Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

В школе искусств работает детско-родительская группа раннего развития

24 октября 2011 года, 14:59
Фото: Черемушкинская школа искусств
Рубрика: Общество.

В последние годы получают всё большее распространение детско-родительские группы раннего развития. Под руководством педагога, в присутствии и с участием родителей малыши занимаются музыкой и рисованием. В Черемушкинской школе искусств тоже создана группа раннего «Кенгуру». В школе рассказали, что с малышами занимаются педагоги Фатерова Елена Владимировна и Бондаренко Ольга Георгиевна.

Педагоги отмечают, что работают по программе «Музыка и творчество с мамой». В сложный для родителей период от 1,5 – до 3 лет, посещение таких групп даёт возможность взрослым найти новых знакомых со сходными интересами и проблемами, а малышам в комфортной обстановке играть рядом с мамочками, приобретать новые умения и навыки, учиться обращаться со сверстниками.

Общение является непременным условием развития ребёнка. Сделать обучение увлекательным и интересным, вам поможет группа «Кенгуру».

Вы сможете замечать, оценивать, развивать то новое, что будет появляться в малыше и радоваться  становлению его личности.

Игры, танцевальные упражнения, музыка, ИЗО – будут способствовать развитию речи, памяти, художественного вкуса, воображения ребёнка, совершенствования мелкой и общей моторики, координации движений. Упражнения, проводимые на занятиях в группе «Кенгуру», доступны для применения в домашних условиях и соответствуют общепринятым дидактическим принципам и методическим требованиям.

Музыкально-подвижные игры, пение раскрепощают, радуют малышей, а так же способствуют их хорошему общему развитию.

Пальчиковые и жестовые игры дают возможность родителям и педагогу играть с малышами, радовать их, развивать речь и мелкую моторику.

Такие игры формируют добрые взаимоотношения между детьми, а также между взрослыми и ребёнком. На занятиях дети знакомятся с музыкальными шумовыми инструментами (погремушки, бубен, барабан, колокольчики).

На наших занятиях с малышами главным является не сам результат и даже не процесс обучения музыке, а именно всеобщее развитие ребёнка и получение ряда положительных эмоций не только ребятами, но также и родителями.

Активные занятия музыкой способствуют дальнейшему развитию ребёнка, а музыкально-ритмическая деятельность прекрасно тренирует различные умственные и физические способности малыша.

Развивайтесь играя! Раннее развитие у детей – это залог их успешного будущего, лёгкой адаптации в любом коллективе. Не стоит отказывать, им в таком удовольствии», - призывают педагоги группы раннего развития.

Фото: Черемушкинская школа искусств

Фото: Черемушкинская школа искусств

Фото: Черемушкинская школа искусств

Фото: Черемушкинская школа искусств

Фото: Черемушкинская школа искусств

Фото: Черемушкинская школа искусств

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.