Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Вопросы новой УК "ЖЭУ Черемушки" и Власову Сергею.

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Где будет находиться администрация "ЖЭУ Черемушки", из кого сформирован штат сотрудников, есть ли своя техника, стойматериалы, специалисты?
Почему такие вопросы возникли? Может за всё это вновь сформированное ЖЭУ мы же еще и переплатим в четыре раза?

ina
Не в сети
Регистрация: 16.03.2011

правильно хотелось бы узнать. а то предыдущие сидели в одном здании и всего было достаточно а новые захотят пошикарнее и надо будет содержать.

Механик

Панюшкин не успокоился и на базе мусорной свалки т. н. фирмы "Жилкомсервис", зарегестрированной по адресу Саяногорск, Интернацинальный м-н, дом 12, помещение 58Н, учредителем которой является некто Стрельников, а директором всем известный в Черёмушках С. Е. Сюсюкин, который не смог отчитаться за 2009 год ни по текущему ремонту, ни за капитальный ремонт, средства на который были выделены из федерального бюджета и из-за некачественного ремонта остались "косяки" во всех ремонтируемых домах и жители до сих пор обращаются с жалобами во все инстанции. Когда на отчётном собрании в начале 2010 года компании: "Тепловые сети" и "Енисейводоканал" потребовали с Сюсюкина вернуть долг в сумме 18 000 000 рублей, которые он успел задолжать этим компаниям за 2009 год , то Сюсюкин пообещал разобраться с этим вопросом и возвратить этот долг в ближайшее время.Но как видно Сюсюкин не придумал ничего лучшего, как с помощью Панюшкина опять влезть в управление некоторых домов!.Или же это очередная авантюра компании "Жилтрест"?

Гость

Кстати, возможно, Вы правы. Это становится тенденцией. Ведь Жилтрест тоже не отчитался за 2010 год. огромные суммы недоосвоенных средств, внесенных всеми нами в качестве квартплаты, почти по всем домам так и скрылись в обширных карманах Панюшкина. А теперь он на эти деньги создал новую фиктивную шарашку и на пару с Сюсюкиным хочет прожолжать "работать"...

Гость

Саяногорск - это "Полигон" Панюшкина,где можно "Обчистить город" и от этого "НеТРЕСТнуть с жира" .
.

Не в сети
Регистрация: 14.02.2011

А кто в курсе вот Администрация Саяногорска проводит аукцион: http://www.sng.khakasnet.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=3180&...
а это не жилтреста-ли имущество?

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

... здание №49 в Черёмушках это "наше ЖКХ"...а Постановление Администрации г.Саяногорска №476 от 28.02.2011г. аукцион этот... конечно палки в колёса новой УК "ЖЭУ Черёмушки". "Крысы"!!! ...и не извиняюсь других слов нет....

Гость

6
не недо так обобщать... не заслужили такого оскорбления обыкновенные люди каждый день вынужденные зарабатывать себе на хлеб и не имеющие отношения к деяниям руководства.

Не в сети
Регистрация: 14.02.2011

как я понял, Администрация продает имущество, которое на наши платежи было купленно, на каком основании? по ЖКХ у нас осталось много неоприходованных средств, за которые Жиртрест даже не отчитался. сейчас создается новая УК, вопрос в руководителях, как известно рыба гниет с головы!

Коллайдер Андронный

Как известно Стенька Разин со злости схватил персидскую княжну и со словами, "Так и недоставайся же ты никому" бросил ёё за корму! Также Муниципальное Образование г. Саяногорска решило действовать по отношению к посёлку Черёмушки, поэтому они с корнем выдрали с фундамента все станки, находящиеся на базе ЖКХ Черёмушек и немного одумавшись решили это изуродованное оборудование выставить на аукцион, с надеждой, что кто-нибудь приобретёт его в качестве металлолома!

гость

Так на каком основании Администрация Саяногорска все это делает? Надо в суд подавать - и пусть всё востанавливают - вандалы!!!!!

Не в сети
Регистрация: 15.03.2011

База собственность муниципальная. Посему на правах собственника, могут делать всё, что захотят..

