Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

самое страшное в новом поколении это то, что это поколение потеряло ценности жизни...

Аватар пользователя Человек
Не в сети
Регистрация: 27.08.2010

изменились условия жизни, жить стало сложнее и труднее, огромный поток информации льется на детей (подростков) каждый день, семейные проблемы, не умение общаться и уважать тех, кто живет рядом с нами, новое поколение отрицает любовь (в правильном понимании этого слова), а самое главное пропали ценности жизни...

Аватар пользователя Анттон
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Не правда, что новое поколение отрицает любовь. Свадеб бы не было. А жизнь всегда была сложной штукой. Не помню кто сказал: "Хочешь изменить мир - изменись сам"

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

а что такое ценности жизни?.... не будем говорить о великих идеалах... 50 лет назад ценным была ко всему прочему короткая юбка узкие брюки и пр... и как же это осуждалось!!!! а критика? улици пестрели каррикатурами... а время показало что никто не потерял высоких ценностей и идеалов... то же и сейчас пришли новые ценности и я убеждена что самое высокое понимание ценностей оно незыблемо и каждый познает это своим путем. мир изменился и меняются люди со своими мироощущениями и пр. а некоторые хотят чтобы новое поколение вырастало как листья на березе - без изменений... а мне интересен новый мир мне это интересно наблюдать и познавать! в конце концов это просто не скучно!

Аватар пользователя Надежда-Я
Не в сети
Регистрация: 26.08.2010

Да уж... жизнь интересная штука! И в ней каждый выбирает свои ценности,у кого то это телефон,у кого то торт,а у кого то место где он живет!!=)Как тут судить !?Как бы не менялись человеческие ценности,нужно оставаться людьми!

Гость

агага, жить так интереснее, огогого, все меняется.... в деградирующем обществе и молодое поколение деграданты, вы начали, они продолжили, посмотрите на старших, каждый живет сообственным Я, ни кого ни чего не интересует кроме себя самого, тфу, стадо баранов в котором каждый себя возомнил тигром, лвом ну или волком, а как что случись, так опять бараны, тупые молчаливые бараны, так что не требуйти от нового поколения чего то другого, они идут дорожками родителей.

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

вы больны? или вас обидели что кто-то возомнил себя на ваше место львом тигром.... терпимее надо быть и пусть идут вперед и львы и тигры... не надо обобщать. проблемы поколений и общества были всегда и будут-это просто жизнь.

Гость

Гы, справку о здоровье предъявить? Не надо обобщать?Гы! А как говорить о поколениях? Каждого в отдельности рассматривать? Гы! Львы и тигры пускай идут вперед... я не об этом говорил, проблемы дорогуша с пониманием? Боженька ума не дал? Гы! Проблемы были, ага, всегда, гы! Сейчас проблем нет, это уже не проблема, это КАТАСТРОФА! Адье!

Аватар пользователя Надежда-Я
Не в сети
Регистрация: 26.08.2010

=)))

Гость

ну вот и появились активные посетители... кроме гы и адье ничего не смыслят... МЕЛИ ЕМЕЛЯ _ ТВОЯ НЕДЕЛЯ,,, коли боженька ума не дал....

ТоК

Самое страшное в старом поколении это то, что это поколение забыло как их, в свое время, презирало старое поколение Wink

Гость

я думаю слова слишком жестокое-презирало.... я бы сказал конфликт поколений.... он был всегда и будет... это норма.

Аватар пользователя Надежда-Я
Не в сети
Регистрация: 26.08.2010

А, вот про "норму"я бы поспорила,что есть норма ?Философский вопрос...

Аватар пользователя Надежда-Я
Не в сети
Регистрация: 26.08.2010

=)

ТоК

По Ожегову, норма - узаконненное установление, признанный обязательным порядок, строй чего-нибудь.

Аватар пользователя Человек
Не в сети
Регистрация: 27.08.2010

=

Аватар пользователя Человек
Не в сети
Регистрация: 27.08.2010

=

ТоК

Человек, Вы пишите красиво, много и... безцельно (или я не уловил цель). Сделайте любезность, напишите кратко и ясно о Вашей цели, цели данной темы.
Люблю цитату Л.Н. Толстого: "Самый верный признак истины - это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна".

Гость

странно... что здесь непонятного... все просто есть неоспоримые ценности в жизни и несоблюдая их-набьешь шишек да так что всю жизнь будешь щелкать...

