Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Инновации в двух шагах от дома

25 июня 2015 года, 22:14

В Черемушках торжественно окрыли Учебно-производственный информационно-инновационный центр, построенный компанией РусГидро.

Впервые люди со стороны прошлись по его залам и коридорам. Гостям продемонстрировали помещения для детских кружков и секций по моделированию, робототехнике и другим направлениям, лаборатории для студентов, лекционный зал, макетный зал, который объединяет функции музея и лаборатории, и интерактивный класс, где новейшие технологии помогут заинтересовать и обучить любого желающего.

Зампредседателя правления РусГидро Сергей Цой рассказал, что еще в 2010 году был дан старт программе «От Новой школы к рабочему месту». И УПИИЦ готов принять и школьников, и студентов, и повышающих квалификацию рабочих. «Мы сделаем все, чтобы в России были самые лучшие кадры, самые лучшие энергетики», - подчеркнул Сергей Цой.

Первый заместитель главы Хакасии Олег Нам согласился, что подобные центры повышают престиж технических профессий.

 - Этот шаг компании говорит о том, что она социально ориентирована, выполняет все свои социальные обязательства, является партнером и в обучении детей, и в повышении безопасности своих гидротехнических сооружений, и активно участвует в общественно-политической жизни республики, - отметил Олег Валерьевич.

В полную силу центр заработает ближе к осени, но уже сейчас там проходят первые мероприятия.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.