Коллайдер Андронный

Черёмушки сейчас - это фактически безраздельная вотчина Саяногорска.Арендная плата устанавливается такая как заблагорасудится властям Саяногорска.Вывод напрашивается очевидный! Только обретя самостоятельность можно на месте решать все проблемы Черёмушек, а не питаться "крохами с барского стола" Саяногорска!

Гость

нужно снова обратиться к Кяри, наверное. Что наше "градообразующее для п. Черемушки", как он выразился, предприятие предпринимает в отношении отделения поселка и создания самостоятельного МО?

Гость

Вопрос к КОЛЛАЙДЕРУ. Про какие вырванные с корнем с фундамента все станки, находящиеся на базе ЖКХ Вы говорите? Это , что- собственная фантазия или умышленное вбрасывание лжи для разжигания страстей?

Маруся

Уважаемый, С. Власов, правда, что у Вас в г.Саяногорске свой действующий бизнес есть? Если да, то какой?

Не в сети
Регистрация: 14.02.2011

для №14 (гость) ""Вопрос к КОЛЛАЙДЕРУ. Про какие вырванные с корнем с фундамента все станки, находящиеся на базе ЖКХ Вы говорите? Это , что- собственная фантазия или умышленное вбрасывание лжи для разжигания страстей?""
вот ответ: http://www.sng.khakasnet.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=3180&...

Гость

21 марта в 17 часов оконсание приема решений по выбору УК ЖКС. Есть ли сведения;
1. Влшли ли представители собственников в счетную комиссию, или только представители УК?
2. КАКОВЫ ИТОГИ голосования?

Гость

Г-н Сюсюкин С.Е. не смог представить ни одного документа подтверждающего прохождение либо окончание голосования по выбору компании которую он представляет.Все это запротоколировано в его присутствии представителями инициативной группы выступающих в защиту интересов большинства жителей поселка.Все это происходило в присутствии депутата городского Совета депутатов Сидоренко Г.А. На этой встрече вел себя г-н Сюсюкин С.Е. с высоким апломбом человека уверенного в своей безнаказанности за все свои прегрешения, показывая своим поведением, что война в сфере ЖКХ нашего поселка не закончена.

Коллайдер Андронный

Наглядный вам пример, если сравнить парковую зону, какая она была в 90-х годах и сейчас, какаю огромную производственную базу имела ЖКХ в 90-е годы и сейчас! Есть русская пословица "После драки кулаками не машут", и когда бывший уже под следствием и имеющий всего два года условно Сюсюкин В.Е.,за разворовывание материальных средств базы ЖКХ и поняв, что ему в Черёмушках ничего не светит, посторается что-нибудь придумать, чтобы оставить о себе долгую память! И пока не поздно необходимо из жителей посёлка создать комиссию по проверке наличия всех материальных ценностей базы ЖКХ!

Коллайдер Андронный

На встрече в ДК "Энергетик" Власов С.В. сказал, что несколько лет до этого работал начальником смены на ТЭЦ Алюминевого завода РУСАЛа. Как нам удалось выяснить , работая на ТЭЦ он потихоньку скупил контрольный пакет акций этой ТЭЦ и сейчас, чтобы снизить тарифы на отопление домов жителей посёлка планирует протянуть теплоцентраль от Саяногорска до Черёмушек.Так что паралельно со строительством новой дороги будет тянуться теплотрасса и она заодно будет обогревать новую дорогу, чтобы не было наледи. Также под это дело создана новая компания, напечатанные акции будут продоваться с первого апреля! И как удалось выяснить стартовая цена этих акций будет 1 у.е. Так как это будет очень выгодный проект, то цена акций может очень сильно подскочить, т.к. количество акций ограничено, то вы можете размещать свои заказы на этой странице.И пожалуйста больше не задавайте глупых вопросов, и не мешайте людям решать суперважные вопросы.

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

20 извините,но похоже на сплетни...

Кость

Коллайдер Андронный,
1) Тепловые потери от Саяногорска до Черемушек будут такими (да еще с учетом обогрева дороги), что к нам будет поступать лед;
2) Саяногорск ниже Черемушек, значит пришлось бы строить вдоль трассы кучу насосных станций.

Вывод: полный бред Вы пишите.

