Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

БоАЗу нужны кадры, или Едут, едут в Богучаны наши земляки!

24 января 2013 года, 17:10
Рубрика: Экономика.

На строительстве Богучанского алюминиевого завода (БоАЗ) задействованы десятки квалифицированных рабочих - жителей Саяногорска. Во втором полугодии 2013 года к мероприятиям по запуску БоАЗа планируется привлечь дополнительно более 50 металлургов Саяногорского алюминиевого завода.

Одна из главных проблем строительства - острый дефицит кадров. Поэтому на работу принимают как специалистов русаловских заводов, так и квалифицированный персонал с других предприятий. В Богучанах особенно востребованы слесари, монтажники, электрогазосварщики. Заработная плата для высококвалифицированного работника (не ниже 5 разряда) предлагается от 45 тысяч рублей и выше.

Сейчас активно ведется строительство инфраструктуры будущего предприятия. РУСАЛ уже возвел в Таежном первый пятиэтажный дом на 167 квартир с просторными комнатами и холлами, пластиковыми окнами и новыми кухонными электрическими плитами. В квартиры закуплено и привезено все необходимое для комфортной жизни – от мебели до бытовой техники.

В перспективе – строительство еще нескольких домов  для тех  специалистов компании, кто приедет сюда работать. Всего планируется построить около 800 квартир, два детских садика на 250 мест каждый, школу на 380 мест, а также реконструировать больницу.

По словам генерального директора БоАЗа Алексея Картавцева, первые квартиры в поселке Таежный для работников алюминиевого завода начнут сдавать летом 2013 года.

- К сентябрю, - объяснил гендиректор БоАЗа, - у нас будет 470 квартир для сотрудников первого пускового комплекса завода. Дальше строительство продолжится для работников второго пускового комплекса.

 

 

Гостьь

"Заработная плата для высококвалифицированного работника (не ниже 5 разряда) предлагается от 45 тысяч рублей и выше."
Это с учетом вахты - месяц дома, месяц работа. Выходит 22,5, ну и кто поедет?
"планируется привлечь дополнительно более 50 металлургов Саяногорского алюминиевого завода"
Знаем мы как "планируется" - "Поедешь ты, ты и ты, а то уволю."
Бред.

Не в сети
Регистрация: 30.11.2012

Ну что ж вы так категоричны, уважаемый Гостьь?Сейчас, когда завод строится, люди там действительно работают вахтовым методом, но не обязательно только месяц через месяц - график вахты определяют подрядные организации, которым РУСАЛ, так сказать, доверил стройку.
Когда же завод начнет работать, туда, на основное производство, будут приниматься люди,которые станут ПРОЖИВАТЬ там постоянно (то есть, например, те саяногорцы, которые решат переехать в Богучаны на ПМЖ и трудиться на новом предприятии).Для них, главным образом, и строятся эти квартиры, о которых говорится в тексте.Ред.

Не в сети
Регистрация: 30.11.2012

Да, и, кстати, если бы всех сазовцев так повально сгоняли на Богучаны, как вы изволите утверждать, зачем бы тогда объявлялся набор среди "простых смертных",не заводчан?Ну, согнали бы необходимое количество сазовцев и хазовцев - и дело с концом:)Как-то прям хмуро вы на жизнь смотрите. Вы же на Богучаны не собираетесь? И славно!Ваше право.А другим позвольте самим решать и самим разбираться.Экий вы, право слово,суровый:)Ред.

Гость1

От работы кони дохнут!

Гном
мир

если там так хорошо, что же людей-то нет? а все приглашают....

ревизор

Заводчане не рвутся туда ехать на ПМЖ,на пуск вахтой согласен,чтоб денег маленько подзаработать,но после там не стоит работать,так как северные не платят,зарплата такая же,что на САЗе,а климат там намного суровей.

МимоZ@

Посмотрите, куда рваться-то и для чего. На Кипре то тепло сейчас наверно и рваться никуда ненадо. Две одни из крупнейших компаний России БаБаК немерено по Миру не знают куда-бы их отложить строят крупное предприятие, а в итоге то что, кто бенефициар - в инете можно легко найти, никто и не скрывает - наглость без предельная, а страдает знамо кто, но всем всё равно. Так держать и дальше

ревизор

заумные выражения-дело хорошее,но не знамо кто их понимает?МимоZ@ может я туповат,может лыжи не едут,может просто не курю,но понять что вы написали я не могу.

МимоZ@

Наверно просто лыжи не едут Smile (без обид) Вы не один такой - таких много, ничего заумного, горькая реальность, незаморачивайтесь. Кстати, я тоже не курю

Артем

Я бы хотел там работать и жить постоянно,как мне это сделать?,бывший работник Саза ,стаж 12 лет электролизник расплавленных солей 5,6 разряд имеется,полных лет 33.

Кристина Александровна

У нас в Иркутской области таким же образом город Шелехов строился,и сейчас там полная цивилизация,зато с недвижимостью туговато-все дорогое. А на богучанах есть перспектива получить жилье,которое потом станет вашей собственностью,и пос.Таежный очень быстро станет цивилизованным. Я вот очень хочу туда устроиться и переехать,но не знаю как(((

Гость БоАЗа

Здравствуйте, я живу в Казахстане,город Павлодар.Работаю на АО"Казахстанский Электролизный Завод",в должности оператора мостового крана обслуживающего электролизеры (оператор АППА),так что можно сказать мы коллеги), меня заинтересовал ваш завод,смотрел фотографии будущего ЦЭА-конечно отличия есть и существенные,ваш завод предположительно будет в 3 раза мощнее нашего,вот только будущие краны нигде не нашел,и что вообще за краны у вас будут,к примеру у нас РТМ (по английски),вообщем огромная просьба-скиньте пожалуйста на электронную почту(поскольку выйти на этот сайт я больше не смогу) возможные варианты работы вахтовым методом на вашем предприятии для работников из-за рубежа,был бы очень рад обменяться опытом с Российскими коллегами,да и самому интересно посмотреть и поработать на похожем предприятии,спасибо за ранее.

Ольга Сергеевна

Добрый день, подскажите как можно устроиться на Русал в Богучанах, напрямую без кадровых агентств. Заранее спасибо.

Николай Мостовой

Добрый день. Подскажите контакты для трудоустройства на БОАЗ в Богучаны. Заранее спасибо!

Татьяна 39 лет

Подскажите как устроиться к Вам? Кладовщик ,стаж более 10 лет. Живу в подмосковье.

Наталья 33 года

Подскажите пожалуйста как можно узнать какие вакансии есть на БоАЗ Богучаны.

Алтынников Владимир Васильевич

Подскажите как устроится к вам . я Алтынников Владимир Васильевич , не женат ,30 лет , стаж работы электролизником 6 лет на предприятии ИркАЗ-СУАЛ . Личные качества: ответственность, внимательность, пунктуальность,исполнительность.

Алтынников Владимир Васильевич

Алтынников Владимир Васильевич , не женат ,30 лет , стаж работы электролизником 6 лет на предприятии ИркАЗ-СУАЛ . Личные качества: ответственность, внимательность, пунктуальность,исполнительность.

максим

Как устроиться к вам электрогазосварщик 5 разряда стад 7 лет!

Не в сети
Регистрация: 30.11.2012

Уточнила информацию в пресс-службе САЗа. Персонал на БоАЗ в необходимом количестве набран и в ближайшее время не потребуется. Редакция сайта.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.