Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Саяно-Шушенская ГЭС включена в единый детский туристский маршрут

2 декабря 2015 года, 21:40
Рубрика: Общество.

Участники межрегионального детского туристского маршрута по Хакасии и югу Красноярского края смогут побывать на смотровой площадке Саяно-Шушенской ГЭС. Данный проект представлен на заседании Координационного совета по развитию детского и молодежного туризма при Правительстве Хакасии.

Шестидневный маршрут включает посещение юными туристами музея им. Н.М. Мартьянова и историко-этнографического музея «Шушенское», музеев «Древние курганы Салбыкской степи» и «Хуртуях тас», «Казановка» и «Сундуки», визит-центров заповедника «Хакасский» и смотровой площадки Саяно-Шушенской ГЭС. Маршрут состоит из шести модулей. Тур может быть сокращен до 2-5 дней в зависимости от пожеланий заказчика. Маршрут был разработан Туристским информационным центром Хакасии совместно с туроператорами региона.

Председатель Координационного совета по развитию детского и молодежного туризма в Республике Хакасия Ирина Смолина дала поручения по разработке методических рекомендаций к образовательным экскурсиям для детей, учитывающих психолого-возрастные особенности развития школьников. Кроме того, Госкомтуризм Хакасии совместно с Управлением Роспотребнадзора по РХ проведет ряд семинаров с представителями организаций, оказывающих услуги по размещению, питанию и экскурсионному обслуживанию детских групп.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.