Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

В Саяногорске прошел флешмоб «Стань заметен на дороге - будешь жив здоров в итоге!»

18 декабря 2015 года, 23:47
Рубрика: Общество.

На площади Центра детского творчества состоялся танцевальный флешмоб, участниками которого стали школьные отряды ЮИД, группа поддержки, а также все прохожие, заинтересовавшиеся в происходящем. 

Цель флешмоба - популяризация светоотражающих элементов, использующихся для повышения безопасности пешеходов в тёмное время суток и при недостаточной видимости.

Около сотни участников, экипировавшись светоотражающими элементами, исполнили танец, который не только помог не замерзнуть, но и продемонстрировал, насколько заметнее могут стать пешеходы на дороге. Светоотражающие элементы делают безопаснее участие пешеходов в дорожном движении.

Танец выглядел зажигательным в буквальном смысле - ведь как только на исполнителей был направлен свет фар патрульных автомобилей, в сумерках будто зажглись десятки огней. Именно также ярко в темное время суток, только с более дальнего расстояния, видят пешеходов со светоотражателями и водители. По окончании танца, зарядившись весёлой энергией, ребята под аплодисменты зрителей дружно скандировали: «Стань заметен на дороге – будешь жив здоров в итоге!»

Организаторы флешмоба надеются, что этот призыв и увиденное выступление убедят многих пешеходов обезопасить себя с помощью светоотражателей.

Анжелика Шоршун, старший инспектор по пропаганде БДД

 

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.