Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Байкалэнерго - экономия за счёт людей!

ELT
Не в сети
Регистрация: 05.01.2014

Дорогие жители пгт.Черемушки!
Данная тема форума будет посвящена псевдоэкономии СТС "Байкалэнерго", как это делается и за счёт кого!
Начну с того, что недавний проект "Байкалэнерго" по объединению двух электрокотельных дал свои результаты...Результаты конечно положительные для руководства Байкалэнерго в плане экономии электроэнергии (далее ЭЭ)- потребление снизилось, но вероятность аварийной ситуации повысилась. Объясню почему. Теперь теплоснабжение всего посёлка осуществляется от котельной №1, а вторая является повышающей насосной станцией для второй террасы (повышение давления ГВС). Жители первой террасы (некоторые) прекрасно помнят как в декабре 2013 года в связи резким повышением давления в прямой теплосети произошли порывы в жилых домах, а так же в некоторых квартирах "рванулись" радиаторы. И всему этому есть логическое объяснение - небольшая авария, которая повлекла за собой такие последствия. Дело в том, что в тепловой камере электрокотельной №1 (где, собственно, и соединяется перемычка со второй котельной) по проекту не предусмотрен обратный клапан на трубопроводе подачи ГВС на вторую террасу и при отключении насосов на котельной №2 вся энергия столба воды со второй террасы пойдет вниз в систему ГВС первой террасы, что повлечет резкое повышение давления и гидроудар!
Далее, вы живете на второй террасе? Вам повезло...повезло всю зиму ощущать нехватку тепла в квартирах! Всему виной эта "громкая" экономия Байкалэнерго! Экономя на потреблении электрической мощности в итоге негативно сказывается на обычных людях (собственниках квартир). Ведь, в данный момент, экономия ЭЭ влечет за собой недоотпуск тепла конечному потребителю, а расчёт за это недоотпущенное тепло должен оплатить потребитель в полной мере! Уже сейчас в Ваши квартиры горячая вода поступает с температурой НЕ соответствующей нормативному, этот норматив зависит от температуры на улице! Котельная недогревает Черемушки на 10-15 гр.цельсия, что очень существенно, и при этом еще нет сильных морозов!...Вы считаете это справедливым? Делайте выводы!
Кстати, экономия ЭЭ не коем положительным образом не скажется на сдерживании тарифов на тепловую энергию, не обольщайтесь заявлениям господина Орлихина и Алфёрова у них своя стратегия экономии НА ВСЁМ! Орлихин прямо заявил: "Пока не будет жалоб, будем экономить"!
Так вот, какой смысл вышесказанного...а смысл очень простой и, думаю, действенный! Необходимо писать коллективные жалобы в двух экземплярах: одну в Администрацию, другую в прокуратуру (или Ростехнадзор). Потому что Ваше молчание лишь только подогреет руководство ОП "СТС" ЗАО "Байкалэнерго" на внедрение новых методов экономии за счёт людей (причём эта экономия, в денежном выражении, идет только в их карман и премии).
У Нас есть право получать качественные услуги, тем более мы за них платим не маленькие деньги!

По жалобам и вопросам нужно обращаться:
Диспетчер Байкалэнерго - 23763;
гл.инженер Орлихин Андрей Владимирович - 28092;
зам.гл.инж. Попов Павел Николаевич - 61789.

С уважением!

филиппок

Какое отношение имеет ко мне БайкалЭнерго или я к нему?Договор на предоставление ком.услуг я заключал с ООО "ЖЭУ Черемушки", с этими "пушистиками".Оно не в состоянии защитить меня от произвола ресурсоснабжающей организации, тогда зачем наш договор и зачем нужна такая компания?Перед выборами мэр нашего МО чуть ли не каждый день был у нас, а сейчас необходимость прошла? Про прокуратуру я молчу, она начнет говорить после ухода на пенсию, в период выборов.Нужно всеобщее собрание жителей поселка, на которое вынести все эти и другие вопросы касающиеся жизни нашего поселка. Может быть "мэр" нашего поселка, у которого все нормально с руководством ЖК компаний, организует это собрание?

ELT
Не в сети
Регистрация: 05.01.2014

Филиппок, вот как раз Байкалэнерго относится напрямую к Вам, поскольку именно эта энергоснабжающая организация предоставляет холодную и горячую воду в Ваш дом! Вся теплотрасса и вода в ней относится к Байкалэнерго, а дома обслуживает ЖЭУ (есть акт разделения границ), и этот ЖЭУ не несёт ответственности за качество и параметры энергоносителя. Т.е.в случае повышения давления в сети, ответственная организация - Байкалэнерго, а не ЖЭУ и с них надо спрашивать! Договор тут не причём! Платите Вы в Байкалэнерго и они обязаны предоставлять качественные услуги!
Да, ЖЭУ не сможет защитить Вас от произвола энергоснабжающей организации, просто технически, да и особо не будет...!
А что касается заявлений про то, что нет смысла обращаться в администрацию города и прокуратуру - это полный абсурд! Если обратятся хотя бы 50 человек, то вопрос станет очень актуальным, поверьте! А бездействие останется только с Вами и на пользу Байкалэнерго.

BaikalEnergo

Филипок прочитай книгу Михаила Веллера *Человек системы* и тогда у тебя пропадет желание задавать детские наивные вопросы.

