторону, будет уже поздно.
От на зависит «поимеют» нас в очередной раз, или мы займем позицию позволяющую защитить свои интересы.

Кузнецов

Что то я не припомню о каком либо опыте, в сфере ЖКХ, этих уважаемых господ. У Вас есть пример? Приведите. Позиция защиты наших интересов-это наши знания, знания членов советов МКД.Где обманывают нас, отбросим ком.услуги –тариф в них устанавливают органы власти, остается одно-текущий ремонт и содержание .Сколько человек управленцев, кто они, какова у них зарплата? Сколько положено сантехников( норматив)-какова у них зарплата? Сколько дворников-какова у них зарплата? И т.д. и т.д. Сколько надо краски на 1 метр квадратный,цена работы. Сколько будет стоить отремонтировать один подъезд, цена вопроса?Положена пружина на все двери зимой или нет? Какова должна быть температура зимой в подвале, в подъезде? Сколько стоит аренда базы и платить за чей счет? Как видите надо много знать при любой УК .Ставка на кону большая и если в выигрыше нам желает помочь команда Солтана и Николаенко, то бог им навстречу.Кстати , лицензирование это не только сдача зачетов руководителями.

Регистрация: 29.03.2011

29 января мы опубликовали пост #129. За неделю никто из тех, кто читал этот пост, не обратился на наш e-mail: samoupravlenie19@rambler.ru с вопросами, что делать дальше, чтобы совет стал хозяином в доме.
Осинкин Иван Иванович проявил инициативу, договорился с обществом инвалидов и 2 февраля вечером собрал председателей советов некоторых домов. Мы с Н.Я. Николаенко там были. Обсудили тему «Совет хозяин дома». На вопрос «Являются ли сегодня советы хозяевами в доме?», большинство присутствующих ответили «Нет». Мы объяснили, какие возможности предоставляет наш проект тем, кто за то, чтобы совет стал хозяином в доме. После чего бывший главный специалист первой в Хакасии Саяногорской муниципальной жилищной инспекции Лариса Малюкова (сейчас работник ООО «Мой дом») предупредила присутствующих, что мы не всю информацию о предложенном проекте публикуем. Например, о том, что для тех, кто вступит в специализированный потребительский кооператив, наступает солидарная ответственность по долгам этого кооператива. После чего она пригласила всех присутствующих в офис ООО «Мой дом», где они предложат договор управления, который позволит решить все проблемы гораздо лучше, чем в проекте нашей общественной организации.
Таким образом, выбор у вас есть.
Добавить можно только следующее, мы с Н.Я. Николаенко готовы сделать все, чтобы внедрить предложенный проект, где совет будет хозяином в доме. У нас есть консультанты (они не собираются бросать свою работу и переходить к нам), которые будут сопровождать процесс внедрения, чтобы все было в рамках правового поля, и главное, с выгодой для собственников квартир в доме. На случай саботажа тех же ООО «ЖЭУ Черемушки», ООО «Мой дом» и других противников внедрения проекта, у нас есть договор с бизнесом, который имеет соответствующую базу и готов работать на условиях, предложенных в нашем проекте.
Как общественная организация «САМОУПРАВЛЕНИЕ» мы будем и дальше поддерживать обсуждение на форуме.
Как потребительское общество «СПРОС-СЕРВИС» (Компания СВС), мы предлагаем всем, кто за то, чтобы совет стал хозяином в доме, наш e-mail: samoupravlenie19@rambler.ru. Будем обсуждать конкретные шаги по внедрению проекта непосредственно, безо всяких ников.
Председатель совета общественной организации «САМОУПРАВЛЕНИЕ» Григорий Солтан.

Василиса

Значит, я была права. Нет среди нас желающих стать хозяевами в доме, Мы скорее отдадим лишние полторы-две тысячи в год, лишь бы не связываться с наглым бизнесом. Здесь тему обсуждают в основном защитники команды Власова, сторонники команды Земцовой и редкие любители порассуждать на эту тему. Пока мы с вами рассуждаем бизнес не напрягаясь осваивает наши деньги.

Коммунист

Вот вам и реальные факты сращивания власти и бизнеса. Эта Малюкова ушла из администрации не зря. Там зарплата у нее была не слабая. А здесь бизнес положит ей побольше, чтобы она как «главный специалист» пудрила нам мозги и убежала как этот бизнес заботится о нас. Буржуи не упускают любые возможности чтобы околпачить народ.

Пенсионер

В суботу в ДК было собрание по капитальному ремонту. 4 рубля 80 копеек за квадратный метр в месяц теперь платить нада.
Соседи сказали что Власов предлагает платить ему теперь не 15 рублей а почти двацать.
Куда эти деньги пойдут, кто знает?

245

Деньги на капремонт дойдут до вас не скоро.
А власовцы найдут лапшу которую вам на уши повесят.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.