Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

свинарник на берегу енисея

Аватар пользователя цветок сакуры
Не в сети
Регистрация: 07.06.2012

почему администрация этим не озаботится? Вечнопьянствующие компании на берегу Енисея. Вчера пошли с ребенком гулять. Пьянки. Мат. Свалка. Кучи мусора, разбитые бутылки, стекло. Потому что администрации и полиции все равно. Ну почему за границей все чисто и в порядке, а у нас свинарник. Взяли бы за правило делать рейды с проверкой и штрафами, и денег бы насобирали, и порядок, и от населения - уважение.

Гость

Цветочек, вы в этом поселке живете? Администрация постоянно призывает убирать за собой мусор, проводит субботники по уборке мусора, СШГЭС проводит акции по уборке мусора. Недавно с субботника 13 камазов мусора вывезли, буквально две недели назад дети убирали берег Енисея, собрали несколько мешков мусора. Это все взрослые напили и наели - свиньи привыкают, что за ними убирают.

Гость

Я эту систему знаю: сначала задержите тех, кто мусорит, лучше заснять на камеру или фото. потом найдите свидетелей, пусть все подпишут протокол, самое главное- нарушители! а потом уже можно штрафовать. Путь этот длинный и не срабатывает. Вот когда законодатели, которые спят на сессиях, переделают законы под жизнь - тогда, как говорится, будет легко!!!!

Гость

А кто должен задерживать, фотографировать, искать свидетелей? Это работа полиции, которую мы с вами содержим, но которая, к сожалению, не работает.

Гость

вы гуляющие по берегу и возьмите с собой фото или камеру да и снимайте, вот и работа общественности, которую можно и активировать и сделать прогулки заинтересованных неравнодушных активистов по времени - чем ни форма работы по контролю за порядком? или вам приятнее видеть представителя влвсти или полиции бегающего по берегу в поисках нарушителя с видеокамерой? но потом появятся ваши же комментарии с недовольством и так бесконечно...

Гость

в администрации работает 3 человека, бросить работу и бегать за теми, кто на берегу мусорит - нереально. В полиции тоже несколько участковых на почти 10 млн. человек. Не мусорите! тогда и чисто будет!

Гость

Вот так мы и живём: "Вечнопьянствующие компании на берегу Енисея" как мусорили, так и будут мусорить, а мы будем искать того, кто же должен их приструнить. А некому... Ни Администрации, ни полиции у нас как не было, так и нет. А попробуйте пьяную компанию сами сфотографировать... Где вас потом искать? Они пьяные и непредсказуемые. Лично я не рискну этим заниматься. Когда мы приходим на берег, то чистим сначала место, где будем отдыхать и потом за собой всё убираем. Но "вечнопьянствующие" этого делать не будут!!! Так что как ни крути, а без полиции тут не обойтись.

Гость

Вот пусть администрация и добивается, чтобы у нас была полноценная полиция.

Гость

конечно лучше брюзжать на сайте, чем быть хозяином там, где живешь....

Гость

ага, администрации и полиции нет, чтобы мусор за быдлом собирать!!!!а мы, хорошие, чистенькие, хотим придти и отдыхать на чистом бережке. уж вы, администрация и полиция, постарайтесь, уберитесь для нас и наших детей!!!!

Гость

Вообще то администрация посёлка и СШГЭС уже как могут чистят посёлок: субботник, и не один, всякие акции, уже за счёт детей скоро будут проблемы чистоты решать, а вот взрослые всё гадят и бухают на берегу, задолбали уже!!!!!!!

Гость

А бесполезно чистить и убирать, детей жалко. Пока не будут штрафовать все будет по прежнему. А для этого нужна полноценная полиция, которая обязана навести порядок в посёлке. Как вечер, так везде пьяное быдло, которое шумит, матерится, мусорит. Что толку, что запретили после 20 торговать крепкими напитками, их все равно продают, да и пивом можно упиться. У нас же этих пивных точек пруд пруди.

Гость

№ 9, Вы как-то читаете всё наоборот. Вот № 11 всё правильно говорит: "штрафовать", вот для этого и нужна ПОЛИЦИЯ и АДМИНИСТРАЦИЯ. А уборщиков у нас хватает, только толку мало. Поддерживаю № 11!

Гость

Люди какая полиция в нашем поселке, ее больше нет, был единственный наряд вневедомственной охраны который еще хоть как то работал, когда их сокращали вы все молчали, о народной дружине говорили, а как припекло так о полиции вспомнили.

Аватар пользователя Чеширский кот
Не в сети
Регистрация: 22.06.2011

#13 ,,когда их сокращали вы все молчали."
А положа руку на сердце сможете честно ответить - стала бы вневедомственная охрана заниматься такого рода административными правонарушениями?Да и другая ваша фраза - ,,наряд вневедомственной охраны который еще хоть как то работал",знаете ли наводит на размышления.

Гость

#13 ,,когда их сокращали вы все молчали."
А кто нас спрашивал? Да и за этим должны следить власти, для этого их и выбирали. И что если полицию сократили, то это бесповоротно?

Гость

По крайней мере пьяных с улиц они убирали, хотя это не являлось их прямой обязанностью.
" И что если полицию сократили, то это бесповоротно?" Ну если весь поселок начнет просить о возврате полиции может кого и пришлют, но ведь этого не будет. большинству нравится жить по принципу - что хочу то и ворочу, и никто теперь им не мешает.

