Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Завершились авиамодельные соревнования среди школьников

23 марта 2012 года, 15:04
Фото: Черёмушки.ру
Рубрика: Спорт.

Сегодня состоялся финал соревнований по запуску метательных моделей самолетов среди учеников 4-5 классов школы №1 и Лицея «Эврика», вышедших в заключительный этап по результатам отборочных соревнований. Организаторами соревнований выступило руководство технических кружков «КорУнГа».

«К нам в кружок ходит немного ребят. Надеемся, что после этих соревнований, придут заниматься ребята из «Эврики». Удивительно, что больший интерес самолеты вызвали у девочек», - отметил руководитель технического кружка «КорУнГа» и судья соревнований Сергей Курочкин.

По итогам соревнований, 1 место досталось команде школы №1. Стоит отметить, что все участники команды посещают авиамодельный кружок. 2 место у команды «Эврики» - среди участников были только девочки, все они новички в авиамодельном спорте и использовали бумажные модели самолетов.

Каждый участник финала получил поощрительный приз от компании РусГидро, кроме того обладателям первого места достались подарочные настенные календари Саяно-Шушенской ГЭС, а командам победителей – торты.

Отдельный приз – воздушного змея получил создатель лучшей модели самолета Дмитрий Ковалев. Его самолет в общей сложности пролетел 38 метров.

Фото: Черёмушки.ру

Фото: Черёмушки.ру

Фото: Черёмушки.ру

Фото: Черёмушки.ру

Фото: Черёмушки.ру

Гость

Как связаться с Сергеем Курочкиным отправьте пожалуйста телефон или эл почту на мой мейл.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.