Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Авель Кузнецов: мне еще предстоит выбрать между учебой и спортивной карьерой

29 октября 2010 года, 13:51
Фото с сайта www.rhlider.ru
Рубрика: Спорт.

Авель Кузнецов молодой спортсмен из Черемушек – с 2009 года участник юношеской сборной Сибирского федерального округа по плаванию. В начале октября по итогам соревнования на Кубок России по СФО вошел в восьмерку лучших пловцов Сибири в своей возрастной категории и подтвердил норматив мастера спорта России. Тогда же молодой пловец установил рекорд Хакасии по плаванию на дистанции 200 метров брассом с результатом 2 мин 19,43 сек. В результате у него появился шанс попасть в юношескую сборную команду России для участия в чемпионате Европы, который состоится в Белграде (Сербия). Согласно рейтинговым показателям, Авель Кузнецов сегодня занимает третью позицию в возрастной категории 16 лет. Сегодня мы публикуем эксклюзивное интервью спортсмена для Черемушки.ру. 

- Авель, когда ты начал заниматься плаванием и как это произошло?

- Как только в Черемушках построили бассейн, мне тогда было пять лет,

меня привел туда папа, раньше он и сам занимался плаванием. У меня все довольно быстро стало получаться и поэтому меня перевели в большой бассейн. Моим первым тренером стал мой отец, на своей первой тренировке я проплыл 800 метров.

С самого начала я понимал, что если плавать, то плавать профессионально. И папа меня настраивал на то, что нужно заниматься спортом, тем более у меня это получалось.

- Тебе самому нравится заниматься плаванием?

- Конечно нравится, и что более важно я хочу заниматься плаванием, если бы мне не нравилось, я бы и не плавал, ну а если бы и плавал, то плохо. Ведь если человеку не нравится заниматься своим делом, то он его делает плохо.

- У тебя хорошие успехи в плавании, чья это заслуга?

- Ну как сказать, все относительно, для Хакасии я плаваю довольно хорошо, у меня в Хакасии соперников нет. Здесь много факторов, которые повлияли на этот результат. Это конечно родители и мой тренер Сергей Бережной.

- Как ты оцениваешь свои спортивные достижения и собираешься ли после школы продолжать спортивную карьеру? Какими будут отношения со спортом?

- Это мой больной вопрос, потому что вроде бы надо учиться и у меня нормально получается, учусь на физико-математическом профиле, и есть реальная возможность остаться дома в Черемушках, но если я буду учиться здесь, то о плавании можно забыть, потому что в нашем институте довольно жесткие требования, которые не позволят мне тренироваться на таком уровне, чтобы выступать на хороших соревнованиях.Соревнования с участием А. Кузнецова. Фото: sng.khakasnet.ru Так что мне еще предстоит выбрать между учебой и карьерой плавания.

- Какие твои личные рекорды, что лучше всего получается? 

- Мой лучший результат - 200 брасс на короткой воде 2.19.46, на длинной 2.23.96, на 100 брасс 1.04.53, на 50 брасс 30.25. Больше всего получается брасс, поэтому я им и плаваю.

- Чем ты еще занимаешься? 

- Летом я, конечно, во дворе играю в футбол, и нравится большой теннис, так же я могу поиграть в волейбол, баскетбол, вообще во все подвижные игры. А вот чтобы чем-то из этого хотя бы чуть-чуть серьезнее заниматься не получается из-за того, что профессионально можно заниматься только одним делом.

- Ближайшие планы на будущее?

- Готовлюсь к соревнованиям на Первенство России, которые пройдут в декабре, и к экзаменам, потом надо будет поступать в ВУЗ.

Гость

Пожалуйста, замените фото: "своих героев надо знать в лицо"!.

Гость

Good job!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.