Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Новые достижения ансамбля «Ритм»

29 ноября 2015 года, 22:55
Рубрика: Культура.

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Ритм» (руководитель Любовь Игнатова) завоевал победу сразу в двух номинациях Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств».

Танцевальный коллектив Дворца культуры «Энергетик» на международном конкурсе представляла старшая группа ансамбля «Ритм»: Анна и Анастасия Дергуновы, Валерия Попова, Екатерина Нестерова, Яна Аржанович, Ирина Сысоева, Лада Яковлева, Екатерина Бенденко, Анастасия Журавлева, Дарья Гончарова, Дана Богова, Анастасия Цветкова, Илья Трушников и Михаил Шулешко. Многих из ребят в этом году ожидает выпускной, поэтому для них поездка стала вдвойне особенным и запоминающимся событием.

Фестиваль-конкурс проходил на сцене московского Дворца культуры «Салют». Образцовый ансамбль «Ритм» представил два творческих номера - танец «В ритмах радуги» в номинации «Культура народов мира» и танец «Энергия воды» в номинации «Свободная тема». Жюри конкурса высоко оценило выступление юных талантов из Черемушек - «Ритм» стал Лауреатом I степени сразу в двух номинациях.

- Неслучайно для конкурса мы отобрали именно эти два танца, как мне кажется, они подчеркивают особенный стиль ансамбля. Думаю, многие жители и гости Черемушек видели их на сцене Дворца культуры «Энергетик», - отмечает руководитель образцового ансамбля эстрадного танца «Ритм» Любовь Игнатова. - У каждого творческого коллектива должны быть свои традиции, танцы, которые передаются одним поколением воспитанников другому. В нашем ансамбле таковым является танец «В ритмах радуги». Ему уже более десяти лет. Но несмотря на это, каждая группа исполняет его по-особенному, внося свою энергетику и атмосферу. «В ритмах радуги» - танец-праздник, он яркий, энергичный, сочный, нравится нашим зрителям и самим исполнителям. Второй победный танец назывался «Энергия воды». Для нас этот номер является своеобразной визитной карточкой, поскольку мы живем в поселке энергетиков, где работает мощная Саяно-Шушенская ГЭС.  

Поездка коллектива была насыщена не только ярким выступлением на сцене, но и многочисленными положительными впечатлениями, которые подарила Москва. Юные хореографы провели в столице России пять дней, и за это время им удалось поближе познакомиться с городом, почувствовать его атмосферу. И погода не подвела, все дни было тепло!  Ребята погуляли по улицам Москвы, по Красной площади и ВДНХ, посетили Третьяковскую галерею, сходили в аквапарк, зоопарк и увидели настоящее цирковое представление.

Руководитель образцового ансамбля «Ритм» Любовь Игнатова выражает благодарность родителям воспитанников и коллективу Дворца культуры «Энергетик» в лице директора Анастасии Тарбаевой за поддержку в организации поездки на конкурс.

- Очень рада, что наша поездка состоялась, особенно приятно, что она оказалась настолько насыщенной яркими событиями и впечатлениями! Спасибо всем за помощь! - поблагодарила Любовь Владимировна. 

На этом образцовый ансамбль эстрадного танца «Ритм» останавливаться не собирается. Впереди среднюю группу коллектива ожидает поездка в Москву на Рождественскую ёлку. Желаем вам удачи и победы! 

 

Сосед

Молодцы! Очень хорошая группа) жалко, что последний год выступают, уже не представляю себе поселковых концертов без этих ребят.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.