Вы не авторизованы, войдите или зарегистрируйтесь.

Календарь

Какой возрастной группе не хватает внимания в Черемушках?

Погода

Курсы валют

Студия «Вернисаж» посвятила выставку городу

13 ноября 2015 года, 22:43
Рубрика: Культура.

В ДК «Энергетик» открылась выставка художественной студии «Вернисаж», посвященная 40-летию Саяногорска.

Свои картины представили местные художники Наталья Быкова, Наталья Попандопуло, Елена Камелина, Елена Ковалева, Надежда Максак, Любовь Комелягина, Гузель Тухватуллина, Ольга Куропаткина и, конечно же, руководитель студии «Вернисаж» Людмила Чечурова.

Большинство студийцев являются постоянными участницами выставок. К примеру, несколько работ принадлежат Елене Камелиной, которая занимается в художественной студии с 2006 года. Одним из героев ее картины стал Черемушкинский мост, соединяющий два берега Енисея, на других – зимний и летний пейзажи наших окрестностей.

- Красивых мест в мире много, но среди них сибирская природа занимает особое место. Не любить ее невозможно, она вдохновляет и дарит радость. Наша природа уникальна, ее особенностью являются живописные горы величественных Саян…   

В работах художников отражаются любимые всеми нами окрестности Черемушек и Саяногорска. По словам Людмилы Чечуровой, студийцы всегда пишут то, что их вдохновляет.

- На картинах - саянский пейзаж, наши любимые места, которые с удовольствием посещают местные жители и гости. Например, специально для выставки я нарисовала Тортугу, которая, безусловно, известна далеко за пределами Черемушек и является нашей достопримечательностью. Заметьте, в каждой представленной работе есть свое особое настроение, - обращает внимание Людмила Павловна. - И меня, как руководителя художественной студии, это очень радует! Всегда напоминаю своим студийцам, насколько важно, чтобы в картине присутствовали эмоции. Картина должна трогать зрителей до глубины души и вызывать определенную внутреннюю работу.

Открывая выставку, художественный руководитель Дворца культуры «Энергетик» Елена Дергунова отметила, что работы художниц студии «Вернисаж» как всегда отличаются своим особым настроением и душевностью.   

- Надеюсь, ваша студия навсегда сохранит позитивное отношение к жизни и будет продолжать с помощью творчества дарить людям свое тепло! Гости нашего Дворца культуры всегда с удовольствием посещают ваши выставки, с интересом рассматривают картины и частенько принимают решение приобрести ту или иную работу...

На торжественном открытии выставки присутствовала Татьяна Царева, бывшая участница студии «Вернисаж». Продолжительное время она активно участвовала в работе местных художников, специально приезжая на занятия в Черемушки из деревни Калы - творчество не знает границ!.. Поздравляя своих соратниц с открытием очередной выставки, Татьяна Царева поблагодарила Людмилу Чечурову, которая раскрывает глаза на красоту окружающего мира.    

- Спасибо, Людмила Павловна, что помогли понять моей душе красоту природы, только после занятий в студии, я осознала, как многое, оказывается, упускала и не замечала! Наша природа прекрасна, она богата разными красками, оттенками, имеет свое настроение… Сейчас в силу сложившихся обстоятельств не посещаю занятия, но опыт, полученный в студии, помогает мне в жизни… Время творческой деятельности в студии «Вернисаж» незабываемо!..  

Образцовая художественная студия «Вернисаж» приглашает всех желающих посетить выставку картин, посвященную 40-летию города Саяногорска.

Комментариев нет

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.