Аватар пользователя Надежда-Я
Не в сети
Регистрация: 26.08.2010

=)

Гость

это прежде всего порядок в своей душе что называется порядочностью....

каков сам таким и видишь мир...

Гость

В английском парламенте обсуждался вопрос о молодёжи. Оратор огласил с трибуны четыре высказывания разных людей о молодёжи. Вот они, эти высказывания:

1. Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

2. Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодёжь завтра возьмёт в руки бразды правления, ибо эта молодёжь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.

3. Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далёк.

4. Эта молодёжь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Они никогда не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.

Все эти изречения о молодёжи, о безнадёжном будущем были встречены в парламенте аплодисментами. Тогда оратор раскрыл карты. Оказывается, первое изречение принадлежит Сократу, второе Гесиоду, третье египетскому жрецу, а четвёртое найдено в глиняном горшке в развалинах Вавилона, а возраст горшка 3000 лет.

Гость

ну вот и ответ.... это было всегда....

Гость

"самое страшное в новом поколении это то, что это поколение потеряло ценности жизни... "

Они ничего не теряли, им их не дали.

Гость

не дали... или старшие не разглядели эти ценности без лупы...

ТоК

Пришли к выводу: во всем виновато старшее поколение - уж такие условия создали старшие для своих же детей:
1. Родители оба работают, занятые, их чадо, относительно старшего поколения, мало ими воспитывается.
2. У детей появилась "нянька" - телевизор. Нянька красивая, умная и иногда, между делом, пропагандирует ценности жизни (в фильмах, передачах, рекламе).

Гость

Страшно, когда понимаешь, что детей с запущенным воспитанием стаговится все больше, они вырастают и своим детям дают еще более ущербное воспитание. При этом сами продолжают сетовать, что вокруг все плохо, люди дебилы и ничего не понимают. А нормальные люди, необходимые для нашего общества, устают бороться с такой несправедливостью, и уходят из жизни. Посмотрите вокруг, сколько среди молодежи стало быдла и гопников, а ведь они взрослеют и далеко не всегда умнеют. Куда мы катимся?!

Гость

Тема избита. Начните менять мир к лучшему с себя.

Аватар пользователя Человек
Не в сети
Регистрация: 27.08.2010

=

Гость

прекрасные слова проверенные жизнью.

Гость

Мне 65.Повидал в жизни многое и разное. Дискутировать с Вами абсолютно нет желания.Хоть и говорят , что в споре рождается истина .Я - не Базаров.Недавно на углу фонтана обнаружил надпись:"Я не хочу жить".Что это, чья эта надпись?Вот с ним или с ней поговорите, поспорьте.

Аватар пользователя Человек
Не в сети
Регистрация: 27.08.2010

=

Гость

\\Недавно на углу фонтана обнаружил надпись:"Я не хочу жить".Что это, чья эта надпись?Вот с ним или с ней поговорите, поспорьте.\\

одно то что вы здесь оставили запись- уже говорит о том что вам есть что сказать... а насчет надписи на фонтане-следовало бы проявит озабоченность... но как?

Аватар пользователя Человек
Не в сети
Регистрация: 27.08.2010

=

ToK
Аватар пользователя ToK
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Человек, Вы одиноки?

Аватар пользователя Надежда-Я
Не в сети
Регистрация: 26.08.2010

=)

Аватар пользователя идуший к цели
Не в сети
Регистрация: 27.10.2010

Привет Человек! Во-первых мне интересно про какое поколение идет речь, во-вторых - ваше-то поколение что-то сделало, что-то передало эти самые ценности! Чем вы можете нас упрекнуть? Чем можете сами гордиться? Чему можете научить? Прежде чем такое говорить, а это громкое заявление, посмотрите себе в свою душу и задайте себе эти вопросы!

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 02.08.2010

Огромная просьба: соблюдайте правила правописания! Из-за отсутствия пробелов, количества грамматических и орфографических ошибок о смысле некоторых сообщений приходится догадываться! Уважайте тех, для кого пишите и кто читает этот форум!

Аватар пользователя Человек
Не в сети
Регистрация: 27.08.2010

...

Аватар пользователя Человек
Не в сети
Регистрация: 27.08.2010

=

Аватар пользователя aleksandrovna
Не в сети
Регистрация: 18.08.2010

если одиноки-присоединяйтесь....