филиппок

Есть такое понятие : коммунальные услуги и коммунальные ресурсы. Я заключил договор с ООО "ЖЭУ Черемушки"на поставку мне ком.услуг надлежащего качества. Меня не интересует, где ЖЭУ приобретает ком. ресурсы.Если мне не изменяет память ЖЭУ предупреждало нас , что не смотря на оплату в РКЦ, за качество несет ответственность она.Есть еще такое понятие-прокурорский надзор.Вы впервые сталкиваетесь с произволом в сфере ЖКХ? Вы уже не раз обращались в прокуратуру?
Вы бывали в суде по вопросам работы ЖКХ? Я-не "Человек системы", я живу реалиями дня.

ToK
Аватар пользователя ToK
Не в сети
Регистрация: 27.09.2010

Если делить, то так: есть плата за коммунальные услуги, есть плата за жилое помещение (ст.154 ЖК).

По хорошему Управляющая организация (УО) должна предоставлять услуги по содержанию общего имущества (техническое и санитарное обслуживание) своими силами, за что получает плату за жилое помещение. Так же она выступает в качестве посредника между ресурсоснабжающими организациями и потребителями, за что имеет вознаграждение, находящееся в плате за жилое помещение.

С этим РКЦ ерунда какая-то выходит. С одной стороны, БайкалЭнерго (БЭ) могла при наличии определенной задолжности в одностороннем порядке расторгнуть договор с ЖЭУ и заключить с потребителями напрямую (Постановление Правительства РФ от 14.02.2012 N 124). С другой стороны, оплата потребителями напрямую в БЭ должна быть закреплена решением общего собрания собственников и коммунальные услуги, поставляемые БЭ, должны потребляться без использовании общего имущества в многоквартирном доме (п.7.1 ст.155 ЖК). Ерунда в том, что все ресурсы БЭ проходят через общее имущество, за которым следит ЖЭУ. То есть вода, к примеру, может стать ржавой как по халатности БЭ, так и ЖЭУ.

филиппок

Простая арифметическая задача.
Прежде всего условия .
Два платежных документа за один и тот же месяц , один от ООО "СРКЦ", другой от ООО "ЖЭУЧ".В одном общая S=5281,96 -в другом S=5867,54 на один и тот же дом. Содержание и текущий ремонт равен 15,03 .Квартир и домов в поселке Х.Сколько получается и куда эта сумма идет?

ELT
Не в сети
Регистрация: 05.01.2014

Всё туда же, филиппок, всё туда же!

филиппок

ELT
Это , куда же?

филиппок

Задача снимается, она неправильная.Но все-таки интересно, почему S общая разная?

ORACLE

ООО "СРКЦ" зарегистрирована на пром площадке Алюминиевого завода, является дочкой - БайкалЭнерго, БайкалЭнерго - принадлежит холдингу ЕвроСибЭнерго, который входит в холдинг «Базовый элемент, холдинг «Базовый элемент принадлежит En+ Group — группа компаний, входящая в холдинг «Базовый элемент» и контролирующая активы Олега Дерипаски в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, а также логистики и стратегически связанных с ними отраслях.

Штаб-квартира компании расположена в Москве, зарегистрирована компания на острове Джерси.
Компания была создана в 2002 году как акционер нескольких предприятий алюминиевой отрасли.

В 2010—2013 годах сопредседателем совета директоров компании являлся Натаниэль Филип Ротшильд (Nathaniel Philip Rothschild), представитель династии Ротшильдов. Дже́рси (англ. Jersey [ˈdʒɜrzi], фр. Jersey [ʒɛʁˈzɛ], норманд. Jèrri) — остров в проливе Ла-Манш, в составе Нормандских островов. Самый крупный по площади (116 км²) среди Нормандских островов.

Население — 97 857 человек (2011). Джерси — Коронное владение Британской короны, однако не является частью Великобритании. Обязанностью Соединённого Королевства является защита Джерси. En+ Group присутствует на 5 континентах, в 20 странах, в России в 49 регионах. (теперь решили оказать "помощь" в ЖКХ.)

Аватар пользователя Слава В
Не в сети
Регистрация: 15.04.2013

Спам и здесь Sad .

Nike Outlet Store

Hi there, simply changed into aware of your weblog thru Google, and found that it is really informative. I'm gonna watch out for brussels. I'll appreciate in the event you proceed this in future. Numerous people will likely be benefited out of your writing. Cheers!

крот

Вопрос к Байкалэнерго. На сайте Арбитражного Суда дело № А-74-8839/2015 я вижу долг ООО "ЖЭУ Черемушки перед Байкалэнерго в сумме 19 млн.рублей вами был подан иск о банкротстве УК "Черемушки" старую компанию успешно обанкротили теперь новая компания УК "Черемушки" (большими буквами) свежая, живая, в том же составе, в том же кресле опять "здрасте" работает. Долги Власову С.В. простили??? кроме того у компании еще куча долгов осталось (смотрите на сайте Арбитражного Суда. И сколько будем платить, если деньги к вам не поступают, а где они эти наши денежки???

Домовенок КУЗЯ

Уважаемый КРОТ,поймите:Деньги сложены в БРЮЧНЫЙ КАРМАН,т.к. брюки остались на банкроте согласно несовершенного законодательства,а пиджак отдан арбитражному управляющему и кредиторам( в т.ч.и РКЦ).Теперь в этот же КАРМАН складывается квартплата по домам УК "ЧЕРЕМУШКИ".

16253

Домовенок Исаченко Андрей Михайлович все знает и всему научит)

Домовенок КУЗЯ

16253, к сожалению,Вас учить бесполезно,Вам не ДАНО понять...хотя бы то,что Я-КУЗЯ Попробуйте переставить цифры.

amazon free coupon codes amazon coupon code

Gente, a vivian é toda Dulce Maria!Se parecem demais!
amazon free coupon codes amazon coupon code https://www.rebelmouse.com/alice7navarro42/how-to-use-the-internet-to-ge...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.