Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

«Страна чудес» на сцене ДК «Энергетик»

6 ноября 2015 года, 11:41
Рубрика: Культура.

Детская театральная студия «Родничок» под руководством режиссера-постановщика Натальи Симбирцевой во второй раз представила зрителям Дворца культуры «Энергетик» замечательный спектакль «Алиса в стране чудес» по мотивам одноименной сказки Льюиса Кэрролла.

На сцену выходили известные всем герои из сказки «Алиса в стране чудес»: главная героиня Алиса, Чеширский Кот, Мартовский Заяц, Шляпник, Мышь Соня, Гусеница, Красный Король и Красная Королева и многие другие. Режиссер-постановщик спектакля, руководитель студии Наталья Симбирцева ввела в сказку нового героя - Дракона Бормоглота. Он выступал в роли защитника злой королевы, но в завершении спектакля Алиса сумела справиться с ним - добро всегда побеждает зло!

В спектакле «Алиса в стране чудес» участвовали воспитанники театральной студии «Родничок»:

Кристина Шкаева в роли Алисы (большой),

Ольга Ошкукова в роли Алисы (маленькой),  

Ульяна Бердникова в роли кошки Дины,  

Елена Воротникова в роли Кролика в жакете,

Дарья Исаева в роли Мартовского Зайца,

Анна Ватолина в роли Гусеницы,

Виктория Гриценко в роли мышки Сони,

Екатерина Барауля в роли Шляпника,

Екатерина Гришина в роли Чеширского Кота,

Анастасия Бацагина в роли Красной Королевы,

Дмитрий Раздымахо в роли Красного Короля.

В роли карт «Двойка», «Шестерка», «Восьмерка» сыграли: Диана Карпова, Оксана Потерайло, Елизавета Захарова.  

Сотрудники Дворца культуры «Энергетик» предстали в роли Дракона Бормоглота.  

Воспитанникам театральной студии «Родничок» удалось удивить зрителей и подарить множество положительных впечатлений и эмоций. Юные актеры предоставили взрослым зрителям уникальную возможность окунуться в чудесную страну детства, а детям – увидеть сказочные события, подружиться со сказочными героями и поверить в чудеса.

Коллектив театральной студии во главе с режиссером спектакля Натальей Симбирцевой выражает благодарность звукооператору Константину Левенкову, светооператору Юрию Дергунову, художнику-оформителю Светлане Здериглазовой, художнику по костюмам Александре Рябовой, хореографу Ждане Смысловой и работнику сцены Денису Чертыковцеву.

 

Мнения и впечатления

Кристина Шкаева, выступала в роли Алисы большой: «Мне понравился спектакль, перед выступлением я очень волновалась, переживала, что могу забыть слова. Но все прошло замечательно! Когда играешь в спектакле, который наполнен волшебством, начинаешь верить в то, что чудеса возможны и в жизни!»

Ольга Ошкукова, выступала в роли Алисы маленькой: «Мне очень понравилось играть роль Алисы. Она близка мне по характеру - такая же озорная, веселая, любопытная. Сегодня мне было намного легче выступать на сцене, потому что спектакль мы ставим во второй раз».

Маргарита, мама Ольги Ошкуковой: «Ребята и их преподаватель по театральному искусству - молодцы! Было интересно погрузиться в сказку, а еще интереснее увидеть свою дочь и других знакомых детей на сцене в образе сказочных персонажей. Ведь они, действительно, совсем другие на сцене, чем в жизни! За годы работы в студии они научились многому, умению перевоплощаться, правильно держаться на сцене и др.»

Настя Бацагина, выступала в роли Красной Королевы: «Честно говоря, сначала я расстроилась, когда мне досталась роль Королевы, ведь она совсем не похожа на меня – всегда ругается, кричит на всех. Я же добрый человек. Но преподаватель сказала, что это моя роль, мое амплуа. Готовясь к спектаклю, я пересматривала экранизации сказки, наблюдала, как разные актрисы играют Красную Королеву. Просматривая фильмы, я вдохновилась, и это помогло мне войти в роль!» 

Фотографии спектакля "Алиса в стране чудес"

зритель

была на сказке, очень понравилось. так все красочно и ярко. дети молодцы, старались. обязательно пойду на их новогодний спектакль.

шушенский бор

покорил Чеширский котик. точнее кошка. =) такая своеобразная манера у девочки. не мог оторвать взгляд от нее. и Королева! высшие похвалы!

Катенок

Мне спектакль очень понравился. Он интересен и детям, и взрослым, мечтающим вернуться в детство, сказку. Даже не ожидала, что дети могут так играть. Ребята, вы большие молодцы. Спасибо руководителю студии Н.В. Симбирцевой за отличную режиссерскую работу. Буду с нетерпением ждать новых постановок.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.