Аватар пользователя идуший к цели
Не в сети
Регистрация: 27.10.2010

человек так вы не ответили на мои вопросы или что вы не чситаете нужным ?ваша тема вам вопрос ------ответте!!!!на конкретно поставленый вопрос!я считаю это в рамках вашей темы !я жду!!!!!

Аватар пользователя Человек
Не в сети
Регистрация: 27.08.2010

=

Аватар пользователя Element
Не в сети
Регистрация: 10.11.2010

Что сотрясать воздух, разговаривая о высоких ценностях и развязности молодежи! Я повторюсь и скажу, что для улучшения духовного мира людей, следовало бы начинать, прежде всего, с себя самого!
Конечно, трудно оградить детей(молодежь) от той, порой мерзкой и отвратной, пропаганды, которая льется с экранов "зомбоящиков" и по сети Интернет! Причем вся эта гниль идет под молчаливым согласием Правительства РФ и безмозглых, алчущих наживы, депутатишек! (Рыба гниет с головы.) Если Правительству нет дела до молодежи, до ее адекватного развития, то чего уж говорить о локальных проявлениях деградантов...
Но все-таки разумные подростки, у которых есть здравый смысл, могут фильтровать поток информации, и я надеюсь, что таких людей большенство! И, конечно, многое решает участие родителей в воспитании будущего поколения(если им, конечно, не все ровно)!
А конфликт "отцов и детей" был и будет всегда, просто нужно беречь и сохранять человечность и ценность жизни!

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Абсолютно согласна с Element. Самое главное - это воспитание своих детей, всё идет из семьи. Как мы с ними разговариваем, живем, вкладываем, любим, воспитываем - все имеет огромное влияние на ребенка, каким он будет потом подростком и взрослым в будущем.
"Плохая молодежь", как любят говорить многие из старшего поколения, это невоспитанные когда-то ими же дети.

Аватар пользователя AnotherCreation
Не в сети
Регистрация: 16.12.2010

Пхахах! xD "Ценности"...=)) Задумываясь над ответом на заданный где-нибудь на улице вопрос "Есть па мелачи чё, а?", мысли только о жизненных ценностях вопрошающих и приходят.=))) Самое страшное, что быдла среди русской молодёжи подавляющее большинство, а у этих ценности (простите) "что сожрать, где поспать и кому засунуть" - культуры 0, воспитания 0, образования 0 ну и т.д.

Не, ну есть конечно очень интересные, творческие люди, но таких (сравнительно) очень мало, а учитывая темпы развития телевизионной дебилизации и социального разложения, таких людей вообще скоро не станет. Но мы ведь оптимисты, всё наладится! Laughing out loud

Гость

Я считаю, что то о чём Вы пишите - во многом зависит от родителей, если родители сами "не далёкие", то и ожидать от их детей нечего...а творчексие, интересные, как Вы пишите, они , я думаю, воспитанием своих детей занимаются и заложат хоть каплю душевной красоты...

Аватар пользователя AnotherCreation
Не в сети
Регистрация: 16.12.2010

Гость, это всё само собой разумеется и воспитание никто не отменял! Но вокруг социум, от него-то уже никуда не деться.

Гость

«новое поколение отрицает любовь (в правильном понимании этого слова), а самое главное пропали ценности жизни...»
Давайте ка разберемся:
1. Это старшие поколение профукало нашу жизнь.
2. Докатились до того что в кремле сидят два клоуна медвепута, чистой воды марионетки запада, а сама Россия превратилась в колониальную страну, сырьевой придаток..
3. Промышленность спустили в унитаз. Армию тудаже.
4. И заметь те, это все произошло при молчаливом согласии старшего поколения. Это вы уважаемые наши отцы прос-ли страну.

Гость

Гостю от 28 февраля 08:34.Вы забыли включить 5-й пункт."А мы сейчас потворствуем тем, кому старшее поколение проиграло."
Молчаливого согласия не было.Ваша жизнь и жизнь страны в которой Вы живете в Ваших руках .Творите, дерзайте.Негоже валить все на старших.

Гость

видно этого молодого чем-то обидели вот и валит на старших....посочувствуем ему...

Гость 28 февраля

В ответ на посты #48,49:
Ни чем меня не обидели, я живу в крупном городе РФ (родился в Черемушках), у меня высокооплачиваемая работа, плюс все атрибуты успешности (кварт., авто и т.д.).

Просто за державу обидно.

К стати молодежь то и пытается хоть как то повлиять на ситуацию, манежная площадь, 11 декабря, яркий тому пример.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.