Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Борусовцы вернулись с наградами

6 октября 2014 года, 21:53
Рубрика: Спорт.

В прошедшие выходные учащиеся станции детского и юношеского туризма «Борус»  участвовали в республиканских соревнованиях по спортивному ориентированию «Золотая осень»-2014, посвященных памяти Максима Романюка, погибшего в аварии на СШГЭС в августе 2009 года.

В соревнованиях участвовало 250 ориентировщиков со всей Хакасии и из Минусинска. От команды «Боруса» выступало 35 участников разных возрастов, даже самых маленьких - будущих воспитанников турклуба: они вместе с родителями прошли заданную дистанцию и вернулись на финиш.

На таких соревнованиях дети учатся ориентироваться. Ведь, оказавшись в лесу с картой, нужно не только не заблудиться, но и пройти маршрут, отметиться на контрольных пунктах и быстрее вернуться на финиш.

Кроме этого, дети, ночуя в палатках на соревнованиях или в походе, привыкают самостоятельно обеспечивать себя всем необходимым: учатся искать дрова, разжигать костер, обустраивать лагерь, то есть постигают нюансы, которые могут им пригодиться в жизни.

Лучше всех из команды «Борус» удалось выступить Екатерине Боднар: она стала чемпионкой в своей возрастной группе (девочки до 13 лет). Отличился и Андрей Клименко: он занял третье место в своей группе (юноши до 17 лет), а также ветеран борусовской команды Сергей Викторович Коростелев, который также стал третьим в группе «мужчины-ветераны».

Всем им были вручены соответствующие дипломы, медали и памятные кубки с изображением Максима Романюка и СШГЭС.
Поздравляем наших ориентировщиков и желаем дальнейших удач!

Станция туризма «Борус» приглашает детей школьного возраста на занятия. Обращаться по телефону 3-31-00.

 

Наталия

Поздравляем чемпионку! Катюша, мы за тебя рады всем классом. Все, кто участвовал -большие молодцы!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.