Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

«Ель-дизайн»: чтобы не рубить!

1 декабря 2015 года, 20:37
Eль Ирины Громовой из натурального хлопка, корицы и кружев

Саяно-Шушенский заповедник объявляет о новом экологическом конкурсе «Ель-дизайн - 2015», который проводится с целью вовлечения детей и взрослых в творческий процесс создания из вторсырья главного новогоднего украшения.

- Сотни тысяч елей ежегодно вырубаются под Новый год, чтобы порадовать нас всего лишь несколько дней. Множество так и не реализованных срубленных деревьев выбрасывается 1 января, даже не попав в теплый дом. У настоящей ели имеются преимущества - неповторимый запах, ставший частью новогодней атмосферы, и естественная красота. Но стоят ли они жизни целого хвойного леса?

Чтобы не рушить добрую традицию и сохранить хвойные деревья живыми, мы предлагаем изготовить новогоднюю ель своими руками из любых материалов: вторсырья, природных, но не живых материалов (опавших листьев, шишек, хвои, веток, бумаги, картона, кожи, пластилина, пенопласта, пластика, металла и т.п.). Главное условие - не рубить и не губить живые растения! - отмечает пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника.

Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографии дизайнерских новогодних елей на электронную почту пресс-службы заповедника pressa_zapoved@mail.ru. Заявки принимаются до 12 декабря. Организаторы отмечают, что рассматриваются как индивидуальные, так и коллективные работы, независимо от возраста и места жительства.

При определении лучших работ жюри будет учитывать экологичность, эстетичность, оригинальность и качество исполнения. Победителей и призеров ожидают дипломы и памятные призы. Результаты конкурса будут известны уже 18 декабря. Спешите принять участие!

Подробности о конкурсе здесь http://sayanzapoved.ru/index.php/novosti/521-el-dizajn-chtoby-ne-rubit.html

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.