Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Черемушкинцев зовут в горы

1 июня 2015 года, 17:10

 В поселке гидроэнергетиков началось строительство Центра развития зимних видов спорта.

Новый спортивно-развлекательный и горнолыжный комплекс появится в Черемуховом логу при финансовой поддержке РусГидро. Этот проект – один из многих, осуществленных РусГидро в рамках программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка.

 Проект строительства центра рассчитан на три этапа. В ходе первого, рассчитанного до конца 2015 года, строители планируют возвести пассажирскую канатно-кресельную дорогу. Поставки металлоконструкций и оборудования подъемника начнутся уже в июне. Затем строители приступят к подготовке фундамента под опоры «канатки», проложат электрические сети, смонтируют опоры и подвесные элементы. Завершающим мероприятием станет наладка и комплексные испытания дороги.

 В рамках второго этапа будут обустроены две горнолыжные трассы: категории «Красная» (длина - 510 метров, перепад – 140 метров) и категории «Зеленая» (длина - 900 метров, перепад - 140 метров). Оба спуска обеспечат искусственным освещением. Кроме того, для обслуживания трасс в зимний период планируется приобрести специальную технику. В летний период оба склона будут эксплуатироваться как велосипедные трассы.

 На третьем этапе проекта предусмотрено строительство сервисного здания, где расположатся кафе, тренажерный зал, камеры хранения, службы проката и ремонта спортинвентаря. Также будут организованы площадка для сноутюбинга (спуск с горы на надувных санках) с подъемником и горнолыжный «Детский сад».

Дмитрий

Хотелось бы уточнить по поводу летних велосипедных трасс. Планируются трассы для Downhill? Если да , то кто будет заниматься проэктировкой и строительством. Нужны райдеры для этого. Несколько человек в городе имеется. Будем рады принять участие в подготовке достойных Даунхильных трасс.

Владимир Александрович

Здравствуйте! Трасса для даунхилла будет? Летом подъемники будут работать?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.