Аватар пользователя Чеширский кот
Не в сети
Регистрация: 22.06.2011

,,По крайней мере пьяных с улиц они убирали, хотя это не являлось их прямой обязанностью."
Правда что ли?Насколько мне известно ,,Наряду с выполнением своих основных задач, личный состав СПМ обязан обеспечивать охрану общественного порядка и борьбу с правонарушениями в зоне своих постов и маршрутов патрулирования. При выполнении этих задач их права, обязанности и тактика действий определяются Уставом патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности Российской Федерации." И что то я не припоминаю чтоб их от данной обязанности официально освобождали.

Гость

В поселке была не ППС, а Вневедомственная охрана, в их обязанности входило охранять объекты стоящие под охраной, а все остальное "сверху" как говорится, ППС сдесь стали появлчтся только после аварии на СШГЭС. и какая теперь разница кто что должен был, теперь три замученных участковых и ВСЕ.

Аватар пользователя Чеширский кот
Не в сети
Регистрация: 22.06.2011

При чем здесь ППС?Тень на плетень зачем наводите,уважаемый?Охрана общественного порядка и борьба с правонарушениями в зоне своих постов и маршрутов патрулирования - есть неотьемлемая обязанность сотрудников Вневедомственной Охраны.Это сотрудники ЧОПа специализируются исключительно на охране имущества на договорной основе,а вот сфера деятельности сотрудников вневедомственной охраны значительно шире и включает в себя охрану общественного порядка и профилактику правонарушений.

P.S Вот кстати реальные примеры того как оно вообще должно быть - http://www.ohrana19.ru/index.php/24-news1/31-news15
http://www.ohrana19.ru/index.php/24-news1/23-news8
http://www.ohrana19.ru/index.php/24-news1/21-news6

Гость

В соответствии с Федеральным Законом РФ: "Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, потребления (распития) пива и пивных напитков, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг". Из этого ФЗ следует, что распитие спиртных напитком на берегу Енисея противозаконно.

Гость

Это хорошо, что есть такой закон, только что от него толку, если некому за этим следить.

Аватар пользователя Чеширский кот
Не в сети
Регистрация: 22.06.2011

#20 Число, дату, и номер документа,согласно которому берег Енисея признан рекреационной зоной не затруднит озвучить?А то без этих данных все вами написанной к реальному положению дел не имеет никакого отношения.

Аватар пользователя цветок сакуры
Не в сети
Регистрация: 07.06.2012

нужно выложить фото с берега енисея, пусть свалкой полюбуются все, в том числе и полиция и администрация

Не в сети
Регистрация: 24.11.2010

надо пьяные компании фотографировать, пусть полюбуются на себя и свой свинарник со стороны)))))

Гость

А жителям 24 дома не надо и на берег Енисея ходить, чтобы полюбоваться на пьяное быдло.
Они могут любоваться пьяными компаниями прямо из окон своих квартир, а заодно слушать вопли и маты до самого утра. А утром наслаждаться видом на свинарник, в который бывает превращена за разгульную ночь детская площадка.Особенно приятно наблюдать как , налившись пивом, они тут же справляют нужду. Полный мрак и одичание.

Гость

Пьяные компании надо наказывать, чтобы было неповадно. Только тогда в посёлке будет порядок. Только это никому не надо.

Гость

а кому надо? если вам надо, вызывайте полицейских, идите в понятые и всё сложится! а то все хотят чужими руками жар загребать. какие проблемы - 02 и вы, всё запишут, оштрафуют....

Гость

Вызывали полицию, но она идёт не нарушителей ловить, а домой к заявителю, пишет протокол и уходит восвояси. А в течении 10 дней приходит бумага: "Отказать в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления в действии не установленных лиц. Вот и вся работа полиции.

Гость_Я

На берегу стали появляться остатки разделанных туш - головы, шкуры, внутренности и пр., все это просто свалено в кучу, вокруг лужи крови, видимо прям на берегу охотники и разделывают. Все это в доступных местах где гуляют дети и даже нет попыток скрыть следы преступления (браконьерство вроде у нас карается). Неужели никто не видит??? Или просто нет дела???

Артемида

"Администрация постоянно призывает убирать за собой мусор, проводит субботники по уборке мусора, СШГЭС проводит акции по уборке мусора. Недавно с субботника 13 камазов мусора вывезли, буквально две недели назад дети убирали берег Енисея, собрали несколько мешков мусора."
Так это полдела Sad .
"вы гуляющие по берегу и возьмите с собой фото или камеру да и снимайте, вот и работа общественности, которую можно и активировать и сделать прогулки заинтересованных неравнодушных активистов по времени - чем ни форма работы по контролю за порядком?"
Если ещё фото/видеокамера скрыта (в т.ч. как СТС), то хорошо. А открыто снимать как-то чревато.
"А попробуйте пьяную компанию сами сфотографировать... Где вас потом искать? Они пьяные и непредсказуемые."

pizza hut coupon codes august 2016 movies

I’m impressed, I must say. Rarely do I encounter a blog that’s both educative and engaging, and let me tell you, you’ve hit the nail on the head. The issue is something which too few men and women are speaking intelligently about. I’m very happy I found this in my hunt for something relating to this.

tee shirt designs for sale

The most common kind of commercial T-shirt decoration is screen-printing In screen-printing,
a style is separated into individual colors.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.