Аватар пользователя aazmav
Не в сети
Регистрация: 13.08.2010

Реальный бред. У начальника смены зарплата не такая, чтобы пакеты акций скупать. А про обогрев дороги -- я вообще валяюсь

Гость

А мне понравилось! Мне пожалуйста, 5 акций (по числу золотых монет у Буратино) и, если можно, кусочек Луны.

Коллайдер Андронный

Обсуждается вопрос о том, чтобы компенсировать затраты на обогрев дороги теплотрассой в зимнее время,потому предпологается проезд по трассе при минусовой температуре сделать платной.Вопрос по тарифу ещё не решён, но не менее 0,06 у.е. на 1 км дороги.Те владельцы транспорта, у которых будет более 200 акций,то на лобовом стекле будут иметь специальную наклейку и поэтому будут проезжть без остановки и бесплатно. Вот почему так актуально 1 апреля приобрести такой пакет акций.Если вы разместите свои заявки заранее, у вас потом не будет проблем с поездками в любое время и в любое место!

Маруся

Коллайдер Андронный - юморист........

Коллайдер Андронный

Альберта Эйнштейна тоже поначалу не воспринимали всерьёз с его теорией относительности, а теперь она овладела всем миром! Так и тут, пока вы будете рассуждать, все акции закончатся, вы будете рвать у себя на голове волосы, но будет уже поздно! Почему-то мошеннику Мавроди все верят в его финансовую пирамиду, а тут все деньги будут вложены в трубы теплотрассы , закопаны в землю и их никто не сможет украсть!

Блондинка

Я пока ничего не поняла, но вы включите меня в список. Я бумаю до первого апреля мне кто-нибудь из моих подружек всё разъяснят!!!!

Гость

Несомненно,Коллайдер Андронный обладает здоровым чувством юмора. Давайте не будем уходить от темы отчета ООО"Жилищный трест" за 2011 год , за расходованием ваших средств, за перечислением средств ресурсоснабжающим организациям.

Абориген

зачем нам теплотрасса с города? У нас есть свои бойлерные. платим мы за электричество которое якобы согревает воду.Кстати, должно вроде быть дешевле тогда, чем согрев углём?

Регистрация: 21.03.2011

Добрый день, уважаемые друзья

Благодаря возможности, предоставленной нам администрацией сайта, в этой теме мы будем отвечать на интересующие вас вопросы, касающиеся деятельности УК «ЖЭУ Черемушки». Здесь же в дальнейшем планируется размещение информационных материалов, планов, отчетов и т. п.

Регистрация: 21.03.2011

На вопросы mmm и ina от 18.03. 2011 г.:

Администрация и остальные сотрудники УК «ЖЭУ Черемушки» будут размещаться там же, где находился черемушкинский участок, - на базе ЖКЖ по адресу: п. Черемушки, 49, если не изменится политика городской Администрации в этом вопросе. В здании достаточно помещений для организации рабочих мест, на территории базы ЖКХ имеются мастерские, склады, бытовки и др.

Штат сотрудников формируется в основном из ИТР и рабочих, которые ранее работали в составе участка №4 Жилтреста, из числа жителей нашего поселка. Для обеспечения работоспособности предприятия в штат добавлены 4 единицы: два бухгалтера, экономист, инженер ПТО, т.к. эти должности ранее в штате участка отсутствовали. Добавление указанных специалистов не станет причиной увеличения тарифа за текущий ремонт и содержание 1кв. м. по сравнению с тарифом ООО «Жилищный трест», штат управления которого несоизмеримо больше.

В распоряжении УК «ЖЭУ Черемушки» имеется необходимая собственная техника, в отличие от того же ООО «Жилищный трест», пользующегося только арендованными техническими средствами.

Работа «ЖЭУ Черемушки» будет строиться на основании производственной программы по текущему и капитальному ремонту, разрабатываемой отдельно для каждого конкретного жилого дома. Материалы и комплектующие для выполнения работ, предусмотренных производственной программой, будут приобретаться после того, как она будет сформирована и утверждена собранием собственников, в плановом порядке.

