Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

В Саяногорске открылся музей милицейской истории

3 декабря 2015 года, 21:39
Фото пресс-службы МВД по РХ
Рубрика: Общество.

ОМВД по городу Саяногорску готовится к своему 40-летнему юбилею, который будет отмечаться 16 декабря. В преддверии праздничной даты в полиции торжественно открыли музей, где по крупицам собрана история городского отдела внутренних дел.

Это еще не музей в полном смысле, но уже полноценная музейная комната, где силами ветеранов и действующих сотрудников собраны реликвии рабочих будней городских правоохранителей. Первыми, кто вошел в этот храм истории, стали ветераны. А торжественно перерезали красную ленту начальник ОМВД Олег Тугужеков, первый руководитель саяногорской милиции, полковник милиции в отставке Виктор Григорьевич Майоров и полковник милиции в отставке, также в свое время возглавлявший ГОВД Саяногорска, Николай Сергеевич Потапов. 

Встречает гостей старая еще милицейская вывеска. На полках аккуратно разложены документы бывших милиционеров. Стоит печатная машинка, весы и первый портативный компьютер, которым пользовались криминалисты. Рядом красуется манекен в милицейской форме. В общем, самое время и место для воспоминаний!

Отдельный уголок выделен для милиционеров-ветеранов, которые стояли на страже правопорядка в годы войны и после нее. Много литературы, наград, медалей и фотографий. Пока в музее нет коллекции оружия, но как призналась хранительница музея - председатель ветеранской организации саяногорских милиционеров Ольга Суворова, это дело времени. Рассказывая гостям об истории правоохранительных органов города и поселков, она особо отметила тех, кто стоял у истоков борьбы за правопорядок. К праздничному поводу и награды. Ветеранам милиции и действующим сотрудникам полиции были вручены нагрудные знаки по случаю 40-летия отдела, а также медали за отличие в службе разных степеней, сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.