Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Молодость и творчество!

21 ноября 2015 года, 00:43
Рубрика: Культура.

Активная молодежь поселка Черемушки приняла участие в открытом городском фестивале «Молодежный микс».

Организацией и проведением городского фестиваля занимался Центр детского творчества. «Молодежный микс» объединил различные неформальные молодежные течения и субкультуры, которые существуют в нашем городе. В течение дня школьники, студенты и работающая молодежь общались, обменивались опытом и творческими наработками, делились своими достижения и впечатлениями. Участниками фестиваля стали жители города Саяногорска, а также гости из Черемушек, Бейского и Алтайского районов, города Минусинска.

Мастер-классы оставили самые положительные впечатления как у организаторов и участников фестиваля, так и у самих ведущих. Дарья Антонян, Илья Гришин, Александр Кибирев провели мастер-классы по танцам, Виталий Петров продемонстрировал искусство ведения мечевого боя, а Руслан Галицкий, Анна Хафизова и Павел Шляга - искусство управления огненной стихией (фаер-шоу). Анна Фокина и Вика Дергачева познакомили участников фестиваля с песочной анимацией, Елена Киба посвятила свой мастер-класс декоративно-прикладному творчеству, а Екатерина Снисаревская и Лидия Аникина - парикмахерскому искусству. Владимир Цубренков обучил желающих рисованию граффити, а Виктор Котович провел мастер-класс ведущих.

Кроме того, на фестивале были открыты авторские выставки фотохудожников Виктории Юринской и Антона Вавилова, художников Надежды Поповой и Натальи Ждановой, а также выставка фоторабот участников городского проекта «Фотосуббота».

Фестиваль «Молодежный микс» завершился праздничным концертом, в котором выступили порядка 30-ти творческих коллективов и индивидуальных участников. В их числе - активная молодежь Черемушек!  

Пять танцевальных номеров подготовила студия танца «Movement» Дворца культуры «Энергетик». Отлично выступили на сцене юные танцоры студии, а также старшие воспитанники - студенты Саяно-Шушенского филиала СФУ. Сольно выступила Елена Ковальчук, трио – Татьяна Вишнякова, Анастасия Козлова и Виктория Васильченко. Сергей Рутковский и Наталья Тимофеева исполнили танец «Скандал», а Павел Акбаров и Виктория Васильченко - танец, представляющий собой своеобразное «прочтение» стихотворения Роберта Рождественского «Будь, пожалуйста, послабее».

Руководитель студии «Movement», хореограф ДК «Энергетик» Ждана Смыслова вышла на сцену не с танцем, а со стихами. Она прочитала стихотворение собственного сочинения, посвященное жизни современного человека.

Своим вокальным мастерством поделились Ольга Буялова и Карина Яковлева, воспитанницы Василия Гогунского. Молодежный творческий центр п. Черемушки также представили 13-летняя Полина Вороткова и 14-летняя Наталья Могилева. Девочки обучаются у Ольги Челомбитко.

По итогам фестиваля все участники получили памятные благодарственные письма. Кроме того, организаторы отметили подарочным сертификатом Полину Вороткову - самую юную участницу «Молодежного микса».

Подробный фотоотчет о фестивале "Молодежный микс" смотрите здесь: http://vk.com/event77649644

 

 

 

Житель 2

Было круто!!! Все молодцы!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.