Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Енисею посвящается

8 сентября 2015 года, 14:34

Уважаемые жители Черёмушек, ещё есть время принять участие в республиканском литературно-экологическом конкурсе эссе «Енисей Батюшка», который проводится в рамках празднования Дня Енисея. Творческие работы принимаются до 20 сентября.

Участниками литературно-экологического конкурса «Енисей Батюшка» могут быть учащиеся общеобразовательных школ, студенты вузов и техникумов, преподаватели, краеведы, пенсионеры, жители города, республики и юга Красноярского края, представители различных организаций и движений.

Организаторы конкурса определили следующие темы эссе:

«Берега родной реки»;

«Природа Енисея»;

«Моя любимая река».

Требования к содержанию и оформлению работы соответствуют традиционным стандартам написания эссе. Текст необходимо предоставить на печатных листах А4, шрифт 14, интервал 1,5. Количество страниц печатного текста не ограничено. Не забудьте на титульном листе каждой работы указать название конкурса и номинации, а также данные об авторе: фамилия, имя, возраст, адрес, контактный телефон. Количество эссе от образовательных учреждений не ограничено.

При оценивании жюри конкурса будет опираться на следующие критерии: наличие конкретной темы или вопроса, полнота раскрытия темы, выражение индивидуальных впечатлений и соображений по конкретному поводу или вопросу, эмоциональность, орфографическая и пунктуационная грамотность, использование художественно-образных средств русского языка, соответствие требованиям к оформлению работы.

Творческие работы принимаются до 20 сентября.  Участникам конкурса необходимо передать их в музей в печатном виде с приложением электронного носителя (обязательно) или отправить на электронный адрес skm4@mail.ru с пометкой «Конкурс».

Итоги Конкурса будут подведены 25 сентября 2015 года в 15:00 на литературно-экологической встрече «Енисей Батюшка» в МБУК «Краеведческий музей» по адресу: г. Саяногорск, Енисейский микрорайон, 31.

По итогам конкурса работы будут опубликованы в специальном сборнике «Енисей Батюшка».

По всем вопросам обращаться к координатору конкурса, заместителю директора МБУК «Краеведческий музей», Марине Алексеевне Головиной. Телефон для справок 6-44-33.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.