Для того чтобы в программу вошли работы по текущему ремонту, действительно необходимые для поддержания общего имущества наших домов в надлежащем состоянии, требуется ваше активное участие, уважаемые собственники. В связи с этим предлагается в каждом доме создать актив, выбрав уполномоченных представителей для участия в формировании производственной программы на 2011 г.

tyt

Калайдер какой то сказочник и пи....л.Даже законы не знает,чтоб строить платную дорогу надо, чтоб был аналог бесплатный быть.

tyt

Пардон,так отправилось.

Регистрация: 21.03.2011

По поводу распродажи станочного оборудования с базы ЖКХ П.Черемушек:

Да, оборудование, выставленное на аукцион, является муниципальной собственностью. Но для УК «ЖЭУ Черемушки» это не является "палками в колесах", т. к. указанное оборудование старое, изношенное, и оно не является необходимым для работы предприятия.

Не в сети
Регистрация: 27.11.2010

...спасибо за ответ...это радует,(нужны ваши своевременные комментарии )

Гость

Сейчас нагрев 1куб.м воды электричеством дороже, чем углем.

mmm
Аватар пользователя mmm
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Спасибо за ответы. Всегда будте на связи.

Регистрация: 21.03.2011

Дорогие жители поселка!

Напоминаем, что с 1 апреля 2011 года приступает к выполнению работ по текущему ремонту и содержанию жилищного фонда п. Черемушки выбранная вами на законных основаниях УК «ЖЭУ Черемушки».

Задать вопросы, касающиеся работы новой управляющей компании и выразить ваши пожелания можно по телефонам 6 98 94 или 8 901 600 94 94 с 9.00 до 18.00 ежедневно.

Абориген

интересно а кто обслуживает нас в марте?кому пойдёт наша оплпта за комуслуги?
а то жилтрест прекратил обслуживание 28 февраля, а новая УК займётся только с 1 апреля.

Регистрация: 21.03.2011

До 1 апреля обслуживает ООО "Жилищный трест". В соответствии с действующим законодательством и договором управления, заключенным с ними, за месяц до начала работы новой управляющей компании они были предупреждены. То есть, голосование окончилось 27 февраля, 28 числа счетная комиссия подвела итоги, а 1 марта были направлены уведомления о расторжении договоров управления домами в адрес ООО "Жилищный трест". Таким образом, УК "ЖЭУ Черемушки" приступает к работе с 1 апреля.

Блондинка

Насколько я знаю "жилтрест" в марте своих людей направлял голосовать за Сусюкина и никакими ремонтами они не занимались и почему мы должны за что-то платить??????

Не в сети
Регистрация: 14.02.2011

Администрация ЖЭУ
Черемушки
подскажите пожалуйста, кто у Вас учредители?
где можно ознакомиться с Вашими тарифами?

Не в сети
Регистрация: 14.02.2011

ну и где ответ? прошло 7 дней.

7.62

Сегодня 2 апреля, 2011 года и состоявшееся вчера (01.04.2011г.)собрание собственников жилья возле здания нашего ЖЭУ, показало насколько нас считают быдлом!!! Г-н Сюсюкин игнорируя голосование собственников жилья продолжает свою деятельность и политику в отношении управления жилищным фондом пгт. Черемушки
.Уважаемые жители пгт.Черемушки давайте отстаивать свои права и интересы!
Мы собственники и мы решаем, кто и сколько нас будет обслуживать и кому платить!!! Они борются за деньги, а мы за наше благосостояние!!!

Не в сети
Регистрация: 05.11.2010

Где и когда можно заключить договор на обслуживание?

Кость

Зачем Вам договор?

Заключение договора с собственниками это обязаность исполнителя. Исполнитель, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам (извиняюсь, пункт и подпункт не помню), обязан на информационной доске возле подъезда разместить информацию о себе, в том числе информацию о месте своего нахождения.

Не в сети
Регистрация: 14.02.2011

Администрация ЖЭУ
Черемушки не желает отвечать на мой вопрос, значит им есть что скрывать от нас!!!

Не в сети
Регистрация: 14.02.2011

Администрация ЖЭУ
Черемушки не желает отвечать на мой вопрос, значит им есть что скрывать от нас!!!

Голос

#49 Администрации ЖЭУ Черемушки скрывать от Вас нечего, просто сейчас они борятся с препятствиями, которые им предоставляет Жилтрест и г-н Сюсюкин.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.